7 день марафона интуитивного питания 20.10.2016г.

Мои ответы Упражнения: 1. Мои пищевые правила сильно изменились за последнее время. Раньше я бы на все вопросы поставила ДА, и имею большой лишний вес. Сейчас я прекратила соблюдать все пищевые режимы, и вес не набираю. 1. Время. Нет 2. Сочетание продуктов. Нет 3. Жир. Нет 4. Сахар. Нет 5. Запрещенные продукты. Нет 6. Перекусы. Нет 7. Место приема пищи. В транспорте есть не буду. В общественном месте могу сжевать что-нибудь. Но буду стесняться 8. Здоровое питание. Уже не стараюсь 9. Пищевая ценность и количество. На взгляд только, прикидываю сколько съем, чтобы наелась. Лучше добавлю еще если захочу. 10. Есть ли у вас правила про напитки? Сейчас нет. Пью воду. когда чувствую жажду. 2. Упражнение «Праздничное застолье» К нас богаты стол. Татарское застолье, обязательно с выпечкой сладкой и мясной, все жирное, острое, пряное и вкусное. Торт. Я готовлю вместе со всеми. Праздничная еда не особо отличается от обычное по качеству, разве что ее очень много. И больше разновидностей салатов. За столом собиралась вся семья, галдели, хохотали, иногда ругались. Но чаще всего это восторг от встреч. Мне никогда не говорили когда и сколько есть, просто все было очень вкусным всегда. Не заставляли доедать тарелку, наоборот говорили смеясь - о это Алина тарелка с кусочками осталась. Легко узнать. Всегда кусочек но останется. Супы были часто. Но 1 -2 3 не было. Зато в столовках в садике, в школе всегда это было. Мама часто худела, то сидела на диетах. То нет. Сйчас у нее большой вес лишний. Меня никогда не ограничивали в еде. Я всегда была длинной удочкой. Поправилась сильно в 33 года после родов. Как эти пищевые сценарии повлияли на ваше теперешнее пищевое поведение? Я люблю выпечку, жирное жареное. У меня это ассоциируется с заботой и домом. И я каждые выходные старалась приготовить что-нить оснвоательное вкусное с выпечкой, побаловать. Но отказалась от этого. Лучше я погуляю больше с дочкой. Я думаю сильно повлияло на мои привычки. У нас традиционно из салатов были оливье, и др. картофельные салаты. Зелени было много только летом. И я себя приучала есть овощи и бобовые, потому что их не было в моем меню. Ну и я благодарна семье своей, маме и бабушке, что я умею готовить вкусно. Гости любят у меня бывать . И это придает мне какую-то ценность как супруге умелой хозяйке. Но очень хочу отделить мух от котлет.)) Свои таланты от веса.
21.10.2016
ПриветМои пищевые правилаПрямо сейчас, придерживаетесь ли вы в питании каких-либо правил? Боитесь ли вы их нарушить, испытываете ли чувство вины, если нарушаете? Давайте попробуем составить список этих правил.1. В раньше пробовала не есть после 18.00, но в связи с семейными обстоятельствами (муж приезжает поздно), ем в любое время, когда захочу. Единственное правило для меня если захотела есть нужно полноценно покушать, а не таскать кусками (кусками переедаю).2. Никогда совмещение продуктов не учитывала.3. Никогда не учитывала жирность продуктов, ела то что нравится. Понравился 0.1 % кефир - он вкуснее (можно пить).4. В сладком 2 год себя ограничиваю (не покупаю сладости), у меня угроза повышения сахара, поэтому не увлекаюсь, но если захотела куплю и съем. Не испытываю ограничения.5. Запрещенных продуктов нет.6. Да перекусы не люблю, сделала вывод из практики, что лучше поесть, чем по кускам есть каждые полчаса. Так как когда поем полноценно, есть и перекусывать не хочется.7. Есть могу везде если захотелось сильно.8. Не покупаю соки (магазинные), домашние которые сделала сама могу пить, газировки, диетические продукты. Лучше натуральные продукты.Это здоровое питание.9. Вес съедаемых продуктов стараюсь взвесить или прикинуть, сколько вес. Как констатация факта. Потому что полгода считала количество углеводов в пище (создалась привычка), но она мне не мешает и не ограничивает.10. Все говорят - надо пить воду до 3 литров с моим весом. А я не могу и не хочу. Спорю со всеми, и все мне пытаются вбить что воду много надо пить. А я не могу себя заставить, так как если не хочу, то и не могу. Упражнение «Праздничное застолье»В детстве праздничное застолье это когда бабушка, что вкусненькое готовила. Лишнего не чего не было, соленья, варенье, картошка со сметаной, манник.В ежедневной еде, было суп, картофель отварной, жаренный и т.п. Если хотелось чего-нибудь вкусненького, мы с бабушкой покупали и простой день.Определенных сценариев не было и ограничений не было.Нет никто меня никогда не ограничивал, единственное не разрешали пить воду на ночь. Из-за этого я ее в детстве напивалась тайком.Проанализировав прошлое, вижу что у меня никакие ограничения и правила не сформировались, полная свобода действий.
21.10.2016
Привет! Дневник питания: Утро:кофе с молоком,бутерброд с сыром. Бутерброд на этот раз один,чувствую себя вполне легко Обед: суп с фрикадельками,чай с лимоном.состояние спокойное Ужин: тушеная фасоль с орехами, чай с оладушками (порадовала своих мужичков и себя)). Немного переела, хочется спать Упражнения: 1.мои пищевые правила 1.правил нет 2.тоже нет 3.нет.поняла,что от того,что выпью кефир 2,5%жирности вместо 1%,ничего страшного не произойдет 4.не ограничиваю,увы)) 5.фастфуды всяческие,я их и не люблю 6.нет.если хочется есть,а некогда,могу перекусить чем-либо 7.не могу есть в общественном транспорте,сидя на лавочке и в подобных местах 8.стараюсь.например не забывать включать в рацион овощи и фрукты 9.никогда 10.после диеты мне стали неприятны газированные напитки,вроде лимонадов,колы и прочие,не пью. Стараюсь не забывать пить воду почаще,я правда лучше себя чувствую,если пью воду 2. упражнение 2 Праздничное застолье - майонезные салаты,всяческие соленья, жареное мясо или шашлык,обязательно торт.конечно,всего этого в повседневном питании нет. В приготовлении пищи я принимаю активное участие - помогаю маме,все «нарезочные и сервировочные» работы на мне. Что касается пищевых сценариев,то нет,все ели тогда,когда хотели или могли,то есть никто никого не ждал. Строгих рамок не было. Да и на диете никто не сидел. Вот смотрю сейчас на все это,и думаю,какие молодцы))
20.10.2016
6 день марафона интуитивного питания. 17 октября 8 день марафона Интуитивного питания 21.10.2016г.