сколько должен съедать ребенок в 10 мес. за одно кормление?

Лучший ответ

мы едим каши на смеси (безмолочные без сахара гречка, рис, кукуруза) 200 г на завтрак и 150 г на полдник, на обед овощи с мясом 250 г (200 овощей — брокколи, цветная, зелёный горошек немного, картофель немного и 50 мяса — кролик, индейка или говядина), на полдник к каше 100 г фруктового или 120 г фруктово-овощного пюре (яблоко, груша, яблоко-тыква, яблоко-творог, груша-творог, яблоко-кабачок), на ночь смесь 240 мл. весим 9 кг, родились 2840. 
15.04.2012
вообще ребенок в день до года должен съедать не более 1000 мл еды.1000мл разделите на количество кормлений и получите объем пищи на одно кормление
20.04.2012
Попробуйте все белые и зеленые овощи вводить потихоньку, яблочко. банан, макарошки(детские или из твердых сортов пшеницы), на ужин можете мяско потушить с лучком на водичке и ч.л подсолнечного масла и смешать с овощами или любой крупой, сварите зеленый борщик без яйца,чисто вода. мяско. картошечка, щавель. Смела запекайте как овощи так и фрукты, хлебцы давайте и галетное печенье. в супчики хлебушек белый крошите, Раз недобор веса, кормите на ужин не сладкими кашами, т.е каша с мясом и лучком и укропчиком, детский плов как и взрослый все ингридиенты только не кладите морковь если не вводили, и все потушите с водичкой и маслицем подсолнечным или запеките в духовке, овощное рагу
14.04.2012
Нам тоже 10 месяцев, вес около 8 кг (он вообще некрупный, но худышкой никто не называет), тоже аллергик.Наше меню сейчас такое: Утром каша +грудь, обед мяско с овощами (кролик,индейка+ цветная капуста, кабачок, картошка, морковка, брокколи, вчера фасоль стрючковую попробовали) в любых сочетаниях, или пюрешки, или супчик варю. в полдник овощи (т.к. молочку не переносим, творог боюсь вводить пока), на ужин кашу + грудь. тут Ляночка посоветовала еще несколько интересных рецептов: плов фруктовый, мясо с овощами запеченное.Сегодня макароны детсике попробуем.Ну и перекусы яблочком или бананом.
14.04.2012
Ну начнем с того, что и здоровым детям в десять месяцев молоко не вводят ( сейчас рекомендуют коровье молоко вводить не раньше полутора лет). Печенку ближе к году и то с осторожностью. У меня сын - аллергик, так что я перепелиный желток ввела только после года. Каши в вашем возрасте надо готовить на адаптированной молочной смеси (или покупать уже готовые каши на смеси). Кстати, курятина тоже аллергенна. В начале вводят крольчатину, индюшатину, говядину, а за тем уже курятину (первый бульон сливают).  Я бы на вашем месте увеличила бы число кормлений (скорее всего раз семь в день). Например: после пробуждения - смесь ( 200 г), завтрак - каша на смеси, обед - овощи с мясом, полдник - творог 50 г ( уже можно вводить), можно с фруктами, ужин - каша на воде,  перед сном - смесь. В зависимости от того какие у вас перерыва между едой можно где то еще всунуть ( например между завтраком и обедом ) перекус - печенье со смесью ( грамм 50-70).
14.04.2012
как накормить(( Худоба из-за диагноза