Беби Ситтер,Хайнц или Хлопья Нордик?

Мы тоже аллергики, но, ТТТ,  доббились стойкой ремиссии на смеси Фрисолак ГА (частичный гидролизат), то есть это почти уже победа! Надо вводить прикорм, а я прям боюсь, как вспомню наши корки на щеках ((((. Наш аллерголог тоже НЕ рекомендовала Хайнц ни в коем случае, сказала кушать только  Бэби Ситтер гречу и кукурузу из-за консистенции. Буду тоже на смеси разводить, потму что мы обжорки, но не пухляши)))) И куда всё девается)))) Ниже уже прочитала, что девочки сами Нордик варят и в блендере измельчают. Тоже возьму на заметку.
17.05.2012
Корки! Я сама как вспомню их, так вздрогну!!! А нам ГА не помог, перешли на Фрисопеп! Здоровья Вам!
17.05.2012
Мы были на Фрисопепе, кожа очистилась очень хорошо, ну и плюс конечно уход специальный помог. Потом аллерголог сказала, пробуйте обязательно переходить на ГА, будет сильно сыпать - опять назад на Пеп. Вот я по полложечки к Пепу добавляла ГА, месяц переходили, но перешли окончательно. Щёчки немного шелушились всё же, но счас ТТТ. Вам тоже не болеть!)))
17.05.2012
Привет солнышко! Если ты помнишь то старший у меня с АД и который перерос в бронхиальную астму. Жуть! Сейчас нам 13 и если мы переедим всякую чушь с витамными, красителями, шоколадом то нас разносит в пух и прах!!! Ели все эти каши с сыном, а младшия от беби ситера отказалась, хайнц мне не нравился не когда но а нордик будем кушать после года. Беби ситер прекрасная кашка для алергигов ну и нордик тоже. Дочка сейчас кушает кашки на смеси ( не переносимость молока) и через бутылку. В свое время беби ситер был для меня самой хорошей и экономной кашкой так как мои детки долго кушают ее через бутылку ( на 150г сыпала 2 ч. л ) У сына на Хайнц была алергия как в прочем и на нестле и все такое. Еще советую потом варить кашку ремедия. Они похожи с бебиситером. 
16.05.2012
Спасибо, Алён! Я помню про старшенького твоего!Поэтому и ждала твоего комментария! Аллерголог делает ставку на кишечник наш! Но под вопросом АД, и какие-то два вида экземы! Т.е.ты за Бэби Ситтер?
16.05.2012
Да именно за эту кашку. На смеси самое то! нас только от нее и от нордика не разносила. Лечите кишечник и может все пройдет, мы позно спахватились и нас уже не стали лечить со стороны кишечника. Все будет хорошо я очень в это верю!
17.05.2012
Алёнушка, привет! Сегодня впервые дала кашку. Аринка поела с удовольствием. Вот только у меня назрел вопрос! Хэлп! Готовила по инструкции на упаковке. Вот что там пишут: Кормление из бутылочки: Добавьте 1 столовую ложку сухой каши в 160-180 мл жидкости, хорошо размешайте. Вопрос: Сколько при этом добавлять ложек смеси? Обычно на 180 мл я кладу 7 ложек Фрисопепа. Оставить тоже самое колическо смеси или уменьшить кол-во смеси? А через две недели надо будет давать вот по такой схеме: Кормление с ложечки из чашки: Для приготовления каши Беби Ситтер добавьте 2-3 столовые ложки сухой каши в 160-180 мл Вопрос тот же самый! А сколько смеси добавлять при этом? И могу ли я регулировать сама густоту каши? Арина не очень любит жидкое пюре. Думаю что и с кашами будет тоже самое!
19.05.2012
Привет моя хорошая! Смесь разводить как обычно ( строго по инструкции) ! а вот кашу дабавить как хочет Аришка ( густо или жидко) если нарушить развод смеси может животик сильно болеть! Жидкость это и есть твоя  сделанная смесь. Кашку делай на глаз и не читай что они пишут! Тоесть сколько ты считаешь должна скушать Аришка, столько и делай кашки. Я делаю так: 150гр смеси и туда 2 или 3 ч.л кашки. мы больше скушать не можем.
20.05.2012
Ясно! Спасибо!!! И чтоб я без тебя делала? Чуть что"Ален,а это как?" "Аленушка, а то как?")))
20.05.2012
Я очень рада тебе помочь, моя хорошая! 
21.05.2012
У меня двойняшки, один ребенок с сильным АД, очень сыпет на Хаинц, бэби ситтер просто не едят оба, особенно рис им не нравится, с 10 мес. перешла на Нордик, гречку и рис лопают за милую душу. Я кашу сначала варю 3 минуты, потом в блендер со смесью Нэнни мешаю, быстро и вкусно:-)
16.05.2012
Спасибо!
16.05.2012
Мы были тоже с АД, так вот, в начале ели кашу Бэби Ситтер, гречневую, потом рисовую и кукурузную, это единственная каша которую ребенок ел с удовольствием на воде!!! на смеси мне кажется будет трескать хорошо, нам нельзя было смесь((( Сейчас с месяцев 8, стала варить нордик, супер каша, варится на стакан воды 2 столовые ложки каши, мне нравится такое соотношение, ест ребенок очень хорошо, сча стали уже молочные кушать, вообще кайфует.
16.05.2012
А Нордик Вы дополнительно измельчаете до или после варки? Нам 6 месяцев. Может с нордиком пока повременить? Переживаю за желудок дочери! На Бэби Ситтер при АД не сыпало вас, насколько я поняла.
16.05.2012
Нет не сыпало, все отлично было, разводила ее водой, в 6 мне кажется лучше с нее начать. Нордик я не измельчала, там такая кашица получается, надо сварить что бы понять, не требуется измельчения, но правда для подросшего ребенка, мы в 8 месяцев ее жевали, хорошо на ней учить жевать. А сча мы уже много кашек у нордика едим, большое разнообразие радует. Введите Бэби Ситтер, узнаете что не сыпет, а когда постарше будет, будете сами варить. Мне просто кажется самодельные повкуснее.
16.05.2012
Ок! Так и сделаю! Начнем с Бэби Ситтера, а потом на Нордик перейдем! Что- то много откликов о каше Хайнц и аллергической реакции на нее! Не хочу испытывать судьбу, а вось нас пронесет и не обсыпет !
16.05.2012
У меня дочка на ГВ, когда дала ей кашу Хайнц на воде, она ее выпленула и никак не хотела дальше есть, так что про реакцию не могу вам сказать, мне было сложно найти кашу которую ребенок ел хорошо на воде, не на смесях. А эта марка очень вкусная, самой вкус очень нравился. Попробуйте, надеюсь у вас все будет хорошо, это самая лучшая марка, ее очень хвалят
16.05.2012
Ну так... После маминой груди какой- то там Хайнц пихают!))) Умный ребеной!!! Спасибо,Ирин, и я надеюсь, что все будет хорошо! Нам 6,5 месяцев, 5,5 из них боремся с сыпью и никак не можем толком прикорм начать!
16.05.2012
Я вас прекрасно понимаю, сама так измучилас ьтак же до 6 мес, на ГВ АД очень сложно побороть... вот сча вроде все и то иногда высыпает, но уже не так как было, а было ужасно. Удачи вам и здоровья вашей малышке
16.05.2012
Спасибо за добрые слова! И вы не болейте! Жалко так малявочек наших! Переживаем, когда что-то у них не так! Но это все пройдет, нужно только время и соответствующая диета.
16.05.2012
В беби ситтер нет ванили!! по крайней мере я только что посмотрела гречку, рис и злаковую! мы едим только эти каши! Один раз купила хайнц и не углядела сахар там, поэтому отказалась от них! А по поводу аллергии сказать не могу, мы не очень склонны к ней! Эти каши не вызвали аллергии у ребенка!
16.05.2012
Бэби ситтер самые  без аллергенные каши.интересно где вы там увидели ваниль??? Щам все каши пересмотрела,нет ванили. Из всех каш на рынке,только у этих в составе крупа.в других мука. Моя дочь их ест с удовольствием.
16.05.2012
В интернете на каком-то сайте в составе было написано, что есть ваниль! Сама удивилась! Может я чего перепутала!?
16.05.2012
Перепутали 
16.05.2012
Вот теперь мучаться буду..где же я вычитала???? ))) ладно, нет ванили этой и чудесно! Значит будем кушать кашку эту!
16.05.2012
Мой ел Хайнс низкоаллергенную гречку. В составе только гречка, витамины и минералы - свойственные крупе. Готовила и хлопья Нордик, а затем уже готовую кашу перемалывала в блендере. Так вот: перемолотые хлопья Нордик по вкусу получаются хуже, чем Хайнс. (мой - не ел). Но когда сын начал есть хлопья Нордик не перемолотые - перешла на них.
16.05.2012
Вопрос не по теме! В каком возрасте у вас сын стал есть нордик? А то я на днях попробовала...  пока не сложилось!
16.05.2012
Настойчиво пробовала кормить Нордиком с восьми месяцев. К тому времени сынуля уже отлично жевал кусочки. А вот не перемолотые хлопья - ни в какую. Начинала кормить - плевался, в блендер - но получалась какая то замазка, приходилось добавлять фруктовые пюре, что бы вкус исправить. А после года - вдруг начал есть. Теперь безмолочные каши беру только "Нордик": гречка, рис (очень вкусная), 5-ти зерновая, овсянная.
16.05.2012
Ну вот я тоже фруктовое пюре добавила... не покатило(((( А на воде или молоке варили?
17.05.2012
С утра - на молочной смеси. На молоке у нас пока не идет, плюется с первой же ложки. Если кашу даю на ужин, то варю на воде, добавляю что нибудь по вкусу, обычно фруктовое пюре, но сейчас ребенок стал активно тянуться к нашим тарелкам. Так что я могу кашу полить диетической подливкой с индюшачей или рыбной котлеткой.
17.05.2012
Вкусно- то как написали))) с котлеткой!!! Самой захоткелось даже)))
17.05.2012
Мы едим каши бэби ситтер, гречку в том числе, но ванили в ее составе нет.. только что проверила на пачке, а то засомневалась даже.. витамины в ней тоже есть. Реакция у сынули нормальная на эти каши, ест с удовольствием. НО это все очень индивидульно, особенно, когда малыш аллергичен... поэтому тут придется пробовать и подбирать.. У племянника есть тоже аллергические реакции и он на Нутрилоне пепти тсц, тоже ест каши бэби ситтер-реакции не было.. Питание для деток дорогое конечно.. а что делать.. хайнц я покупала только мяское пюре, а каши пробовали на племяннике (он постарше..) у них не пошло.. Сама каши пока не варила.. я развожу грудным молоком, поэтому использую готовые детские каши... да и времени не хватает.. вот овощи варю сама, а мясо тоже баночное детское едим Будьте здоровы, растите большие!
16.05.2012
Мы едим смесь Фрисолак и каши Бэбби Ситтер. От простой смеси она отказалась и я ей делаю микс. В бутылочку со смесью кладу ложку каши. А в какой именно каше ваниль?
16.05.2012
В составе каши Бэби Ситтер! В гречке!
16.05.2012
А под каким кодом ваниль???? Тока, что сходила прочитала, ванили не обнаружила в составе тока гречка. Может у вас подделка)
16.05.2012
это я свою пачку сфотографировала..
16.05.2012
Спасибо, Марин ! И правда нет там ванили! Или я что- то напутала или неверная информация на сайте .
16.05.2012
Да не за что.. я проверила на некоторых сайтах они действительно указывают ваниль в составе.. непонятно почему..
16.05.2012
Марина, А кашу вы даете так, как написано на коробке? 1. Кормить в течении 2 недель из бутылки, добавляя 1 ст. ложку киши на 160-180 жидкости.2.Добавлять 2-3 ст.ложки каши на 160-180 жидкости. Кол-во ложек смеси остается прежний? Или уменьшаете?
21.05.2012
Я сразу начала давать ложкой.. и на грудном молоке разводила и развожу.. а вот племянника кормили смесью и ему делали на смеси (смеси добавляли на 1 мерную ложку меньше,чем по норме.. так сестра ему делала). Но вообще он лучше ел кашку ложкой.. поэтому из бутылки дали буквально пару раз и перешли на ложку.. только если ложкой кормить надо чуть погуще сделать.. я сейчас уже вообще ложками не меряю кашу.. сыплю на глаз.. по чуть-чуть.. до нужной консистенции
21.05.2012
Да, забыла сказать.. я вводила кашу сразу ложкой.. поэтому начинала с 1 чайной ложки каши, а остальное - молоко грудное или смесь. И так, увеличивала порцию каждый день.. смотря на реакцию малыша.. (как и любой другой прикорм)
21.05.2012
Наши каши Как давать и чем разводить кашу?