Начать прикорм с кефира-дайте совет

Таким малышкам нельзя двавать обычный взрослый кефир! Если у вас нет в продаже кисломолочного детского питания,наверное, лучше все-таки мамино молочко оставить...
27.01.2012
не знаю, актуально ли еще... мой ребенок из всего прикорма только кефир и обожает! пьем почти с 7,5 мес. но мы получаем детский на молочной кухне, у него срок годности около недели! тк бутылку тоже не знали, то я купила поильник с силиконовой насадкой-непроливайкой, там типа прорези. "соску" зажимаешь, жидкость течет, а если просто перевернуть - даже не капает. очень удобно :-)
19.12.2011
конечно не подойдет. попробуйте кисломолочную смесь. а вообще ребеночку нужно 12 дней предлагать продукт и только потом он может поесть. пробуйте овощные пюрешки,попробуйте в разное время, конечно вообще решать вам!!!
14.12.2011
По-моему до года деткам кефир не советуют. Я своих к кефиру через адаптированную кисломолочную смесь подводила. Они у меня оба на груди были, а младший(10 мес) до сих про, но агуша эта обоим очень нравилась и нравится. А по поводу прочей еды, попробуйте кашки, овощи попробуйте сами приготовить может такие понравится. Мой младший предпочитает есть из наших тарелок. Настаивает чтобы его взяли на руки за стол и берет из моей тарелки, что ему приглянулось. Так он, кстати, гораздо больше и со смаком ест даже свои не любимые овощи. Поэтому сейчас стараюсь готовить все так, что бы Мише не вредно было. А фрукты он в чистом виде предпочитает. Банан-кусочком, яблоко -почищенная половинка, груша тоже без кожецы половинка и т.д. Это при том, что имеем только 4 зубика! Творожок очен нравится. Так что решайте сами, но на мой взгляд кефир от Вас никуда не денется, а сейчас лучше с другими продуктами малыша знакомить.
21.11.2011
а какой кефир даете? к сожалению у нас нет российских брендов, может знаете иностранных производителей кефира?
21.11.2011
взрослый кефир не подойдет. Мой ребенок до сих пор пьет кефир из упаковки. Уголок отрезаю  и он из этой дырочки пьет
21.11.2011
Подскажите про КАШИ :) Как понять, подходит ли ребенку прикорм?