3-дверная машина - очень неудобна?

У меня корса, сзади много места. Детей двое, не оч удобно, но я привыкла уже, все норм. На переднем можно, но не нужно
02.08.2017
Оо, моей трехверке уже 8 лет, покупала новую, забеременела двойней (им сейчас 7 лет), все пугали что прям мала и неудобна... ну неправда, откатали 3х детей в ней, сейчас и 4го умудряюсь возить. Багажник большой, в случае аварии дополнительный доступ в салон
02.08.2017
А что за машина?) тут вот в комментариях наоборот пишут, что в случае аварии - задних дверей нет, их не открыть...
02.08.2017
Мерседес-купе, clc, типа купе с-класса
02.08.2017
Зато корпус крепче. А двери и заблокировать может, непредсказуемо все.
02.08.2017
Мне кажется, что из пятидверной в случае непредвиденных обстоятельств(не дай бог конечно с этим столкнуться) ребенка сзади достать значительно проще, что родителю, что спасателю...
30.07.2017
У меня две трехдверки были, с ребенком, по кр мере с маленьким до 1.5-2 лет, точно бы не взяла. Но вообще купе люблю нежною любовью, сын подрастет, хочу опять купе :)
26.07.2017
Настя, у меня трехдверная. Мне очень удобно! Дверь широкая, сын залезает сам, я просто пристегиваю. Ребёнку три, кресло сзади стоит постоянно, я его туда-сюда не дергаю, поэтому никаких неудобств не возникает. Вперёд сажать можно, но если отключается подушка. У меня не отключается, но я и так, в целях безопасности вперёд не посажу. Конечно, если родиться ещё малыш, то скорее всего машину будем меня на побольше. Но сейчас это наша с сыном машина и мы ее обожаем)
20.07.2017
Спасибо! То есть я правильно понимаю, что основная проблема не в том, чтобы усадить ребенка, а в том, чтобы само кресло туда засунуть и пристегнуть? И если оно там всегда стоит, то это куда проще?
21.07.2017
Настя, да! Если кресло никуда не вытаскивается, то пристегнуть ребёнка так же не сложно, как и в "полноценной" машине ) И вот девушка внизу вам правильно пишет, в трёхдверной даже в какой-то степени удобнее, потому что пристегиваешь как-бы спереди, с задней дверью ты боком к ребёнку стоишь. В общем, для меня вообще не проблема и если бы выбирала машину, то количество дверей меня бы точно не смутило )
21.07.2017
У моей подруге трехдверка была, после рождения ребенка продала ее, обплевалась вся,не удобно постоянно кресло тудым сюдым двигать чтобы к ребенку подлезть.
20.07.2017
С маленькими детьми нам было неудобно
19.07.2017
У меня купе, мне вот лично намного удобнее сажать и вытаскивать дитя из кресла с заднего сиденья именно в купе. Потому что в седане получается как бы боком вытаскиваешь.. параллельно сиденью. А в купешке залазишь на половину в салон, попой о переднее кресло упираешься и прям удобно сажать и вытаскивать))) На переднем сиденье возить можно но отключать подушку. В машине, где нет возможности отключить подушку, нельзя. Я не возила никогда, ибо не представляю как это когда спереди тебя кто то отвлекает. Пусть уж сзади там сам с собой)))
19.07.2017
официально можно на переднем, я так и вожу дочку. главное - отключить подушку безопасности. Сына возила сзади, постоянно дергалась, когда плакал. А на переднем можно и попить дать ребенку на светофоре, и отвлечь игрушкой. Мы часто ездим по трассе на дальние расстояния, иногда встреваем в пробки, так у меня с собой всегда дежурный кефир на перекус, прямо в дороге подкармливаю)))
19.07.2017
у меня 4 двери,но 2 задние никак не откроются без передних,так я еду,и душа спокойна-дети ничего не откроют никак.мне очень удобно).
19.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дтп, ребенок, школа. Отключение подушки безопасности