Не могу решиться

Читаю и узнаю себя. Побороть себя мне помогло только твердое решение того, что нужно сесть и поехать. Было страшно, постоянно искала причины пересесть на общественный транспорт, но я брала себя в руки садилась и ехала, медленно, потом быстрее, но ехала и не давала себе возможности отступать!!!
21.10.2019
Я такая же бояка была. Своей машиной обзавелась в начале мая и вот только перестала за рулем трястись. И то, попадаю в незнакомое место, естественно скорость сбрасываю, все вокруг бибикают и вот тогда я снова нервничать начинаю. Тут единственный выход забить и набираться опыта. Чем больше ездите, тем меньше страх
04.09.2019
Какая разница, если у вас каско?)))) че вы ерундой маетесь .Потеющие ладошки лечатся только постоянными поездками
24.08.2019
Когда начинала, ездила на дешевой машине, которую было не жалко коцнуть. Первые 2 недели после получения прав я была в отпуске и 2 недели я каталась повсюду безвылазно: в 9 утра уезжала, в 9 вечера приезжала; в выходные регулярно каталась на дальние расстояния в разные города. Да, стремно было первое время, но потом раскаталась. Но у меня было очень сильное желание ездить за рулем. Мое (сугубо личное) мнение: если есть страх, неуверенность, сомнения - не садитесь за руль; есть примеры, когда ни к чему хорошему это не приводило.
13.08.2019
Сейчас очень развит каршеринг, и это очень здорово! Есть только один работающий способ-просто каждый день садиться за руль и ехать. Все. Через неделю ежедневной езды страх пройдёт.
10.08.2019
Я наоборот люблю сама, либо с пассажирами не водителями, например подруга, мама или ребёнок 😂. Ибо когда мне начинают давать "ценные советы" о которых я не прошу, я дико психую. Но мужа уже отдрессировала, если едем на моей, он в телефоне открывает игрушку и не жужжит :))))
09.08.2019
абсолютно согласна)) у меня муж так выразительно сопит рядом, что я чувствую себя как на экзамене.И поди -докажи, что ты шесть лет за рулем и что сама ездила и на дальняки и в городах.Нет! я все делаю не так)))))
24.08.2019
Это ж капец как бесит :))) как можно "любить" с кем-то ездить :))))
24.08.2019
И я точно такая же. Ездила спокойно только с инструктором на моей машине, и то потому что он оказался просто большой молодец: говорил только по делу и только когда это реально было необходимо, то есть понимал как-то мои затыки :) С детьми люблю ездить, мелкий в окно смотрит, а старшая что-то болтает, главное вовремя поддакивать. Хотя у меня и муж и мама водители с большим стажем и едут совершенно молча, стараясь не подавать виду, но ключевое слово здесь "стараясь")))) При этом я совершенно не нервная, не истерю и не ругаюсь, просто это раздражает и отвлекает от дороги, сбивает фокус внимания и я хоть на долю секунды, но зачем-то думаю об этой фигне, а оно нафиг не упало)
24.08.2019
Просто у всех ещё свой стиль вождения. Я понимаю с одной стороны что дико хочется навязать свою манеру, да что там, сама такая, когда на пассажирском рядом с мужем, тоже ценные советы даю 🤣. Но у мужа стаж большой они ему не мешают 🤣, а меня реально отвлекает.
24.08.2019
Я Вам расскажу, как я садилась за руль, вдруг поможет... Откатав с инструктором положенные часы в школе, я наняла себе инструктора на первое время уже в своей машине. И вот первый выезд: я трогаюсь, инструктор сидит рядом, и вдруг меня резко подрезает лихач на мерсе... я испугалась, руки сами собой вывернули руль вправо и я едва не врезалась в дорожный столб: высокий бордюр помешал... и у инструктора не было возможности мне помочь, у него ж нет педали тормоза... В тот момент я и поняла, что отныне все зависит от меня и зря платить деньги не стоит. Сама- сама- сама! Знающие люди подсказали тактику: машиной пользоваться надо постоянно! Даже в Пятерочку за хлебом ( 150 м от дома), надо ездить на машине. Да, в первый год вождения были аварии. Случалось, была виновата я ... случалось, другие. На второй год вождения только одно случайное касание бампер о бампер в пробке. И все. Сейчас 8 лет без аварий. Так что садитесь за руль любой машины ( каршеринг, папа, своя- Вы сами выберете) и всюду начинайте ездить на машине. И все получится!
09.08.2019
ух ты, какая вы смелая! надо замотивировать себя)
09.08.2019
Катайтесь на каршеринговых машинах, нарабатывайте опыт. Если у вас уже есть опыт вождения, зачем вам человек рядом? В случае аварийной ситуации он никак не сможет на это повлиять, обстановку сзади без доп.зеркал он также не видит. Вы сами себе создаете иллюзию. Садясь за руль, вы и только вы несете ответственность, перестаньте виртуально перекладывать ее на других.
09.08.2019
просто мне спокойнее, когда кто-то рядом, может и подсказать что-то и в плане маршрута, и в плане каких-либо дорожных ситуаций
09.08.2019
Вас очень плохо учили ваши инструкторы, если вам до сих пор нужна поддержка за рулем. Возьмите еще пару уроков на самостоятельное вождение.
09.08.2019
а смысл тогда ездить с инструктором... в его роли может быть и мой папа, и кто-то еще сильно опытный)
09.08.2019
Задача инструктора - не вмешиваться в ваш процесс управления автомобилем, а потом разобрать ситуации, которые возникали за рулём. Здесь слово "самостоятельно" - ключевое. У вас отсутствует основной навык водителя - ответственность за свои действия.
09.08.2019
Никак вы себя не настроите)))нужен только опыт) Ездите регулярно,пока с кем то рядом, вечером когда спад авто на дорогах,выезжайте сами.И так потихонько привыкнете. Самое главное регулярно.
09.08.2019
вот с регулярностью большая проблема я уверена, что если бы была своя небольшая машинка, мне было бы психологически проще, не добавлялось бы дополнительного стресса из разряда "это папина машина, я ее поцарапаю"... но своя мне сейчас ни к чему совершенно... больше вложений и геморроя, чем реальной пользы от нее)
09.08.2019
Извините что вклиниваюсь, но это нормально что боитесь поцарапать машину. Хуже когда на развалюхах несутся и пофигу что поцарапают.
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УАЗ патриот Если не сдал ПДД... с 5 раза