Как вы занимаетесь с детками?Ранее развитие: за и против

Юлечка - самое любимое и родное имя - так зовут мою дочурку))))) Хоть у нас и ооооооооооооочень разный возраст между детишками, но хочу, если можно, поделиться своим опытом воспитания и развития своего "клопёнка"(наше домашнее прозвище))))))))))))) 1. В то время как то не очень было известно обо всех методиках, я по наитию занималась с ребенком. Месяцев с 7 мы начали рисовать пальчиками (покупала специальную гуашь, по моему называется - медовая), и клала на пол ватман и мы с ней рисовали пальчиками обе))) при чем не только на ватмане, но и на всем, до чего могли дотянуться, особенно любила Юлёнка рисовать на моем лице))))) 2. Когда дочери исполнилось 3 годика - мне на глаза попалась книжка "школа эйдетики" и я начала заниматься с ней по этой книге. Она развивает ассоциативную память, заставляет мыслить логически, и все это происходит в форме игр. При чем до сих пор играем в некоторые их них))))) 3. А самое главное, я ни единой секунды не переставала ее любить, всегда ей говорила, что она самый главный человек в моей жизни, но за свою жизнь ответственна только она. Лет с 5 привила ей ответственность за решения. Я могу ей что-то посоветовать, но никогда не принимала и не собираюсь принимать за нее решения - это ее жизнь и никто не в праве в нее вмешиваться, даже я))))) 4. Ну и последнее. На данный момент моей "малышке" 17,5 лет, и с гордостью могу сказать, что все, кто хоть чуть-чуть знает мою дочурку, восхищаются ей)))) Я вижу результат своего воспитания и ооооооочень им довольна!!! Она умная, ответственная, женственная, и просто - НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ!!!!
19.04.2013
Спасибо большое за то, что поделились своим опытом..это особенно ценно, тк Вы уже можете видеть результаты)) Вот пальчиковык краски давно меня интересуют, тк сама люблю рисовать, но думала, что рановато с 7 Логика-очень хорошая вещь, по-моему, такие занятия для ребенка намного полезнее обучения чтению по карточкам,хотя можно брать везде по чуть-чуть и подстраивать под ребенка.. Меня тоже родители всегда учили принимать решения самостотельно,даже когда я не хотела их принимать или боялась, так я уехала в 19 лет в МСК от них,друзей и близких.. Надеюсь, и я в будущем смогу гордиться своей красавицей,а уж люблю я ее безумно просто так без всяких условий)) как любая мама)
19.04.2013
Юлечка, с удовольствием поделюсь любым опытом)))) но самое главное - ты любишь свою красавицу - вот и продолжай любить!!! Всегда ставь себя на ее место - что бы ты чувствовала и как бы поступила в той или иной ситуации, и тогда будешь своему ребенку не просто мамой, но и самой близкой подругой (как я для своей дочери) P.S. с 7 месяцев для нас было нормально, т.к. она уже уверенно сидела с 5,5 месяцев, но рисовать пальчиками любила почему то - лежа на животике))))) Удачки тебе в воспитании своего сокровища, и если нужна будет помощь или совет - обращайся - с удовольствием помогу, чем смогу))))
19.04.2013
Спасибо большое)))))))))
19.04.2013
да всегда - пожалуйста))))
19.04.2013
эх... у меня старший обучает и воспитывает младшего=)) никто так хорошо не понимает детей, как они сами!! хоть раз бы он у него заплакал, стихи ему рассказывает, в куку играет, в мячик, в прятки...вообщем они реально понимают друг друга!!! а мне с двумя, вот может я мать мигера, но не успеваю я всем в достатке уделить внимания...
09.04.2013
А нам ещё пальчиковые игры нравятся ))) И стишки про части тела (совмешаю с лёгкими массажными движениями). Хохочет всегда))) Ещё картинки в книжках любит рассматривать, а я говорю что на них изображено.
07.04.2013
а какие именно? я вот только сороку-ворону знаю, ладушки.. какая умничка, моя не хохочет от стишков, только когда ей рожы корчишь, танцуешь с ней.. вот я тоже так делаю..но потом мы пытаемся погрызть эти книги и на этом закачивается))
07.04.2013
На просторах интернета можно много найти игр. К сожалению ссылку кинуть не могу - сижу с телефона. У меня вконтакте на стене есть не много. )))
09.04.2013
Мне близка эта точка зрения: Как развивать ребенка до года? Любить,тетешкаться, няньчиться, возиться, целовать, пестовать, тешить, гладить, обнимать, носить на руках прижимать к груди, лелеять, качать, баюкать (с) http://flymama.info/kids/kak-razvivat-rebenka-mladenchestvo/ 
06.04.2013
интересная статья) я тоже свою ласкаю,глажу, целую, прижимаю к себе))) и не только я..
06.04.2013
всё читать пока нет времени, как будет - прочитаю, интересноЯ особо не занимаюсь ребёнком. И не считаю, что прям надо постоянно его чем-то занимать. Ребёнок должен уметь быть предоставленным самому себе =) Мы конечно с ним делаем зарядку, играем с игрушками, болтаем, иногда он сидит в люльке и смотрит как я мою посуду, иногда один лежит на полу, кувыркается, пока я чем-то занята.при этом проходя мимо я как-нибудь его веселю. игрой в куку например =)Я не озадачиваюсь на тему раннего развития абсолютно.мне кажется, дети и так очень любопытны, просто это любопытство нужно удовлетворять. 
06.04.2013
Согласна, что ребеок и сам должен уметь себя развлекать, только моя что-то последние дни категорически против этого((
06.04.2013
Наш сценарий на годовасие