Первый прикорм!

нам педиатор сказала, что кисло молочные (что там?) ребёнок получает из грудного молока. если мама пьёт кефир или ряженку, то ребёнок получает необходимое количество. я читала Комаровского, но в данном случае солидарна с нашим врачом. Если бы не её объяснение, то согласилась бы с Комаровским. а её выводы кажутся логичными)))
18.10.2012
Вот я смотрю, тут ругаются некоторые... А рекомендации все эти по детскому питанию раньше вообще другие были, и никто не умер... Короче, мы все по К-му делали. И порядочек)) Кроме, пожалуй, курицы, которую он рекомендует в качестве первого мясного прикорма - у нас аллергия, мы на крольчатине)) 
29.03.2012
А вот интересно, расскажите как кашки вводили, а то у нас на кефир алергия пошла контактная, теперь думаю про кашки, через неделю... зубов у нас нет еще... Какие, как готовили и по сколько давали, когда  (в какое кормление), и какая былоа реакция? Плиз дайте ответ, а то не у кого даже пораспрашивать, все либо пальцами у виска крутят (насчет Комаровского) или разводят руками.   
29.03.2012
Сначала - про кефирчик. Я своему делаю кисломолочный напиток "Наринэ", его как раз рекомендуют деткам-аллергикам, и творожок делаю на его же основе... Мало того, там в инструкции к порошочку "Наринэ" (в аптеке можно заказать) есть таблица кормления им деток с... рождения! Вот не думаю я, что это враги рода человеческого писали))) У Ком-го, кстати, сказано, что если видите у дитя реальные проблемы с введением прикорма - вообще отменить его. Все же мамино молочко или смеська в этом возрасте еще рулят)   Кашу начали давать в 7 мес., рисовую, т.к. у сынишки каки жидкие были постоянно. Сначала варила по Комаровскому (в 20-30г холодной воды развести половину чайной ложки сах.песка и полторы ч.л. рисовой муки, сама на кофемолке делала. Влить это в кипящие 100г воды и варить, помешивая, 3 мин., немного остудить и подмешать молочную смесь в половинной пропорции. Я, например, полторы мерных ложечки "Малютки-2" подмешивала). Кормление вечернее. Начинала с трех ч.л. кашки, остальное сама доедала)), но дня через 4 -5 уже полную порцию ели. Дней через 10 после начала каши помолола гречневую муку, вскоре - овсяную. Но это только поначалу варила я, потом быстренько перешли мы на кашки "Малютка". Пробовали и другие, но - аллергия. Видимо, из-за того, что они делаютя на цельном сухом молоке, а "Малютка" - на смеське. Реакция у детя - ел с большим фанатизмом, до сих пор каши обожает, в ладошки от радости хлопает, когда ест. Он у меня вообще покушать бооольшой любитель) Да, а еще 100 г каши нам мало, он еще требует, так что меньше 200 г ему предлагать бессмысленно)))
30.03.2012
Большое спасибо за ответ, ну и сразу назрели вопросы: 1. На основе чего делаетье Наринэ, на каком молоке? Я когда делала имуналис когда у нас колики начались и пила сама в комплексе всевозможных способов помогло. 2. Как делали творожок? Жду ответа!  
30.03.2012
Пожалуйста: 1. На основе магазинного пакетного молока местных производителей (чтоб без левых добавок и со сроком годности 5 дней), жирность 2,5% исключительно.  2. Поллитровую банку свежего "Наринэ" выливаю в маленькую кастрюльку, ставлю в большую с горячей водой, полчасика кипячу эту "водяную баню" на слабом огне, выключаю огонь потом и еще минут 15-20 в ней стоит. Потом два слоя марли расправляю в дуршлаге и вываливаю в него из маленькой кастрюльки, подвешиваю, чтоб стекало, часок оно стекает - и в холодильник. Это не одна порция, просто я стараюсь каждый раз делать свежий, а остатки сама доедаю)) Процесс доведен до автоматизма и не напрягает вообще) Успехов! 
31.03.2012
У нас не пошел кефир, вернее я его заменила кисло-молочной смесью Агуша. Ему не очень... думала что скучно есть с ложки- нет с бутылочки тоже не пошел. Кушает, но мало, никакой прогрессии в количестве быть не может. Будем искать альтернативу... http://www.babyblog.ru/user/galkinav/3005166 тут в обсуждениях как у нас прошло... вернее не пошло)))
25.02.2012
Так как ответил вам Комаровский? Вы же ему писали? Очень прошу напишите мне если ответит очень интересно. Добавлю вас в друзья, хотелось бы пообщаться с вами насчет прикорма, тем более что вы такого же взгляда что и мы.
25.02.2012
Нет, к сожалению еще не ответил((( видимо это "разводка" памперс. Обязательно напишу, но я не знаю что на это можно ответить, ведь мы взрослые тоже не все любим. Если ребенку эта еда не нравится, то нужно искать то, что будет любить. Мы, кстати, яблочко сосем вовсю, недели 2 назад выпросил, теперь даю пососать ему))) еще сушки сосет. Пробовала тереть яблоко, пюре- не очень ему, а вот сок проглатывает от него с удовольствием. Пюре может не хочет от того, что новые ощущения от пищи- не жидкое))) Пока время есть у нас, самое позднее вроде бы к 10 месяцам должен быть введен прикорм (тоже со слов ЕО) лишь бы молочка хватало, малыш такой активный. Со следующего месяца нам будут давать Агушу 2, может она пойдет, муж говорит, она послаще, нам как-то дали в счет пропущенных дней.
25.02.2012
кефир вводят в 10 мес. и  зачем ?жкт ещё не может переваривать такое
17.02.2012
Если вы читали Комаровского, то знаете как он обосновывает этот факт, ведь кефир и творог более приближены по своему составу к материнскому молоку, и это овощи, а не их ЖКТ трудно переваривать. 
18.02.2012
комаровский очень далёк от гв .что же он не говорит что идёт большая нагрузка на почки. я неэксперементирую . 
18.02.2012
Комаровский далек от гв??? Вы по-моему еще дальше. Большая нагрузка на почки идет когда мы с вами пьем пиво и едим жирную свинину. А не от творожка с диетическим кефиром...
13.03.2012
почитайте ВОЗ  что они пишут про почки -самая большая нагрузка от творога.что вы сравниваете взрослое пиво и детские продукты -бред. что же тогда никто не начинает с молочки?
13.03.2012
кому то ВОЗ кому то Комаровский ближе
13.03.2012
тогда вперёд если моцка нет
13.03.2012
Мне ближе мое мнение
22.03.2012
Это было ироническое сравнение. "Моцга нет" - это когда в 2 месяца дают сок, а в 3 желточек. А кефир с творогом в 6,5-7 мес - это диетично и безопасно.
14.03.2012
а как же на кухне выписывают кисломолочную агушу с нуля, это же почти тот же кефир
27.04.2012
Нам через 4дня четыре месяца, можно нам яблочко? а фрукты когда "у Комаровского"?