Быстро ли привыкаешь к хорошему?

Доброго!как в точку сказано мы с мужем тоже долго выбирали машину притом что подсказчиков и помощников не было и брали б/у ,но наш Маврик самый лучший ,он мне приснился за месяца 2 до покупки.И так же терпиливо ждёт когда у нас денежки появятся его подремонтировать,и в пробках не грустно.
27.01.2018
Завидую, а я уже отлюбила))) 17 лет вроде не так и много, но увы....Хожу второй год пешком получаю удовольствие, свою машину продала, на машине муже не хочу ездить, хотя она мне нравится и чувствую я в ней себя как надо, но не тянет. Кстати ни каких плохих знаков или событий не было, просто в один день как-то решила., может просто любовь прошла.....
25.11.2017
на счет уединения согласна) у нас две - у каждого своя. у меня маленький хэчбек, который постоянно юзает муж. и кушает бензина меньше и много других преимуществ. вечная дележка - кто куда едет. эх... его по городу очень много кушает, но менять не хочет, отсюда сыр-бор
14.11.2017
Свой авто люблю нежной любовью))) Обожаю за то, что влезают дети, самокаты, коляска и пару тюков из ашана:) она мой маленький дом))
12.11.2017
Мне теперь самой захотелось машину!
12.11.2017
Лен, ты так написала, аж захотелось машину! Про доверие к миру и последнее парковочное полностью согласна! Фотка в туфлях - отвалбашки
10.11.2017
Ох, как же я мечтаю о дворах (а в идеале и улицах) без машин! Но я по ту сторону баррикад, да).
10.11.2017
а я таки одушевляю машины свои, хоть и пассажир, они для меня далеко не кусок железа))
10.11.2017
Надо же как здорово ты все это чувствуешь! У меня по-другому совершенно. Я не люблю водить! Вот не люблю и все тут.. Машина нравится, нравится это ощущение свободы, что она у тебя есть (есть возможность в любой момент сесть и поехать куда захочешь, никого не напрягая). Но мне почему-то всегда проще и спокойнее сесть в троллейбус. Хотя с ребенком нужна машина, конечно. И еще.. наверное зависит от характера детей (ребенка) и мамы каким будет этот самый процесс езды.. Ты описала вождение, когда ты в машине одна (ну как по мне), ну либо у тебя дети супер спокойный и дисциплинированные:)))) что ты можешь расслабиться и получить удовольствие.. Как у меня: мы выходим, я тащу на себе кучу вещей (супер-нужных Альбине), пытаюсь усадить ее в кресло, тут начинаются капризы (капюшон куртки жмет, штаны забираются, в кресле тесно в зимней куртке). Когда же наконеч я отстегнула все, что можно (капшон, сняла кофту, сняла ей сапоги, шапку и т.д) она наконец сядет. Сяду и я за руль.. Завожу.. Тут же: "Мам, включи Чевостика, мам дай печеньку, мам дай попить"...Однажды через крупную ссору в дороге я приучила ее без надобности не дергать маму, иначе мы можем попасть в аварию.. С тех пор она боится и не просит ничего подать, когда я за рулем и мы едем. Но за то начинаются разговоры, вопросы, рассуждения. Ребенок обижается, если я что-то пропускаю мимо ушей. Потом она хочет писать (надо срочно искать заправку и туалет), потом ее может резко ни с того, ни с сего начать укачивать, она порывается открыть окна, я срочно ищу парковку.. А когда мы наконец доедем до пункта назначения, ей срочно, вот прям в секунду, как машина остановилась, надо срочно выйти. То есть на нее надо одеть все то, что я сняла до того, обратно (если на улице зима), срочно открыть дверь (она пока сама не открывает), взять все сумки, проверить выключила ли я зажигание, сложила ли зеркала ну и т.д. (все, что нужно при окончании поездки). А сколько раз я в этой суматохе забывала закрыть окно, закрыть вообще машину... Слава богу ничего не случилось.. Потому да.. мне было бы проще на автобусе....
10.11.2017
Напомню, что я ДО 4Х ДЕТЕЙ ездила на обществ.транспорте. Я ж полтора года только вожу. Так что с одним мне даже в голову не приходило за руль. И с двумя. И с тремя) Описан конкретно момент, который очень ценю. Который, как ты догадываешься, все же редкость - быть в этом пространстве одной. Про поездки с детьми особо как-нибудь напишу))
10.11.2017
Господи какая жесть ))) Наши с вами дети почти ровесники, Леха все что ему требуется тащит сам. В кресло садится сам и пристегивается сам. Меня ваще это не парит, я даже не оборачиваюсь на него. В туалет - около любого куста на аварийке (но тут согласна мальчику проще). Зеркала по фигу на них, зажигание как можно не выключить???? И кстати одевается и раздевается он в машине тоже сам. Если ему это приспичит вдруг. Короче как то вам надо попроще и ребенка к самостоятельности приучать хоть бы минимальной )
10.11.2017
Ну что я могу сказать.. У Вас замечательный ребенок! Зажигание я слава Богу выключаю всегда..
10.11.2017
ну он не всегда так делал )) просто вот как раз с 6 лет я его и стала приучать к этому "сам". Если не приучать оно само то вряд ли так случиться, я к этому :)
10.11.2017
У меня вообще такого никогда не было НИКОГДА, чтоб ребенок так себя вел в машине. Он у меня как то в 3.5 года в адской пробке на ленинградке блевал прямо себе за шиворот, а я не могла ни чего сделать, были плохие погодные условия я в 3 полосе еле двигаюсь. Так и доехали проблевался и даже не пикнул. Я выходить на полосе движения вытряхивать блевотину и так далее не стала, не безопасно.
11.11.2017
Кристина, Вы раба своего дитя!!!!!
11.11.2017
😂..нет, уверяю Вас
12.11.2017
как водитель водителю жму твою руку пахнущую бензином замаскированным духами :) с постом согласна полностью :)
10.11.2017
Смеюсь)
10.11.2017
Девочки, надо на руки перчаточки такие кожаные гламурненькие))) без пальчиков, с кнопочкой на запястье) можно немножко кружева))))
10.11.2017
Я раньше очень любила ездить за рулем в перчатках водителя))) однажды, давно, правда, когда штрафы не были такие зверские, чешу я по трассе) пробка, все на обочину и вперед! И я с ними) а впереди ДПС))) так всех скопом и приняли) Я пытаюсь прикинуться белой овечкой) блею, что выехала с заправки, и меня с обочины в нормальный ряд типа не пускают, а в наглую я боюсь))) слушали, слушали они эту лапшу, потом один и говорит, А перчаточки красивые)) Ну-ну, гонщица))) Так и спалилась) больше не надевала)
10.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя жизнь теперь не будет прежней)))) Всем "безлошадным"!!!!!!