7 шагов к порядку с детьми - подводим итоги и планируем

И от нас большое спасибо за марафон! Мне кажется в моем случае каждый день новая зона очень удобно. И не надоедает! Думаю скомбинировать для себя какие-то моменты из флайледи, какие-то их 7 дней. Мышонок останется с нами точно. Дочке нравится получать его письма, пытаться хоть пару слов самой прочитать, выполнять задания. Ну и находить сюрпризы под подушкой)
10.11.2014
Спасибо за участие! Думаю, что ты права, надо из всех систем брать то, что подходит именно тебе, тогда будет и убирать легче и порядок поддерживать. Доченька умничка! 
10.11.2014
Тебе огромное спасибо! Сегодняту меня было продолжение. Дочь заявила, что ей мышонок прислал письмо с просьбой вымыть кафель в ванной)) я прибалдела, но дала ей губку и помогла залезть в ванну. Часть сверкает)) ну а пока мыла, я быстро ей сувенир под одеяло засунула) думаю завтра будем дверь в ванной мыть. На фоне кафеля не хороша стала)
14.11.2014
Ой как здорово!!!!!!!!!!!!!!!  big_smiles_150.gif Доченька молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!! super_smilies086.gif И ты молодец! С сувенирчиком правильно сделала)))
15.11.2014
Еще раз хочу сказать огромнейшее спасибо за марафон.Несколько лет я активно практиковала систему ФЛ, но с начала второй беременности как-то у меня с ней не складывалось. Поначалу я не понимала в чем дело, сейчас вижу — дело в недельной уборке по зонам. С двумя детьми у меня это не работало. А с новой системой — за неделю охватывается вся квартира, это сейчас куда практичней)) Так и буду действовать дальше. И с нетерпением жду марафона по подготовке к НГ. В прошлом году он мне тоже очень помог, даже сподвиг меня на создание адвент-календаря для дочки...Мышонок Пик у нас прижился, так что ежевечерне мы с дочкой перед ним "отчитываемся", и Эм надеется, что в выходные ей за помощь перепадет "что-нибудь сладенькое"))
10.11.2014
Спасибо, Мариночка за участие! Я рада, что мышонок у вас прижился и был вам полезным))) Я тоже жду подготовку к Новому году!!
10.11.2014
Спасибо за марафон! 2 зоны остались не убранными, марафон у меня на пару недель затянется! Надеюсь придерживаться уборки по зонам и дальше!Что до дочки, мышонок был забыт, помогала по желанию по вечерам после сада. Иногда желания не было)
10.11.2014
Ничего, надеюсь, что порядок воцарит в вашем доме!)))
10.11.2014
:) с запозданием)))мне понравилось все :) тоже хочу оставить систему 7 шагов, чуток подкорректировав у себя.По поводу мыши — думаю еще, вообще возникла идея — сделать почтоый ящик, и пусть там будет переписка с Мышей)))))))))))))
10.11.2014
Спасибо за активное участие!!! ты правильно решила, любую систему надо под себя подстраивать, а не слепо ей следовать))Ну я уже предвкушаю красивенный почтовый ящик))))) Буду ждать хвастиков от тебя)))
10.11.2014
тебе спасибо за проведение :) 
10.11.2014
super_smilies086.gif
10.11.2014
Галина, большое спасибо за Марафон! Помог системно отнестись к порядку, надеюсь, в дальнейшем не забуду навыков зонирования и планирования пространства для уборки! Мышонок — хорош, наверное не для всех деток, мой равнодушно отнесся к его письмам :) Вот такой маленький реалист у меня растет :)
10.11.2014
Спасибо за участие! Мышонок — это лишь способ приучить детей к уборке, кому-то подходит, а кому-то и нет)) ведь все дети разные! Было интересно читать ваши отчеты!
10.11.2014
Спасибо за марафон! Попробую придерживаться этой системы, посмотрим, что из этого выйдет. Понравилось работать по всем зонам, а не в одной всю неделю. Ребенок мне с удовольствием всегда помогает и даже сам просит что-то сделать. Мышонок ему сначала понравился, потом он про него забыл, потом снова вспомнил. Как-то "мимо ушей" этот мышонок прошел. И поощрения — что есть, что нет... Наверное, потому что и так часто их получает. Спасибо за команду! так действовать было интереснее )))
09.11.2014
И тебе спасибо за активное участие! Я давно уже отказалась и от авральной уборки, и от постоянной чистки кухни или комнаты. Просто надо некоторое время следовать системе, тогда станет легче)))Ну детям вообще свойственно отвлекаться и переключать быстро внимание))) но надеюсь, что хоть немного, но ему было интересно))
10.11.2014
7 шагов к порядку с детьми - создаем уют 7 шагов к порядку ГЛАВНЫЙ ПОСТ