мы были приятно в ШОКЕ!

ну если ей нравится так что ж теперь.старайтесь  конечно адаптировать все для ребенка если суп ваш то разбавьте чуть чуть водичкой чтоб не такой соленый и не жирный был.если котлетка то сделайте так же как свои только меньше перца и лука и на пару или проварите.я суп толку толкушкой.им просто уже не интересно блендер,там каша получается.а так и пожевать можно.моя неедяка то же не хотела есть.а потом постарше стала8мес. исполнилось и я попробовала кормить нашей едой.супы все даю которые мы варим.стараюсь только с томатной пастой поменьше давать.котлетки,пюре картофельное с молоком и маслом.гречку тоже сварю и толкушкой потолку.и мой ребенок это все ест.ну не хочет она детскую еду!каши ест молочные через раз.Наша любимая еда мяско и супчики,и пюре.благо хоть творог ест,но тоже только если с ряженкой намешаю.А до этого я мучалась с ней,ела плохо.Пытаюсь конечно иногда всякие полезности запихнуть.но пока без результата.Обманным путем еще в пюре картофельное добаляю цветную капусту и брокколи,так только чтоб сильно вкус не менялся,тогда ест.Так и пробуем-даю что мы едим,если нравится -готовлю потом ей только более адаптированно.так вот выяснилось что ни печеньки ни бублики мы не едим,а вот палочки которые с солью едим.я взяла и купила с маком,чтоб без соли.мак счищаю и ест эти палочки на раз два.У деток ведь уже в этом возрасте идет избирательность,ей то же надо выяснить что есть за вкусы и выбрать что понравится!
29.03.2012
Приятно слышать! Как вы вообще кушаете: смесь, каши, пюре(какие)?Помню ты писала. что твоя девочка  отказывается от смеси. Как сейчас? А мой все еще ест только если укачаю и он заснет, в бодром состоянии готов голодать хоть сколько. Стало ли лучше от ферментов? Мой наотрез от пюре и от каш отказывается, визжит и не глотает
26.03.2012
смесь ест по 100 мл. а потом отворачивается, а в нашем возрасте вообще детки должны по 200 мл. выпивать, кашу едим, пюре.....но не с таким огромным аппетитом конечно как пишут тут многие. Алисонька, мы еще и заболели вчера(((((((Всю ночь проплакали, теперь жду врача. горло у нее вроде красное. 
27.03.2012
бедненькие вы, выздоравливайте. Начинайте уже хорошо кушать суп. Мама меня в 8 месяцев кормила борщом. Вы старайтесь есть перед ребенком, с аппетитом и причмокивая. чтобы у неё интерес был :)  я так делаю, мой смотрит замирая))))
27.03.2012
Сами баночное пробовали? Вкусно? Я пробовала, гадость ваще редкостная) Почему малому нравится должно) Домашнее же всегда вкуснее!
26.03.2012
там дело не в банках было, ребенок есть не хотел вообще.
26.03.2012
Наши детки еще получше нашего разбираются где повкусней, а еще они видят что кушают взрослые и хотят того же, а мы баночки не едим))) С 7, 5 мес. отказался кушать "свою еду" и начал кушать с нами (правда пока только супы и борщ в том числе, но только без обжарки), а самая вкусная еда у папы в тарелке, оттуда едим всё что угодно)))
26.03.2012
не одной банки своим не двала. все готовлю сама и едят на ура. и каши делаю сама и творог и мясо с овощами
26.03.2012
Чует дочка, где вкусно:))) Я свою тоже давно с общего стола кормлю в основном, избегаю только майонеза, острого, сильно зажаренного и сладостей. Аппетит отменный:))
26.03.2012
Сын перестал есть детский суп после того,как попробовал суп с общего стола!!!У нас куриный суп с вермишелькой в фаворитах!Очень любит!Если жирный получаеться,то развожу водой немного!
26.03.2012
Ya nachala kormit s obshego stola kde to s 8 mesyacev, no gotovlyu ya nejirnoe,da i chastenko na paru....moe mnenie nado priuchat rebenka k normalnoi ede tolko estestvenno bez fanatizma )) no esli chestno mi banachnoe nikogda i ne eli, tolko esli v doroge ))
26.03.2012
без меня не ест ни с кем Может подержать на смеси?