Делимся опытом: как приучить ребёнка спать в своей кровати.

моей 8 и она с нами спит)) вижу только один выход, чтоб было без стресса для мамы и ребёнка - купить новую большую кровать))) у меня есть подруга, которая недавно родила третьего ребёнка, первому 6, второму 3 года. Купили огромную кровать и спят вместе) все счастливы)
18.07.2017
представляю,что нас ждёт то же самое)) хотя я сейчас старательно собираю деньги на двухъярусную кровать))
19.07.2017
мы купили такую кровать, ребёнок сам выбирал, честно пробовала там спать 2 дня, больше не хочет)) так и стоит она у нас.
19.07.2017
блин...я озадачена вообще))))
20.07.2017
Сыну скоро 5 и он еще с нами. Но мне вот проще положить его под бок и вместе уснуть) Не вечно же он с нами будет ;) Сама помню к родителям лет до 9 в кровать ложилась, видимо поэтому же и сына не выселяю =)
05.05.2017
я просто порой думаю кроватку её вернуть к нам, а то Муж чуть не падает под утро от перенаселения кровати))) порой она чудесно у себя спит..)
05.05.2017
у нас тоже скоро будет перенаселение, так что надо нам кровать побольше
06.05.2017
хееххе)готовьтесь))
06.05.2017
Моей 2,9. Уже пару месяцев ненавязчиво готовлю ее к тому, что в 3 она будет спать без мамы - сама, что приделаем ей к кроватке балдахин и т п... но я сама не хочу от нее уходить, привыкла, что она рядышком под боком, уже как только себя не мотивировала. К мужу на свидания бегаю ))) Со старшим как-то проще было, не так привязчиво. До 1,5 он отдельно спал, а потом разные периоды были и вместе и отдельно, но зависимости ни у него ни у меня не было.
03.05.2017
а я всё ж зависимая)) но дочь вроде отвыкает, вот сегодня хорошо спала сама до самого утра, а бывает, что под утро прискачет, бывало и ночью) преимущество моего совместного сна с детьми то, что они любят обнимашки, а Муж во сне объятий не любит))) не любит спать в обнимку короче))
04.05.2017
Мне очень помогла отдельная комната и огромная плюшевая собака. Без слёз и вообще без стресса ушёл человек на свою территорию. Днём спим в обнимку если есть желание)
03.05.2017
ой, я в отдельную комнату (даже если бы и была) не готова)) я вот думаю может это я не готова? я до сих пор вспоминаю как переживала, когда стали её пытаться укладывать в ее же кроватку без бортика, которая приставлена к нашей))))))))мол как же я ее не буду обнимать во сне))
03.05.2017
Почитай про пять языков любви. Я тут самоанализом занялась и поняла, что все мои проблемы с родителями в детстве от несовпадения языка любви. Я очень тактильный человек, кинестетик и обнимашки наше все. А родители - это забота и подарки. Плюс советский уклад, типа ясли и дет.сад. И я всегда чувствовала нехватку любви, поэтому бегала к маме на "5 минут поспать перед сном" с краешку дивана аж до 9 лет!!!! Потом в пубертат это ушло. Так вот, моя дочь сама ушла спать в другую комнату в 6 лет, а до этого спала в кровати, придвинутой к нашей, без боковины. Или с бабушкой. В общем, "напитала я ее любовью", правда на уровне интуиции. С младшей буду делать то же самое, но только сознательно. Давать ей столько "любви" на ее языке, что бы заселить в нее уверенность. Она вообще смесь тактильных ощущений (объятий), тщеславия и ожидания комплиментов, актриса та еще (когда плачет, смотрит на себя в зеркало ). И перед родами решила вообще ничего не менять в ее жизни и после родов полгода тоже. Потом купим икеевскую кровать, которая раздвижная с прутьями, что бы руку протягивать ей , поставим кровать торцом к нашей кровати. Пока план таков.
03.05.2017
Оля, я вот тоже как ты! И детки мои такие, обнимашки, целовашки это всё моё и их. Мы вроде как полноценно пытаемся говорить на нашем общем языке, но вот не знаю...
03.05.2017
Просто дождаться готовности ребенка.
02.05.2017
она сама говорит, что вот хочет спать в своей кроватке, ещё на будущее заказывает другую кроватку, но частенько перед сном мол Мама, хочу спать с тобой ну и ночью побег совершает нередко))))
03.05.2017
Это нормальный переходный этап. Ребёнок ещё не готов полностью спать один. Он на пути к этому.
03.05.2017
А где бы вы хотели отдохнуть?! Делимся советами: лайфхаки работающей Мамы!