Расскажите, что происходит после оформления дтп

Я тоже помню не совсем хорошо, но... вьехали в меня, 4 часа ожидания ГИБДД зимой в мороз, потом оформление протокола, подписи... потом 6 часов ожидания в районном ГИБДД разбора полетов, слава Богу, в тепле. Если случай неоднозначный, и вина каждого из участников под вопросом, то через три дня уже более серьезный разбор полетов. Еще черезкакое- то время заключение выдадут на руки и Вы отнесете его в свою страховую. И еще через энное кол- во времени Вашу машину поставят на очередь в ремонт или переведут деньги на ремонт на счет. Если... Вот тут все интересное только и начинается. У моей сватьи в договоре страхования значилась компенсация деньгами. Но ремонт оценили в 140 тыс, а страховая ремонт оценила 80 тыс. И началось... - адвокат - независимая экспертиза - суд ( растянулся на два года). Все это время , живя в сельской местности, они с мужем возили друг друга на работы и с работ по очереди и на одной машине. Но закончилось все благополучно. У меня, Бог миловал, таких приключений не было. Но однажды машину продержали в ремонте аж три месяца и вернули не до конца отремонтированной. И выяснилось это только тогда, когда СТО сами позвонили и пригласили доделать машину. Слов у меня уже не было... В другой раз мы со вторым участником ДТП оформили Европротокол и я потом поимела таких проблем, что врагу не пожелаешь. Так что желаю удачи!
04.10.2019
Добрый день! Что не так было после европротокола?
07.11.2019
Я уже не помню подробностей, но "не так" было многое... у второго участника не читался VIN номер, выяснилось это потом, у меня одна буква в ПТС могла читаться двояко, потом уехал из региона второй участник ДТП, потом его страховую лишили лицензии. Развлекались полгода, я психанула ( у меня заканчивалось КАСКО) и все сделала по КАСКО. А если бы КАСКО не было, я не знаю, чем бы и когда это закончилось бы. Виновником была не я.
07.11.2019
понятно
08.11.2019
Я уже плохо помню. Но Дождались ГАИ, оформили протокол. Потом его почему-то надо было из ГАИ забрать, кажется дня через три. В день ДТП мы позвонили на горячую линию страховщика и сообщили о дтп и кто виноват. Забрали протокол. Не помню, надо ли было его отправлять куда-то, по-моему мы его отдали вместе с заявлением в день оценки. Записались на оценку, там была очередь, ждали, наверно, дня три. Потом недели через 2-2,5 нам перечислили деньги на счёт. Но у нас был небольшой ущерб, нам въехали в зад и помяли бампер и крышку багажника только.
03.10.2019
У меня было так же, но месяц искали виновника ДТП, на парковке зацепил мою машину и уехал. Нашлись свидетели. Можно выбирать ремонт на сто страховой или деньги на счёт.
03.10.2019
03.10.2019
Девушка) вы либо дайте людям дельный совет либо идите мимо! Ну сколько можно то уже! Под каждой новостью всякую чушь оставляете!
03.10.2019
ДТП без повреждений у пострадавшего Слепой урод на КАМАЗе въехал в зад. Что делать?