Красное пятно на затылке!!

у нас тоже такое есть..недавно появилось..мажу вечером бепантеном, утром нет или бесцветное не видно..к вечеру опять краснеет.. я продолжаю прикорм..если будет что-то ухудшаться, тогда отменю..а то так никогда ничего не введу...мы до сих пор на ИВ..
20.02.2011
Я тоже мажу бепантеном, утром светлее, вечером красное, точно также. Прикорм тоже пока продолжаю, оно не меняется, ни больше не меньше ,если бы аллерген продолжал попадать в организм мне кажется оно бы еще выросло или появилось где то....просто до похода к врачу думаю посидеть на диете и повременить с новыми продуктами, может начнет проходить..
20.02.2011
у нас такое же только  на лице,немного ниже глазика,сама очень переживаю,сначала был как малюсенький укус комара и разросся где то до 1 см и шелушится,пятно то светлеет,то краснеет,мы с 6 мес ели много чего и ничего,и я радовалась тому,что нет аллергии,а это ближе к году вылезло,врач говорит,ничо страшного,сейчас все начнете пробовать и будет вылазить,потом пройдет,меня конечно этот ответ не устроил,но пока я не поняла от чего оно у нас.  
20.02.2011
спасибо за ответ, будем надеяться что тоже ничего страшного, но на прием к аллергологу все таки попробую попасть, на всякий случай. А вы не мажете ничем????
20.02.2011
мазала бепантеном,детским кремом,не помогает,на время светлеет и снова появляется,у меня есть предположение,что на фруктовое пюре со злаками гербер,там есть абрикос,просто дала позавчера,а утром вчера проснулись пятно это прям яркое,а сегодня побледнее,в общем наблюдаю...
20.02.2011
а вечером пришла подруга и добила меня совсем,говорит у ее дочи такое же пятнышко на ручке было,дерматолог сказал лишай и это элементарно можно проверить,берешь на ватную палочку йод и немножко на пятнышко,если не коричневое как йод,а черное пятно будет,значит лишай,мы попробовали,оно почернело,через 10 мин йод выветрился и снова стало все как было,блин надо срочно к дерматологу(((((
20.02.2011
знаете, нам бабушка тоже все говорила по началу, что на лишай похожа, но я потом весь инет перерыла, почитала про лишай, посмотрела фото, ну он совсем по другому выглядит, я конечно не знаю, а вобще лучше давайте сходим к врачу))))
21.02.2011
Сходите к хирургу,это может быть гемангиома,если очень красная.У нас на запястье было,я думала родимое пятно.
20.02.2011
Оно красное, иногда шелушится, на родимое пятно не очень похоже, скорее похоже на аллергию или что то кожное, причем на затылке, он же постоянно лежит, соответственно трется постоянно...
20.02.2011
Не знаю,если бы была аллергия,то уже прошла бы после прекращения введения аллергена.
20.02.2011
аллергия может быть накопительной в организме и выходить ооочень долго:(
20.02.2011
Краснота и шершавость на икрах Кабачковое пюре или вазилиновое масло????