Самостоятельные вождения

Это нормально) у меня муж тоже не водит. В первый раз доехали с ним вечером до моей работы (18км,другой конец города), на следующее утро поехала одна. Через неделю поехали к родителям за 100км. Где-то через месяц совсем освоилась. Все получится!)
13.01.2019
У меня прошло через 2 недели, ежедневной езды на работу в час пик, а там такие эстакады, что очень быстро троганье отшлифовала.
09.01.2019
у меня уже 3 недели стажа😆 вовсю езжу по своим делам - кайф😉 Пропал мандраж, но вот нет-нет, да и могу где-то на стоянках в снегу позаглохнуть. с парковкой еще бывает туго, но в любом случае лучше. А что делать, как же еще набраться опыта🤣
09.01.2019
Тут главное практика, у меня стаж 13 лет, в связи с увеличением колличества детей пришлось пересесть на минивен, после небольшого седана, пол года на нем езжу, а с парковкой до сих пор бывают проблемы.
09.01.2019
А у меня первый самостоятельный выезд был через всю Москву, даже в пробках успела потолкаться. Мы покупали подержанный авто и нечаянно, купили именно сегодня. Муж был на машине, поэтому свою пришлось везти домой самой. А на второй день, поехала на работу и обратно выпал первый серьезный снегопад...короче, школа сразу была в первые два дня. Дальше было уже не страшно))) С парковкой вообще без вариантов: только параллельно у работы парковаться между машинами. Первое время просила помощи у других водителей 🙂 зато теперь встану на любое место
28.12.2018
У нас в семье уже лет 20 шутка ходит, как тетя первые дни за рулем нервничала, говорила дочке: "Почеши мне ухо" 🤣 Все через это проходят, все профессионалы были когда-то начинающими и все делали ошибки. Главное быть предельно внимательной, не создавать аварийных ситуаций.
24.12.2018
Это норма.Первые пару месяцев ездила боясь всего и вся.Ближе к полугоду уже освоилась.Я до сих пор остарожничаю ,не еду на обгон по встрече,не пытаюсь проскочить на жёлтый,паркуюсь где меньше машин.С одной стороны это даже к лучшему,ведь большая самоуверенность на дороге может вылезти боком
19.12.2018
Абсолютно нормально)))) Более того, так будет довольно продолжительное время, особенно в новых местах) так что все хорошо ;)
19.12.2018
Конечно, нормально. Вы за рулем напряжены и сконцентрированы сразу на всем. Пройдет время и уже многие вещи у вас дойдут дл автоматизма. Здесь только практика вас поможет) А парковку тренируйте. Приезжайте заранее, но паркуйтесь правильно) Удачи!
19.12.2018
поняла. сегодня как раз решила проехаться к магазину, где на парковке стоит брошенный автомобиль - буду вокруг него тренироваться😉
19.12.2018
через год меня отпустило, но у меня вообще повышенный уровень тревожности. Про парковку мне муж сразу сказал - паркуйся везде только задом, пусть трудно, пусть по нескольку раз, но старайся задом. Иногда по 3 раза выезжала на исходную параллельной парковки, но никогда не искала где проще встать, старалась именно влезть туда, где сложнее. Щас паркуюсь везде, крутя руль одним пальцем)) Это еще и очень здорово дает почувствовать габариты.
19.12.2018
О, моя легендарная посадка за руль! Все было очень печально. Особенно парковка. Было несколько аварий в первый год. Особенно при парковке. Через четыре месяца я почувствовала себя за рулем вполне уверенно, через год водила без проблем вообще. Но я не вылезала из- за руля и в тот год наездила 80 тыс километров. Не бойтесь, все придет. Старайтесь ездить больше и чаще. Как говорил мой инструктор : " И в туалет тоже на машине!"
18.12.2018
Нет, не уметь владеть органами управления авто, получив права - это абсолютно ненормально. Этому в автошколе учат на первых занятиях. Можно понять, когда это происходит в чужой машине, но своя машина должна быть знакома с закрытыми глазами. Глохнете - значит, выехали на пустырь или парковку и практикуйте трогание с места, переключение скоростей, пока не доведёте до автоматизма. Чтобы не косячить с парковкой и проездом в узких местах, возьмите картонные коробки или пластиковые вешки и поставьте на пустой парковке узкие ворота (+20 см к ширине автомобиля) и пробуйте проехать через них - с ходу, передом, задом, в повороте. Поставьте их нормально, шириной +1 метр и тренируйтесь парковаться задом так, чтобы с обеих сторон было идеально по 50 см. Потом пробуйте подъезжать к коробке передом или задом как можно ближе, до 10 см. Все это хорошо разовьет вам глазомер, чувство габаритов машины и умение ориентироваться по зеркалам. Точно так же нужно тренировать вождение в городе, поначалу на наименее оживленных и знакомых улицах, а потом выбираться на оживленных и сложные перекрёстки. Почитайте книги про защитное вождение, это поможет вам выработать свой стиль вождения.
18.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторная запись в ГИБДД Посоветуйте где купить недорогую машину 300000,автомат