Кто чаще сигналит чайникам?

Знаете, я когда начинала водить, мне не сигналили. Если и было это раз, то максимум. Видимо вы все такие не правы.
25.09.2016
Сигналю,только чтобы предотвратить ДТП .Когда вижу,что пытаются сделать манёвр ,а меня не видят,например .Повесьте восклицательный знак сзади на стекло . Вас просто объедут и всё .Делайте выводы,почему посигналили .Если это происходит,скорее всего вы просто помешали .Не обижаться и делать выводы .Научитесь всё равно .
12.09.2016
Спасибо :)
12.09.2016
Отношусь с пониманием,сигналю чтобы внимание привлечь,когда начинают на мою полосу лезть или едет по середине
04.09.2016
Вообще редко сигналю. В основном для предотвращения дтп. Иногда когда человек принципиально ведет себя как говно. Например, встает посреди проезда - пускай остальные корячатся. Просто неопытным водителям на дороге нет смысла сигналить. Хотя, признаться, когда куда-то торопишься, а перед тобой человек тормозит - неприятно. Считаю, что начинать водить лучше не в самый час пик, и выбирать умеренно загруженные маршруты в будни. Ибо один новичок может превратить и так серьезную пробку в коллапс.
02.09.2016
Согласна. Но вроде здравомыслящий и не поедет сразу на работу. Я пока по выходным только выезжаю или в незагруженные часы. Но в пробку уже попала (ремонтные работы). Ничего сложного нет, если рядом опытный кто-то сидит)
04.09.2016
Здравомыслящий - может, и не поедет...
04.09.2016
Никогда не сигналю ,если знак вижу,что чайник.даже наоборот,пропущу.сигналю только наглым и если вижу,что сейчас возможно произойдёт дтп.
31.08.2016
У вас знак есть начинающий водитель?Если есть,то не сигналю,если нет,я должна угадать?:) Тогда сигналю.
29.08.2016
Не сигналите тем, кто со знаком- хорошо. Я как раз о таких случаях.
29.08.2016
сигналю редко и исключительно на автомате, не замечаю - чайник или нет. Сегодня я при заходе на кольцо, стояла в крайней левой, от меня справа стоял паджерик, при заезде на кольцо ОНА)) наглым образом меня подрезала и залезла в крайний левый ряд, хорошо я интуитивно пропустила, но там если бы на пару сек, то мы бы не разошлись. Я спецом посмотрела кто за рулем, и почему то увидев женщину, мне стало понятно почему так, маневр был крайне глупый, хотя я не считаю, что женщины хуже водят.
29.08.2016
Многие женщины лучше некоторых мужчин водят. Не от пола зависит. А про девушку - возможно, она не нагло залезла, а водить не умеет? Я просто вчера похожую ошибку делала - при въезде на круг меняла полосу без поворотников и тп. Муж Сказал, моё счастье, что ч одна на круге оказалась.
29.08.2016
В среднем женщины водят хуже. Особенности распределения внимания женским мозгом. Кто бы что ни говорил, мы все несколько по-разному устроены. Ну и технический склад ума, необходимый для действительно качественного вождения автомобиля - тоже у женщин встречается реже, чем у мужчин.
02.09.2016
У меня папа плохо водит, хотя и давно уже , и сам технарь. Думаю, вождение - как талант к чему-либо .. У кого есть, у кого нет. А на дорогах сейчас разных водителей много. Машина давно не роскошь.
04.09.2016
Ваш папа - скорее исключение из правил. А вождение - не мистический талант. Залог успеха - определенный склад ума и правильное распределение внимания. И да, к сожалению, машины сейчас у всех, включая тех, кому вообще противопоказано садиться за руль...
04.09.2016
Может, ситуация изменится после ужесточения экзаменов. Хотя вряд ли. Мне тут сказали интересную вещь, что те, кто покупает права, ездит лучше, чем те, кто их честно получает,.. Задумалась.
04.09.2016
Ничего не изменится после ужесточения экзаменов... Ибо для того, чтобы это действовало, нужно, чтобы люди эти экзамены сдавали. Вещь Вам, наверно, сказал человек, купивший права)) Моя практика эту теорию опровергает на 100%. Из опыта общения с действительно водителями-асами: все сдавали на права. Все, кто покупал - не выше водителя "средней паршивости"))))
04.09.2016
когда я только начинала водить, мне казалось, что все на меня смотрят и все хотят меня подрезать/посигналить когда мы с московскими номерами приехали в питер, то думали. что все сейчас " москвичей" начнут подрезать Ну не знаю, теперь мне кажется. что на самом деле всем насрать на !, на номера и т.д. Те, что любят сигналить, сигналят всем и всегда
28.08.2016
Вот с вашим комментарием больше всего согласна. Скорее это психологический момент , а не отношение к тому или иному водителю. Это как любители поскандалить и тд.
28.08.2016
Людям со знаком "!" не сигналю никогда, наоборот, всегда стараюсь помочь при перестроении. Тем, кто едет медленнее потока и мешает другим, или явно тупит, могу посигналить.
28.08.2016
Да никто им не сигналит. Обычно если воскл знак все стараются объехать, смысл ему сигналить, он что улетит с дороги или тупить не будет? Сама сигналю только на светофоре, ничего зазорного в этом нет, сама иногда жду когда кто-нибудь мне посигналит когда светофора не видно. Вообще со временем начинаешь спокойно к сигналам относиться, иногда даже с благодарностью к посигналившему) т.к. благодоря ему избежали ДТП)
28.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто знает, с 1 сентября точно меняются билеты в ГАИ? Дневные ходовые огни