Полностью заменить одно кормление за 5-7 дней... Фантастика или реальность?

У нас тоже самое,немного съедает прикорма и требует сисю. Я думаю нам врядли удастся заменить одно кормление в ближайшие несколько месяцев.
17.10.2011
А мы уже полностью заменили ужин - с 11 месяцев примерно. Да и грудь уже не требует после завтрака и обеда - даю ее только перед укладыванием - через час после еды.  В который раз убеждаюсь, что вот есть какие-то определенные фишки у детей в разном возрасте. Их надо просто пережить и все. Вот пока время не пройдет можно даже не пытаться, а потом раз и само как-то проходит - ребенок же растет, меняется... Вот даже не представляла, что можно не дать закушать сисей после прикорма - орал на всю квартиру. И вот как-то бах и перестал. Стал терпеливо ждать. А потом и просто не дала грудь, а он и не вспомнил. Месяц назад бы не поверила. И хорошо, что тогда не стала его как-то ломать и т.п. Короче, я к тому, что некоторые вещи нужно просто перерасти... Плохие привычки как с возрастом появляются, так же и исчезают. Думаю, потому что это не привычки, а какое-то проявление возраста - как физическое, так и психологичекое. 
18.10.2011
Насколько мне помнится, Лера еще долго запивала сисей кормление - и я была не против - у нас вес всегда был насущной проблемой. Но постепенно как-то оно само собой отпало. Если для тебя это важно - попробуй давать после еды водичку или компотик в поилке - возможно это именно ритуал для Назарчика.Мальчики, конечно, большие сисечники, чем девочки, но, возможно, причина того, что назар не хочет отказываться от сиси твое желание завязать с ГВ к году?Это для нас, взрослых, очевидное становится реальным при определенных обстоятельствах. А детки все воспринимают по-другому. И твои попытки как-то изменить кормление тогда, когда Назар еще не созрел выливается в то, что он сопротивляется. И еще больше цепляется за то, что ты уже готова заменить. Нам на курсах подготовки к родам когда рассказывали про ГВ, задали вопрос - когда вы планируете завершить ГВ. Я тогда ответила - к году, потому, что считала, что это как раз тот возраст, когда ребенок перестанет в сисе нуждаться.А правильный ответ знаешь какой? Тогда, когда ребенок готов.Я прекрасно понимаю, о чем сейчас говорю - смысл не в том, чтобы кормить ребенка до определенного возраста - год, 1,5, 2 или 3 - а в том, чтобы закончить ГВ безболезненно для ребенка и так, чтобы это не было стрессом.
19.08.2011
Ну Назар же не знает о моих планах к его году... или ты думаешь догадывается? )) 
20.08.2011
"Это для нас, взрослых, очевидное становится реальным при определенных обстоятельствах." - вот тебе и ответ :)
20.08.2011
У меня иногда не ест прикорм пока сисю не пососёт, а после съедает полную порцию.
19.08.2011
у меня недели три не воспринимала прикорм как еду...тобишь есть то ела..но все равно бутылку(мы на ИВ) просила. и я начала давать ей прикорм за 30-40 минут до обычного кормления чтоб она во время еды не начала кривится и истошно просить молока.. сначала она как будильник конечно через это время просила бутылку а потом количество довели до нормы постепенно и она стала после этого просить молочка уже через два-три часа.
19.08.2011
Интересная идея... Мы недавно на перерыв 4 часа перешли. Может, действительно, Назар уже становится сильно голодным и ему не до игрушек в прикорм... Думаю, стоит попробовать.
19.08.2011
а то я пол ложечки начинала смотрю ест не выплевывает..ну и начала ей давать тогда когда время кормления...и в итоге ор истерика,выплевывает все,отталкивает ложку и аж до по краснения бутылку просит,даш сразу тишина... по этому и решила давать чуть раньше
19.08.2011
А моя какая-то не голодная всегда... Так что даже после 100 мл каши она конечно ела предложенную грудь, но это только потому, что я предложила. После 200 мл каши предлагать перестала. А ей и не надо...
19.08.2011
Заменила без проблем: сначала завтрак (стала давать кашу и фруктовое пюре), потом обед, также без проблем.... Мне видимо с ребенком повезло: всеядным оказался))))
19.08.2011
Мы тоже не заменили, прикорм съест, а потом на сисю накидывается как будто неделю не кормили))))
19.08.2011
да-да-да, узнаю image
19.08.2011
У нас аналогично. Нам уже 7,5 месяцев. Кроме картошки с тыквой ничего не ест. Перепробовала многие овощи, фрукты, каши - она ни в какую, только рвотный рефлекс. Съест немного пюре из картошки и тыквы (примерно 50 гр), а затем сисю ей подавай. Что делать не знаю.
19.08.2011
У нас не давится, просто либо рукой отталкивает ложку, либо плотно сжимает  рот, либо выплевывает image
19.08.2011
у меня не просит молочка только если поел кашу молочную, а во всех остальных случаях без молочка никак. а овощи мы вообще ни в каком виде не признаем, в прикуску со сладким чем-то разве что.. ты не одна!)
19.08.2011
Решить проблему "Хочу/не хочу" голодом, как Комаровский советует в конце этой передаче, вообще нереально. Если не дать еду, когда подходит время кормленеия заходится в истерике... Смотреть на эту не могу, да и накормить голодного орущего ребенка тоже нереально - он всхлипывает и давится (( Надеюсь, только на время - может, перерастет...
19.08.2011
Мирочка, я заменила одно кормление в 13.00 когда начала кормить кашей молочной. Овощи давала, увеличивая количество пюре и докармливала сисей, в итоге к сисе он просто прикладывался "чтобы было" так я заменила второе кормление в 17.00. Но заменять кормления начала когда перерыв между едой составил 4 часа.Удачи вам! И ростите здоровыми!image
19.08.2011
У нас уже давно 4 часа, а сиську подавай в конце обязательно... ((
19.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начинаем прикорм... кто вводил кефир по Комаровскому