Первая самостоятельная поездка

Я просто села и поехала в тот же день. Потом много времени тренировалась, звонила маме и мужу с каждого угла.
06.12.2019
Надеюсь, вам уже не так страшно) но если ещё очень страшно- повесьте большие знаки «У. Я таких всегда пропускаю. Всем было страшно)
03.10.2019
Просто перетерпеть. Пипец как страшно, я чуть не описалась от страха, пропотела точно вся;) главное каждый день ездить несмотря ни на что;) мне через месяц где то стало сильно спокойнее. В копилку историй первого раза , я первый раз поехала поздно вечером, еду такая вся боюсь, двумя руками за руль держусь. На первом же посте ДПС останавливает меня сотрудник - и сразу такой в лицо - или пьяная, или первый раз. Ну я такая дрожащим голосом ему - первый раз, вон права свежие, а как Вы догадались ??? - А у вас фары не включены!! Те я ехала в темноте с выключенными фарами и меня это совсем не смущало!!! Настолько я была поглощена остальными аспектами трафика!! Ну поржали с ним вместе;))))
24.09.2019
Всем было страшно. Не верьте тем, кто говорит "я спокойно сел и поехал", просто с годами память делает свое дело :) Выезжайте рано утром или поздно вечером, когда трафик небольшой, заранее посмотрите маршрут и помните, что "аварийка" придумана не просто так, если будете уж очень сильно нервничать - включайте смело и потихоньку катитесь к тому месту, где можно приткнуться и перевести дыхание :) ничего страшного в этом нет, но остальные участники движения точно будет аккуратно Вас объезжать без претензий :) Всё у Вас получится!
24.09.2019
А с кем то поездить не получиься? Я тогда студенткой была, ездила несколько раз с другом
24.09.2019
Первая нормальная была-ехать не далеко и по прямой. Зато первая настоящая-по Москве- просто Песня. Я ехала в 5 утра, темно, сначала подрезала машину дпс, они даже поехали за мной, уточнить, че это я такая борзая. Я так и сказала -что боюсь ещё, плюс был поворот налево через 4 полосы. Они поржали и уехали. А дальше я поехала под кирпич и ехала по встречке пока не увидела разметку, точнее стрелку, направленную на меня. Хорошо, машин на встречке не было (хотя так бы я быстрее догадалась, что на встречке, зачеркнуто)
24.09.2019
Ноги тряслись так,что 2 раза заглохла.Четко продумайте маршрут,не паркуйтесь там,где не уверены (например,параллельной задним ходом,если сомневаетесь уберется ли машина).Выйдя из машины, просмотрите,не нарушили ли правил парковки.Если сильно занервничайте,останавливайтесь и включайте аварийку,передохните.И помните,все когда-то ехали за рулем первый раз.
24.09.2019
Я сначала из автосалона вечером по пустому мкаду, потом по району круги наворачивала, но в пробке всё равно страшно было первые недели)
24.09.2019
Сейчас в будни НЕ ездить в час пик не получится, а в выхи такое ощущение что выползают все кому не лень и пробки больше чем в будни, самое оптимальное это реально почти ночью проездить вдоль и поперёк свой маршрут, либо рано в выходные У меня многие так знакомые отлаживали свой маршрут и просто спокойной привыкали к дороге, к машине!
24.09.2019
Дождитесь выходных. Пройдитесь по маршруте и оцените его с тз автомобилиста (знаки, двустороннее-одностороннее). Помолясь, садитесь за руль и проедьте маршрут на машине). Придумайте себе поездку в магазин (не более 30 минут от дома). Постройте маршрут в яндекс картах, проговорите его с собой, разберите с кем-нибудь. Помолясь, садитесь за руль и проедьте маршрут на машине). И так далее))
24.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу авто юриста Питер Штрафы МАДИ