а я смогу научиьтся

мой не верил в мои водительские способности до тех пор, пока не появилась личная машина. Свою он мне без него никогда не давал! просила, умоляла, ругалась, кричала-не, бесполезно, не давал и все. Явно дело было в сомнении моих способностей. А вот когда свою купила, то ему просто пришлось признать, что езжу не хуже, чем он
08.04.2010
ииии а куда ему деваться!
08.04.2010
дело в другом. Когда была одна машина, то была конкуренция, поэтому он и говорил, что я езжу хреново, что бы я не претендовала. Не хотел он делиться машиной. А сейчас, когда у каждого своя, когда на его красулю никто не претендует, он наконец-то может признаться, что я езжу ни чуть не хуже его
08.04.2010
у нас аналогичная ситуация! на машину мужа мне не посягать и он всячески меня принижал что бы не давать его любимицу мне. Это его первая и единственая любовь!
08.04.2010
да-да :( была у меня даже мысль, что за машину он переживает больше, чем за меня
08.04.2010
а я это точно знаю.(((
08.04.2010
поэтому машин в семье должно быть две :)
08.04.2010
факт!
08.04.2010
блин, мой тоже говорил, то буду ему экзамен сдавать :))) потом гворил "научишься трогаться в горку и не скатываться-дам"-научилась. Так он что то новое придумал!!! уж не помню, что, но так было до бесконечности
08.04.2010
а ты сама хочешь на его машине прокатиться?
08.04.2010
самое удивительное, что он мне ее теперь дает!!!! я как-то к предкам поехала и машина закипела. Он прилетел за нами и гворит-ты давай на моей езжай дальше, а я твою забираю. И спокойно дал мне ее! и щас говорит-надо-бери! еще бы! он же на моей ездит, я не жоплюсь, как это делал он, так что он просто обязан мне свою предоставлять. Но я не беру, мне на своей комфортней
09.04.2010
вот и молодец!
09.04.2010
ага :)
09.04.2010
С мужем неплохо бы воспитательную беседу провести)) Очень моего напоминает, только мой возмущается, если я ненароком правила нарушу (ну подумаешь стрелку не заметила, зеленый же был, машин то не было)). я ему популярно объяснила, что если он рядом, то я внутренне напрягаюсь и совершаю ошибки которых НИКОГДа бы не сделала, будь я одна за рулем. Проси мужа хвалить тебя, а не наезжать. Если человека постоянно обзывать свиньей, он рано или поздно он захрюкает! А вообще - больше практики и уверенность придет! Удачи Вам!!!
08.04.2010
Спасибо! сегодня ездила и сама и с инструктором, после урока с инструктором чуствую себя отлично! и самой уже стало легче справляться и машиной.
08.04.2010
меня не признали до сих пор))))
08.04.2010
по ходу нас - женщин н признаю как водителей, ибо мы женщины можем делать все что может мужик, а вот они нет, и руль это то что они привыкли считать сугубо мужским занатием, а мы их и тут обскокали на кривой кобыле))))
08.04.2010
Комментарий удален
07.04.2010
иии, спасибо насмешила!
07.04.2010
Света даже не расстраивайся))))!!!!!!! Вообще редкий мужчина способен отдать родной жене руль))) Ой, я когда с мужем еду - у меня ничего не получается, он закатывает глаза, хватается за сердце - это в лучшем случае, в худшем орет и вырывает руль. Один раз я даже двинула ему, так как он руль вырывал ну и соответственно разругались. Хотя друзьям рассказывает, что я отлично вожу (лицемер)))) Меня наверноле никогда не признает как хорошего водилу. Ездила я с чужими мужьями - они очень терпеливо относятся ко мне, подсказывают, но на своих жен орут. Мой тоже сестре моей напрмиер готов час объяснять про переключение скоростей, а мне не объясняя - орал) . Это уже даже смешно))))) Если есть желание - все у тебя получится!!! Мой совет - катайся одна, тогда почувствуешь габариты машины, скорость будешь переключать на автомате и не будешь думать! если будешь брать машину - не пожалей денег и бери автомат (это просто кайф)))).
07.04.2010
Спасибо Танюша! Я завтра с утра еду на уроки вождения с инструктором, посмотрю что к чему.
07.04.2010
Когда мы с мужем только познакомились я ездила уже 5 лет на отцовской машине, и в принципе меня все устраивало, но после того как я покаталась с моим будущим мужем начала потихоньку когда ездила одна пробовать всякие штучки которые у него посмотрела, ну типа наглеть за рулем т.к чувствовала себя достаточно увренно, ну и он всем рассказывал какая у него девушка, а потом и жена супер водитель. НО это только другим, меня же он за рулем тоже ругает и говорит что я все ямы соберу пока еду и расход топлива у меня больше, и "я бы давно обогнал" ну и в том же духе. А я нехотя терять авторитет вождения в его глазах стараюсь еще больше а получается толькл хуже я теряюсь нервничаю, и все такое. ВЫВОД ездите без МУЖА я себя без него в машине чувствую на много увереннее, ну а если вместе то он зарулем (если только не выпьет), но тут извини дорогой ненадо мне ничего говорить я ЕДУ ЗА РУЛЕМ!! А с мужем советую поговорить, что бы не ПАЛИЛ вас при других людях. (ему самому то не стремно) хвалился бы лучше, чтоб все завидывали, что у него самая лучшая в мире жена ВО ВСЕМ!!!
07.04.2010
я тоже так решила, если вмете то на его машине и он за рулем, а так я сама или скем но без него.
07.04.2010
Да,Да и хватит тебя палить. Ты личность а не фантик от конфетки!!!!!!!!
08.04.2010
ДА я такая! Спасибки! сегодня ездила и сама и с инструктором, после урока с инструктором чуствую себя отлично! и самой уже стало легче справляться и машиной.
08.04.2010
так скажем, через год регулярной езды, муж стал хвастаться друзьям, что я вожу чуть ли не лучше его. еще для меня показатель - если мужчина засыпает в машине - значит, расслаблен. а вообще, ты действительно просто теряешься при муже. у меня было так же в отношениях с молодым человеком - все время ожидала, что что-то не так. если вы можете договориться, договоритесь, что он  просто молчит, пока ты едешь.
07.04.2010
я просто больше не буду его возить! если ему надо тоесть его машина, а нет тогда я сама.
07.04.2010
Свет, а это твоя машина да? тогда тем более... и хорошо, что есть твой папа, который поддерживает и помогает. а еще найди сама себе инструктора. так, хоть несколько занятий. мне муж очень помогал наоборот. и я  очень многому с ним научилась. а вот раньше как-то всегда кто-то критиковал, но до мужа я и ездила раз от разу. а потом стали встречаться и я стала ездить на его машине. так что удачи!
07.04.2010
да, машина эта моя, за машину мужа меня муж не пускает, не доверяет. ЗАвтра утром еду на урок вождения к этому инструктору, посмотрим что к чему.
07.04.2010
Мужья все такие! Это редко кто доволен ездой своей жены...не знаю ревность что ли... Учись водить!!!! А когда едешь с мужем, сажай его на заднее, и врубай музон погромче, что б не слышать его оров. Они за собой не видят ошибок..)
07.04.2010
ну...мой говорит, что это как курс подготовки молодого бойца в армии. именно на стрессе надо, чтобы человек привыкал и не терялся потом в экстремальных ситуациях. на дороге же постоянно стресс.
07.04.2010
Интересно, ему бы самому понравился такой курс подготовки молодого бойца?)) А вообще, мне пока это только предстоит, если мне под руку мой начнет что то говорить, я за руль не сяду, пущай меня дальше возит))) 
07.04.2010
а мня вот уже давно пиходитсч его упрашивать куда нить съездить, это стало проблемой. поэтому и машину эту взяла, мне же и сына прийдется возиь в садик и на работу потом ехать.
07.04.2010
Так у тебя уже права есть, тебе только приноровится на дороге! А у меня прав нет, да я и дорог боюсь, и машин тоже... это как отговорка))) Зимой меня возит, а летом я если что на велик и вперед, всего то 7 км, я и пешим ходила)) Город у нас маленький. Живем около, 7 км пешим или 11 км на машине (много объезжать). А зимой, я не часто когда выбираюсь. Пока работы нет, так что справимся, а там посмотрим)))
07.04.2010
у нас тоже маленький городок, я до него везде пешком ходила по 10 раз на день, а когда вышла на работу то начальник приучил к машине на работу и с работы на машине. так и привыкла теперь пешком не могу, хотя иногда хожу но уже не так часто.
07.04.2010
Ходить пешком полезно для здоровья!!!!
07.04.2010
не могу не согласиться!)))
07.04.2010
image...скоро лето..)
07.04.2010
похоже на наш случай! мне он всегда говорит что бы я не расслаблялась и была не чеку, видать это он мнея так тренирует, но я реально тогда делаю ужасные ошибки. и в любом случае даже когда экстремальная ситуация лучше быть спокойной и сосредоточеной чему взвинченой до предела.
07.04.2010
меня пока музон сбивает с толку, я не могу услышать двигатель, еще к машине не привыкла.
07.04.2010
Ясно... тогда сказать мужу, что если вякнет пойдет пешком))
07.04.2010
ну разве только так))
07.04.2010
Только так и ни как иначе!!!))))
07.04.2010
При таком отношении мужа, ты хочешь не хочешь будешь теряться... и дело не в твоем неумении водить машину... :))) я правда пока постигаю эту науку...  но я просто уверена.ч то дело не в тебе а отношении твоего мужа... вопрос тут такой, и есть два варианта... Можно плюнуть на критику мужа... и доказать ему, что ты можешь водить машину.... И я уверена. что у тебя это получиться... И есть второй вариант... ОН ничуть ен хуже... сделать вид.ч то ты слабая женщина, которая боится эту большую страшную железяку... но только тогда лучше заручиьтся обещанием мужа возить тебя всегда, когда это тебе нужно без всяких отговорок, что у него дела...   помниться мы как-то расужждали о силе и слабости... и что лучше... так что смотри сама какой варинат для тебя лично вернее...
07.04.2010
>сделать вид.ч то ты слабая женщина, которая боится эту большую страшную железяку... но только тогда лучше заручиьтся обещанием мужа возить тебя всегда, когда это тебе нужно без всяких отговорок, что у него дела... у меня несколько подруг уже так сделали :) прям так вроде боятся-боятся, айайай :))))) мужья таки возят :)
07.04.2010
:) тут просто все от женщины зависит и что ей удобнее... есть амозонки.а  есть принцесски... :))) и каждой свое... для каждой свой вариант...
07.04.2010
о я видать амазонка, на принцессу экзамен не сдала, поэтому короной меня не наргадили.
07.04.2010
амозонкам сложнее с мужчинами уживаться... как мой опыт показывает... :))) я вот хочу в принцессы переквалифицироваться... только не знаю смогу или нет :))))
07.04.2010
а прынцессы ой какие хитрые, у них амазонки в душе живут, но они и виду не подают, на них видать нужно долго учиться или родиться ими.
07.04.2010
если ты от рождения амозонка. то тебе сложно будет в себе эту амазонку убить... так же я думаю и принцесса от рожения не сможет дойти до жизни амазоской :))) так что я не думаю, что какой-то типаж лучше... мы все просто разные... ты сможешь отказать себе в удовольствии водить машину??? вотя понимаю,ч то не могу... потому что я как 4 раза села за руль... так теперь просто не могу представить, как это я не научусь водить машину... :)) у меня азарт. адреналин... я могу всем сомневающимся доказать. что я смогу... :))) но вот именно этот азарт мешает быть принцессой... независимости хочется... а независимость - это черта принцессам не сввойственная, принцессам нужна свита, нуно чтоб дверьку открывали, и ручку подавали... иначе ей никак... ты сможешь ждать когда тебя муж отвезет?  
07.04.2010
нееет, хотя до этого ждала приходилось, и так не возил когда просила, вот я сама такая а потом мы плачемся что мужики нас обижают, сами то ведем себя как? вот они и ведут себя с нами как с равными.
07.04.2010
нет, хуже. они с нас требовать больше начинают чем с равных... уверена, что ты прилично водишь, но муж требует с тебя чтоб ты водила еще лучше... :)))) еще лучше доказать, что ты просто не справляешься... так что ищи выгоды... хочешь ездить сама - твоя выгода - независимость... Но, если плюнешь на эту затею, то постарайся быть принцессой которую возят по первому требованию :))))
07.04.2010
ДА если ужд требуют то больше чем с других и с себя. Но я то точно научусь водить. а слабость моя в обслуживании машины. вот тут ему полная воля, он сам мне инструктора ищет, сам ищет мне запчасти и меняет их. я не лезу, разве только что прошу это сделать.
07.04.2010
:))) надеюсь такой компромисс вас обих устроит... :))) а я вот хочу замахнуться и на то, чтобы самой полностью обслуживать авто... п крайней мере, чтоб в автосревисе мне нев тирали. что для того чтобы починить стеклоочиститель надо снимать радиатор :))))
07.04.2010
ну всю машину самой явно не подчинишь, но знать где что и как замешано надо. вчера смотрела по телеку  передачу про СТО? Вот где надо быть на чеку!
08.04.2010
не, не смотрлела... но я предподагаю что там надо быть на чеку :))))
09.04.2010
уу еще как! и лучше всего переплатить у официального дилера чем в гаражи к неизвестнокому ехать, но и у официалов надо быть внимательно и висеть над душой у механика.
09.04.2010
нет, ему видать доказывать безполезно, он предвзято относится ком не. А моя слабость в том что я "не мею и не знаю как ремонтировать" я кое что знаю и могу, но ему не признаюсь пусть ковыряется.
07.04.2010
Проблема-то не в вас) А значит нужно быть независимой от его мнения. Запишитесь на хорошие курсы контраварийного вождения (надеюсь в вашем городе такие есть). Какой еще сосед? У него есть лицензия? Он спортсмен? Я вообще считаю, что рядовые водители не должны быть учителями для своих близких - это опасно.... Когда я получила права - ездить не умела вообще!!! Но мне помогло то, что познакомилась со спорстменами (классическое ралли) - теперь проблем нет. Да, научится водить сложно, но это вполне реально, если очень захотеть. И конечно, ездить, ездить, ездить. А еще лучше на большой площадке тренироваться. Попробовать как ведет себя машина в разных ситуациях. Кстати у моего папы тоже скорпио)))))  
06.04.2010
к сожалению таких курсов у нас нет, я с открытым ртом смотрю про эти курсы по НТВ в главной дороге, мне прям нравится все это, только вот по телдеку не научишся ездиьт. А сосед он бывший начальник ГАИ, он сейчас занимается курсами вождения, и спец машина есть и лицензия, все есть. он этим деньги зарабатывает, поэтому такое доверие у мужа к  нему. А я когда получила права была поуверенее,  чем сейчас. А водиьт это мечта детства, еще в садике мечтала научиться водить.
07.04.2010
Да, я тоже с детства знала, что буду за рулем ездить.
07.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
парковка и засада во дворе................. хнык...