Новый способ по отъёму денег у населения

Ерунда полнейшая)
02.04.2016
Ерунда полная , нет такого нарушения в пдд не проезжать перед уступающим тебе траспортом
28.03.2016
Автобус нужно пропускать только если он отъезжает от остановки. В остальных случаях он никакого особого преимущества не имеет. Если кому придет такой штраф, можно оспорить. Так как факт того, что водитель не пропустил тс, движущееся по главной дороге, - практически невозможно доказать, если не произошло ДТП.
27.03.2016
Тут речь вот об этом, а о том тут, что нарушать в России, а точнее в Москве все дороже и дороже. И это практически - национальная трагедия :).
27.03.2016
Выехать на главную дорогу перед тс, пропускающим тебя и не воспользовавшимся своим правом на преимущественный проезд, - не является нарушением пдд. И штрафом облагаться никак не может.
27.03.2016
Одобрям ;)
27.03.2016
27.03.2016
слабо верится, потому что: 1. статью 12.13 часть 2 нужно доказать, а как фоткой доказать то, что " не уступил"? 2.. даже если выписывается штраф, то он равен 1000 р
27.03.2016
что русский народ только не придумает))))
27.03.2016
Бред. Им наверное штраф за автобусную полосу пришел, вовремя не ушли, камера стационарная и зафиксировала. Еще нарушение линии разметки фиксируют. Но что б автобусный регистратор, из разряда невероятного.
27.03.2016
Не буду спорить) рассказала, что знаю... Кто захочет - будет иметь ввиду... Кстати, ты в Красногорске живешь... На волоколамке есть выделенка, автобусы которые там ездят оборудованы видеофиксацией. Все жители Тушино это знают.. Ничего невероятного в этом нет, фиксацию ввели еще в 2014 году
27.03.2016
Это бред, если автобус выезжает не остановки обозначенной желтой разметкой, он такой участник дорожного движения как и все, фотография не означает что водитель "не пропускал", а если автобус стоит и фоткает всех выезжающих из двора перед ним....Подобный штраф если придет, оспорить будет элементарно.
27.03.2016
Не буду спорить) рассказала, что знаю... Кто захочет - будет иметь ввиду...))) автобусы еще кстати могут фиксировать нарушителей, которые стоят у знака "остановка запрещена".
27.03.2016
Звучит, мягко говоря, все это крайне сомнительно - как обычный вброс о пополнении бюджета, нашей умирающей и разваливающейся на части страны в отсутствии хамона. Я не вникал, но уверен, что средства видеофиксации нарушений регламентируются, как и сотрудники имеющие на то право. Вероятно это связано с тем, что есть автомобили скрытого наблюдения и даже обсуждалось право обычного водителя на фиксацию нарушения (выбрасывание мусора из окна автомобиля). Если изложенное Вами выше - правда, тогда получается, что любой водитель с видеорегистратором может зафиксировать нарушение и подставить или сообщить о правонарушении. Так, что бойтесь и ходите пешком, а то бюджет будете пополнять :). Выходит заметку опубликованную Вами, было бы куда уместнее назвать типа "Не нарушай - возмездие неизбежно" :), ну или еще как либо о неотвратимости наказания.
27.03.2016
Вот немного нарыл по теме, но гарантию не даю, что это "чистая" монета. Взял тут Фиксация нарушений ПДД гражданами Не все знают, что увидев нарушение ПДД другим участником движения можно написать на него жалобу в ГИБДД. Но к сожалению, те, кто знают этим не пользуются. Итак, на основании пункта 4 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ, фиксировать нарушение можно любым устройством, которое имеет функцию фото или видео съемки. Пункт 4 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ: Фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи; То есть обычное фото или небольшой видеоролик на телефоне может послужить поводом для возбуждения дела по факту административного правонарушения. Все сотрудники ГИБДД призывают мирных законопослушных граждан помогать им, так как нарушений очень много (не только тех, кто с мигалками), в том числе и грубых, но не всегда удается поймать нарушителя и наказать его. Для того чтобы ваши материалы были приняты к рассмотрению, необходимо для начала написать заявление. В нем должна содержаться следующая информация: - Личные данные; - Место и время нарушения; - Признаки замеченного нарушения (например, выезд на встречную полосу или проезд на красный свет); - Номер машины нарушителя (при возможности марка и цвет автомобиля); После этого прикладываем видеоматериалы и передаем в соответствующий отдел. Но, сделав добро, вы можете потратить на это много времени. Ниже мы перечислим причины, почему граждане отказываются помогать правоохранительным органам. 1. При написании заявления на сайте ведомства или очно в подразделении ГИБДД, вас могут неоднократно вызывать для подтверждения ваших слов и дачи различных показаний в отношении дела. 2. Нельзя написать заявление анонимно. То есть лицо, против которого ведется дело, имеет законное право ознакомиться с материалами дела, а значит, и прочитать ваше заявление, в котором указаны ваши данные. Если нарушитель один из тех «быдло - нарушителей», то вам придется опасаться звонков с угрозами. Пунктов мало, но они заставляют задуматься над вопросом: а надо ли это вам? На сегодняшний день Госдума рассматривает возможность заводить дело об Административном правонарушении на основании лишь видеозаписи. Также в будущем хотят ввести возможность размещения таких видеозаписей на портале Госуслуг. Но пока что это только в планах и когда оно начнет проявлять себя в действии - неизвестно.
27.03.2016
Вы написали про обычных граждан, таких же водителей и пешеходов. Чтобы им подать заявление - это мероприятие требует определенных знаний, сил и временени. Не каждый станет на этом заморачиваться. Я же написала про видеофиксацию автобусов, которая была введена еще в 2014 году.
27.03.2016
ппц, они просто уже не знают,как денег побольше насобирать. Сплошные нарушения! Камеры стоят без знаков о фото- видео фиксации. Нам однажды пришли штрафы, несколько сразу, стали смотреть - два нарушения с разницей в минуту!!!!! Звонили, писали, жаловались...что камеры подряд установлены...штраф не онулировали, конечно, но одну камеру убрали. Сейчас на одном перекрестке камер понавешали, которые фиксируют 16 видов нарушений..прислали уже мне штраф, который я не смогла оспорить, но успела оплатить со скидоном!!) Муж говорит, нормально, уже поездки платные получаются, в копеечку вылетают... один раз в город съездишь - хоп 800 руб. Так при всей абсурдности, я, Юль, этой новости не удивлена!
27.03.2016
Эх.... А меня вот пытаются уверить, что штраф можно оспорить))))
27.03.2016
Теоретически может и можно, в течение скольки то дней с момента вынесения, но пока это письмо еще до тебя дойдет, да еще и попробуй докажи.
27.03.2016
Юль, можно. Я оспаривала трижды.
27.03.2016
Олег, вы пишите: я не вникал, но уверен))) При чем здесь "любой воздитель с видеорегистратором может зафикстровать нарушение"? Я вам говорю про автобусы, поэтому ваш комментарий ниже о частных гражданах - здесь вообще не в кассу.
27.03.2016
Юлия, Вам уже выше ответили. Если люди нарушают, их НАДО штрафовать и чем чаще, тем лучше. Про автобусы не знал, но рад, что это так потому, что народ наглеет останавливается и гоняет по выделенным полосам. Ну пусть тогда это будет для гонщиков - плата за проезд.
27.03.2016
Я тоже считаю, что такие меры справедливы, Олег...👍🏼👍🏼👍🏼
27.03.2016
Бред какой. Никого пропускать не надо,если не включены спец сигналы.
27.03.2016
Юль, я может туплю, но общественный транспорт пропускается, только если он отъезжает от остановки, которая обозначена соотв знаками, и все. А прочие спец службы только если у них включены проблесковые маячки и сирена. А просто так автобус и прочих с какого перепуга надо пропускать?
27.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бандерлог попал в камеру видео регистратора Найди себя в дазе данных