Что кушать на ночь, когда Грудь пустая??? и ДЕТЬ ОРЕЕЕТ

У нас дефицит веса начался в 7 месяцев, не прибавляет и все, мне сказали, что молока не хватает, я долго слпротивлялалсь, до 9 месяцев, но потом начала давать кашу гречневую на смеси. То есть купила смесь фрисо, на 200 мл 3-4 ложки смеси, и гречка ремедия. сразу стали набирать, в итоге видимо правда молока не хватало. Нам сейчас  1 год и 1 мес, мы все еще пьем сисю и днем и на ночь, но уже с кашами и прикормом, если днем не пила, то к вечеру грудь полная, но этого все равно уже увы не хватает, то ли оно уже не такое сытное, то ли дочери уже другое питание надо, доча то подросла, так что грудьтеперь  чтоб попить, я и утром вечером теперь кашу даю, а за ночь она всю грудь выпивает лактация устанавливаетс до 3 месев, потом все, больше чем есть молока приходить уже не будет. А если орет по вечерам деть это точно голодная, на зубы орут периодичеки, но не строго по вечерам, как начнутся зубы сами все поймете. Но странно что вес набираете, когда деть голодный, вес стоит или прибавка маленькая.
10.08.2012
Знаете, попробовала смесь дать на ночь и ничего не изменилось. частые просыпается, плач, висение на груди. Набор веса за последний месяц не знаю- предыдущие был перебор
10.08.2012
сколько это длится? если пару тройку дней, то зубки. а если так уже месяц, то срочно к врачу, у ребенка что то болит. А днем как себя чувствуете, тоже стали плакать часто или все как обычно. Если только ночью, то может животик, хотя вы уже большие. А вы попробуйте не смесь дать а кашу. Можно по моим пропорциям. Если все так же, то 100% это не голод.
10.08.2012
Смесь не даю, один раз попробовала. Даю только грудь. Днем как обычно ведет себя, иногда капризулит-но из-за того что не доспал. Признаков зубов не вижу хоть убей, даже припухлости нет
10.08.2012
если днем все нормально, то значит либо голод, либо животик. попробуйте кашу на смеси развести
11.08.2012
А зачем кашу на смеси?? Я на воде развожу? Чем на смеси лучше?
13.08.2012
вот поэтому и орет. Смесь делает кашу питательнее. просто каша на воде не сытная вообще. так на пару часов. попробуйте один раз на ночь сделать кашу на смеси, увидите разницу, если проблема в голоде.
13.08.2012
Я пробовала чисто смесь дать на ночь- результата не было((( Попробую как-то с кашей проэксперементировать. Чует мое сердце- дело в зубах
14.08.2012
ну если зубки, то ребенок и днем должен быть неспокойный.
14.08.2012
Возможно, когда зубы режутся, беспокойство именно к ночи усиливается. У нас тоже так было, на ночь вставляла свечку Вибуркол, хорошо помогает)))
15.08.2012
Расскажите сколько Саша прикладывается в сутки. Какой объем прикорма даете, Есть ли соска? как прибавляет по месяцам? Ребенок вечером может плакать и не от голода. Пописы тут конечно уже не показатель, так как ввели прикорм. Есть несколько причин такого поведения. Это переезды, гости, отпуск, может быть вы куда-то ездили, или гости шумные, новые впечатления. Все это ребенок ночью "засасывает" при помощи груди маминой, так он снимает стресс(даже положительные эмоции), вторая причина: это зубы, в вашем возрасте как раз начинаются прорезываться первые как правило, третья причина у вас наконец-то утсановилась зрелая лактация и молоко приходит только во время кормления, при этом ощцщение все время пустой груди, а для того что бы получить молоко, малышу нужно поработать. Кормите несколькими грудями в одно кормление, то есть круговое кормление, лева-правая-опять левая-правая. Просыпание каждый час ночью в ваашем возрасте этотоже норма, но вы ответьте сначал на вопросы, а там посмотрим).
08.08.2012
Нюра, не могу почему-то в личку ответить вам. Прикорма есть у нас- овощи (100-150гр) в обед, после грудь обязательно. В течение дня кушает 5-6 раз. Соска есть, засыпает с ней чаще всего. Прибавлял очень хорошо от 1600 (первые месяцы) до 600- последний месяц. Этот пока не знаю, меньше 500 точно...а может и сбросил (мои весы врут часто) Мне уже не кажется, что проблема крика и плохого сна в недоедании...ищу причину. Спасибо, что откликнулись
10.08.2012
У нас очень похожая ситуация была в вашем возрасте. Все хором начали мне говорить, что ребенок не наедается, я начала прикорм, но энтузиазма по поводу еды у ребенка не было. Тоже думала, кашку на ночь, и все нормально будет, но больше трех ложек он не съедал... Стала пить чай для лактации каждый вечер. Недели через две ребенок успокоился, перестал по ночам требовать грудь каждый час, хотя кашу есть так и не начал))) Думаю, что это был какой-то кризис, то ли у  него, то ли у меня... Вы сами главное не паникуйте (хотя ой как хочется, по себе знаю), попейте валерианку или пустырник, лишним не будет) 
08.08.2012
Привет!Скопируй этот пост в личные сообщения и отправь консультанту по ГВ,она нам помогала http://www.babyblog.ru/user/lenta/bunnja
08.08.2012
У вас кризис он в 3мес в 6мес и в 9мес бывает,попробуйте траву пожитника сенного если найдете в аптеке должна быть,вот только не переусердствуйте,а то много молока тоже плохо,или чай Хумана для лактации он там в составе есть,а ребеночку дайте кашки можете тум сварить его с 2мес можно,или готовую купите Удачи вам с ребеночком мы прошли через такое
08.08.2012
Спасибо. Тяжелый криз. Раньше не было такого.. Ночами не спим  а тольк пустую сисю насасываем(((
08.08.2012
ДД! Очень тяжело пройти мимо таких постов,уж извините заранее. У меня слов нет,сидите в инете,а мысли минимум средневековье. Проверить наедается ли ребенок ( причем вы знаете,что нет Бедное Дитя !!!! ) взвесить перед кормежкой и сразу после - разница и есть ваш поед. У вас все признаки что ребенок голодает,причем ощущение что все время скоро начнет. В полгода кризис ГВ,у многих исчезает молоко в это время ( еще 2 кризиса,не помню точно когда )))) Все знают педиаторы,но конечно,зачем они,есть же просто люди в инете,не в курсе точно что и как,а просто поговорить всегда приятно,только ребенок мучается. Вы противник смесей ( только обоснование в ЧЕМ ????? Сейчас это полноценный и безопасный продукт,к спавке,если раньше на Руси не было молока у матери,ребенок погибал. У меня нервы сдают,когда я читаю ваш пост. Ребенка жалко. До полутора лет молочка жизненно необходима детям.
08.08.2012
вот вы так категорично и зло пишите,а между тем у наших врачей спрашивать,так вообще ничего непоймешь кормите чем нибудь выбор большой!!!!!ВОТ КАК БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ОТВЕЧАЮТ!а уж про кризы и вовсе не говорят мамочкам им всё равно на ГВ дитё или нет.Вот и получается что чаще всего мы находим советы по инету и ничего в этом такого нет,я вот например знала что мой не наедается,а педиатр утверждала чтоб кормила по требованию и никаких докормов и никакой воды до 6мес.И в итоге я давала кашу сама,а она потом сказала что это наше дело.Вот позиция педиаторов.
08.08.2012
я не написали ничего ужасающего. вы видимо кормили ребенка смесями и теперь вам невдомек почему еще ктото в этом мире хочет грудью кормить... есть же супер пупер смесь. я хочу кормить грудью до года...  а если вы такая слабонервная чииать такие простетские посты - проходите мимо. какой-то агрессией и компоексом от вас веет. простите если грубо написала "До полутора лет молочка жизненно необходима детям."- это вы чо имели в виду??? смеси???????? это где такое написано?
08.08.2012
Ольга, у вас очень устарели сведения о ГВ. Взвешиванием сытость ребенка не проверяется. Для того чтобы узанть всю картину по вашей схеме нужно взвешивать после каждого кормления и даже ночью! Так не проверяют. Молоко исчезнуть просто так не может, пока мама кормит, ни в полгода ни в год, ни в 5.На РУси погибал ребенок не от того что у мамы не было молока, а от того, что мама умирала при родах, а его кормили коровьим молоком, вот от этого и была высокая смертность. В 20-е годы прошлого века появилась первая смесь, это была смесь коровьего разбавленного молока с синтетическими витаминами. Смеси кстати до сих пор не являются полноценными заменителями грудного молока, это признают даже их производители. До полутора лет жизненно необходимо ребенку грудное молоко, и даже не до полутора а до 2-х минимум, без смеси можно и после года обойтись, особенно на коровьем сухом молоке, у многих детей на него врожденная аллергия.
08.08.2012
ДД ! Я согласно с вами,пишу не про сытость,а опред.сколько ребенок съедает и тп. Чтобы исключить этот момент раз и навсегда,и да,несколько дней можно опвзвешивать ребенка,можно сцедиться,чтобы определить сколько молока есть и тогда не надо гадать на кофейной гуще,от этого или нет и отталкиваться уже от реальных каких то моментов в вскармливании ребенка. И думать,что надо - чай для лактации пить или ребенка чем то кормить. Для сытости др.клинические признаки,к-рые Татьяна и перечисляет. И на основание одних казалось бы подробн.рассказов ее видно - какой резонанс и главное - сколько мнений,и то предл.,и то и тп, и тп. Вы меня простите,но не будете же проверять на ребенке - а эта тетя это написала и тп. И существ.кризы в ГВ,а если вы говорите об уменьшение сосания и снижение лактации ( можно и сцеживать,для стимуляции ),то у Татьяны ребенок днем и ночью по ее словам на груди,здесь это не работает. Про коровье молоко мы не говорим,это отд.тема,что нельзя. А так получается,один сказал,другой половину прочел и грозиться. Для того чтобы все собрать в одну кучу и определить что и как надо много всего согласовать так сказать,вы единственная ( правда не все ответы читала ), кто задал правильные дополнительные вопросы,а не стали высказывать предположения. А педиаторы на участке вам и не такое ответят ( ответ на мое письмо ),ну сходите раз к платному проверенному и тп. У него будет время,поговорить опросить и посоветовать.
08.08.2012
Ольга, так в том то и дело, что определить сколько съедает ребнок нельзя теми методами, что вы пишите, ни взвешивания, ни тем более сцеживание молока из груди вообще никакой картины не дают! количество сцеженного мамой молока и высосанное молоко ребнком это как южный и северный полюса! И что самое хреновое, будем прямо говорить, что наши педиатры даже платные и хорошие, отлично разбираются в ребенке, а в ГВ большинсвто не смыслят, один репортаж по первому каналу чего стоит! Вот как раз такие советы как контрольные взвешивания и сцеживание молока, что бы узнать количество его в груди как раз губят лактацию, но они сплошь и рядом, что очень огорчает. У ребенка автора поста из признаков голодания, вообще нет ни одного! это навскидку, по такому поведению 6-месячного ребенка нельзя судить о его голоде и страдании. 
08.08.2012
Нюра,конечно это полюса,поэтому сцеживание покажет ск-ко молока у матери и навредить сцеживание не может. И уж тем более погубить лактацию,и уж право за нес-ко раз ( это если проверить ск-ко молока утром и вечером приходит ). А контрольное взвешивание поможет узнать ск-ко высасывает ребенок,ведь конечно,он может и при полной груди сосать мало, и хватать ему может при относительно небольшом количестве молока ( не течет,не распирает  и тп). ведь проще определить РАЗ что его достаточно и успокоиться. Ведь с другой стороны,стресс очень пагубно сказывается на ГВ,его скажем тогда тоже необходимо исключить. Или тогда вообще разделить проблему - одно дело ск-ко съел и проблема ГВ  (  если она есть,может ее и нет вообще ).  Это мы вообще считайте не Татьяну обсуждаем,а эти проблемы,методы даже тогда скажем.и получается две темы,одно дело наед.ли ( и вы зря, в признаках описанных сама мать и еще кто -то может запросто увидеть недоед., просто если разбираться начинать ) и др.снижение лактации.  почему вы считаете,что в принципе эти классич.приемы ( разово !!! ) могут нанести вред лактации ? А первый канал,извините не в тему,вы имеете ввиду Мальцеву ?
08.08.2012
Ольга!!! в том то и дело что сцеживание никак и ни прикаких условиях не покажет, сколько действительно молока в груди у маммы!!!!! Потому что сцеживание молокоотсосом или руками это искусственное извлечение молока из груди, сосание же это естественный процесс, где наряду с вакумом и воздействием на определенные точки ареолы соска мамы, задействованы еще и гормоны лакатции! Молокоотсосом или руками вы никогда столько не наберете молока, сколько его наберет ребенок из одной и той же груди! потому что грудь это не сосуд, в который в один момент налили молоко, и оно там ждет, пока его съест ребенок или  достанет молокоотсос. Лактирующая грудь - это как кран с водой! ребенок присосался, кран открылся и молоко начинает вырабатываться в ответ на сосание,  то что было в груди до сосания ребенка это лишь малая часть того, что грудь может отдать детю! а сцеживается как раз в основном только вот этот небольшой  объем уже пришедшего молока и все! Такие показательные сцеживания, для информации и такие контрольные взвешивания губят лактацию, потому что, как вы правильно заметили, стресс негативно влияет на лактацию, и если мама не увидит нужных ей цифр сцеженного молока( а она не увидит, читаем выше) или не увидит нужных граммов разницы между до и после кормления, то ее моральное психологическое состояние может пошатнуться, и здравствуй абсолютно необоснованный докорм! По поводу классических приемов. Эти приемы использовались давно, в советское время и уже доказанно необъективны. Некоторые наши педиатры конечно до сих пор советуют вот таким бредовым методом проверять количество молока, потому что про ГВ у них в институтах была 1 лекция с устаревшей информаций. Сцеживания и взвешивания, еще раз повторюсь,  не дают никакой достоверной информации, а наоборот искажают ее. поэтому даже разово они могут загубить грудное вскармливание на корню, и у очень многих мам его загубили. В признаках, которые описала Татьяна присутствуют пока только ее страхи за здоровье своего ребенка, и незнание поведения 6-месячного ребенка, кормящегося грудью. Ни одного объективного признака, таких как вялость, продолжительный сон в дневное время, потеря веса, сухие слизистые и тд, тут нет.  По поводу первого канала. 1 августа в утреннем выпуске был репораж про пользу и вред ГВ! уже бредовое название, согласитесь). Там было сказано, что после полугода молоко становится пустым, вообще кормить нужно до 9 менсяцев максимум, и по режиму и много дургой ахинеи! это по первому каналу!! вот из-за таких вредных сюжетов у мама наших и путаница в головах.
08.08.2012
Ольга, вы критикуете тут и критикуете. Не приемлете ни одну точку зрения. И если мама как я задает вопрос интернете, это не значит, что она ( собственно Я) побегу эксперементировать на ребенке давая ему-"пирожик на ночь" или " пол сосисочки". Это глупость. Мне интересны мнения специалистов и тех, кто кормил более года . А вы, судя по всему не кормили ребенка долго, и смесь у вас постоянно был в обиходе. И я вас не осуждаю за это. Каждому свое. Сцеживаня- не информативны, взвешивания тоже.. пописы, как я поняла в нашем возрасте тоже. Так что я тут- пишу и спрашиваю, а не нарываюсь на критику
08.08.2012
ДВ ! Татьяна,я не критикую,неправда. А я бы сказала выбилась из темы и начала общ.с Нюрой в нек-ром роде в обход вашей проблемы,за что отдельно извиняюсь. Могу еще раз извиниться за резкое письмо,никак не агр.и не злое. А у Нюры,повторюсь,я бы сказала спрашивала ( мы продолж.перепись в лс,извините еще раз,не буду вам мешать ). Кормила я долго, муторно и с проблемами. И я не высказывалась в таком роде-идите срочно налейте смеси ! Я вам конкретно писала,что вы же тоже категорично высказываетесь - никаких смесей ,хочу кормить до года. Я может и после хотела,кто б меня спрашивал. И я тоже много всего читала,не в инете на тот момент,в книгах,для кого то они писаны. 
08.08.2012
Против смесей, тк очень не хотела их давать. Но пришлось((( Вот дала перед сном всего 40 грамм ему смеси, потом докормила грудью.Зато ребенок уснул Знаю, что сторонники ГВ и тем более фанаты меня заклюют. Но я буду стараться и дальше наладить лактацию. Я люблю кормить.  А вы не извеняйтесь, все норм. У каждого свое мнение. Нюре я писала , просила совета, так как мне ее посоветовали как оочень хорошего консультанта
08.08.2012
Спасибо,Татьяна ! В конце концов благодаря вашему посту нашла Нюру,буду ей писать что и как у нас было,чтобы ( если Бог даст ) со вторым меньше проблем было. Хотя они из вредности по другому сделают,пупсы в смысле.  Нюра сразу чуств.,прямо специалист. Поэтому даже писать не буду что и как мы делали, еще неправ.скажет и учит плохому. Единственное,я пила такое кол-во всего для лактации ( в типичных смесях для лактации одни и теже компоненты,кстати ! ),что мне казалось козел лактировать должен,начать.
08.08.2012
Нюра молодец. Правда. Надеюсь со вторым у вас обязательно все получится так как вы хотите))) И я сейчас начала пить аппилак для лактации..пока не вижу результата, но первый день пью. Вы знаете, просто с ГВ хотелось бы заканчивать по своей воле и по воле ребенка, а не потому что , чтото не смогла понять, или не смогла побороться больше чем надо. Думаю еще месяцев так 4-5 малышу мамино молочко не помешает точно Удачи вам)
08.08.2012
Мы сейчас тоже часто просыпаемся из-за жары и духоты,постоянно пить даю.Может зубки,Тань?на ночь своему даю кашу+докорм.
08.08.2012
у нас кондер работает- вроде дома не так жарко. попробую воду давать ночью. и еще хочу попробовать дать кашки чутку  на ночь через несколько дней
08.08.2012
Либо у вас кризис либо у ребенка скачек роста. У нас такое было 2 недели, только сегодня закончилось. Давацте грудь чаще и через неделю-две пройдет. Ночные кормления это залог лактации тк именно ночью вырабатывается пролактин
07.08.2012
Про ночные кормления знаю. Кормлю ночью часто. Иногда раза по 4-5
07.08.2012
Это нормально. У нас в скачек выходило и 10 кормлений за ночь. Ужас был. Зато за неделю на 1,5 см вырос
07.08.2012
ОО.. может и у нас ОНО.. не докармливали??
08.08.2012
Ни в коем случае. Я как почитала состав смеси, волосы шевельнусь на голове и вопрос о гипотетическом докорме отпал. Тем более ясно же, что если ребенок днем выдерживает большие перерывы значит все гуд, а ночь это ночь и в ней может творится разное :))
08.08.2012
кашей на ночь кормите и всего делов то. будет спать хорошо. сытый ведь)))
07.08.2012
Спасибо)))
07.08.2012
те же проблемы начались в 5 мес, я тоже не хотела давать смесь... была мысль дать агушу кисломолочную, но как-то не решилась начала прикорм с овощей и фруктов, потом каши и мясо на ночь давала полпорции каши (первая половина на завтрак), потом грудь... ребенок наедался и был спокоен кашу даем только с ложки, как и весь прикорм сейчас ищу в нашей деревне веллинг семпер, буду его на ночь давать кстати, чай бабушкино лукошко для лактации восстановил прежнее количество молочка, да только вот моему 11-килограммовому чуду уже мало просто молока на ночь)))
07.08.2012
Вот и у меня ребенок не по возрасту крупный. Может поэтому не наедается... Попробую увеличить колличество молочка. Каши просто еще не вводила- завтра начну. Но на ночь навернео рановато каши нам, если он их еще не пробовал никогда.
07.08.2012
мой в возрасте 5 мес весил что-то в районе 8 кг)) а разница-то какая, на ночь или  с утра? первые пару раз с утра (дабы аллергию не просмотреть), а дальше спокойно на ночь можно давать... начинайте с безмолочной гречневой, кукурузной... дальше можно молочные кушать будет а за молоко, конечно, надо бороться))) мой хоть и кушает мое молоко только на сон (2 раза днем и на ночь, и ночью пару раз), но я считаю что оно полезно и нужно хотя бы до года с небольшим))
07.08.2012
И я до года хочу кормить своим молоком..Хоть по чуть чуть..Да даже ради сохранения контакта.. Это ведь так классно. Попробую с кашками как вы мне сказали)))) Спасибо!! За молочко поборюсь
07.08.2012
а со смесью боюсь - сестра после такого же введения смеси на ночь получила полный отказ детеныша от груди...
07.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто на ГВ! Откликнетесь! Что вы кушаете?