Протокол об административном правонарушении

Чем закончилось?? у меня бы похожий случай. пешеход вступил на полосу, но полоса как бы не моя ,а соседняя. Я проехала на 1ой скорости как черепаха. А тут они... Но там дорога из метро проходит, там можно стоять и час пропускать- неиссякаемый поток!! знают, уроды, где стоять. Спорить с гайцами- что против вестра ссать!!! ( пардон). Муж говорит что есть поправка по которой это не считается нарушением. Меня отпустили, я беременная ехала к врачу.... Но факт - есть факт...
17.03.2016
Вынесли постановление. Рассматривали эти же гаишники. Без начальства и слушать не стали. Хотя ни доказательств ничего у них нет,я так поняла,для галочки. Попытались психологически давить,пообещали видеться чаще))). Нервы,конечно,я им,как могла потрепала. Статьи заставила почитать вслух,за какие они требуют расписаться. Вообще надо себе накачать КОАП,185 приказ и пр. чтоб в следующий раз уже наверняка их припереть к стенке. Ну и почитать как должен заполняться протокол,что можно вписывать самому туда. Подвел регистратор,который перезаписал видео моего проезда этого пешеходного перехода((((( (он пишет отрывками по 10 минут и перезаписывает,если не сохранить в ручную,а я кнопку нажала,да не ту).
18.03.2016
почитала комменты и непонятно стало, вы реально не нарушали или просто вам не понравилось поведение сотрудник аДПС.
14.03.2016
реально не нарушила.
14.03.2016
В нашей стране очень сложно спорить с государством. Это как , простите, против ветра ссать...даже если вы и были правы. По существу: все эти нюансы , а именно - не представился, не рассказал права, - второстепенные и не влияют на исход дела.
14.03.2016
Спасибо,но будем пытаться...если еще раз вот так остановят))
14.03.2016
вы пешехода не пропустили на пешеходном переходе? в протоколе надо было с особых отметках написать "с протоколом не согласна" и поставить там свою подпись... если у вас есть видеорегистратор и на нем видно, что вы не нарушали, то просто берете видеозапись на флешке и приносите ее на разбор...
12.03.2016
В спец. графах я так и написала,что с протоколом не согласна. А вот на видеорегистраторе записалось не все. т.е. самой ситуации (как на зло) нет,есть уже после Когда тормозили понятых,и все выкидоны ИДПС.
12.03.2016
А ИДПС может на разборе предоставить свое видео,если оно не указано в протоколе?
12.03.2016
да, конечно, они могут предоставить, если оно есть... жаль, что у вас нет своего видео... обычно слово инспектора весомее слова водителя.... а если вам не чем подтвердить отсутствие нарушения, то вас скорее всего могут признать все-таки виновной...
12.03.2016
Ключевое если есть. И что,даже если в протоколе оно не фигурирует. ведь это нарушение,т.к. в протоколе он обязан указать доказательную базу на которой основывается его обвинение (свидетели.видео и пр.)
12.03.2016
понимаете, если у них нет видео и у вас его тоже нет, то на разборе поверят словам инспектора, а не вам.... и обычно по опыту, если бы нарушения не было, и если они видят, что у вас регистратор и вы противитесь протоколу, то просто отпускают.... мужа как-то остановили за якобы проезд на красный свет, хотя он ехал на моргающий зеленый и желтый... когда инспектор убедился, что в машине есть регистратор, то просто отпустил... меня когда-то давно тоже за это же остановили... тогда еще и регистраторов особо не было... тоже отпустили... но сейчас все машины дпс оснащены видеорегистраторами, и запись с вашим нарушением (если оно было) у них точно есть... про это они могут и не указывать в протоколе, это само собой разумеющееся...
12.03.2016
Это нарушение статьи 25.1 КоАП РФ. И в протоколе видео должно быть указано,в противном случае у них нет доказательств. И только суд может принять это видео в рассмотрение,но тогда я могу подать ходатайство о признании этого видео недействительным и потребовать экспертизы. И ГИБДД у нас не карательный орган,и по существу у них нет доказательств.
12.03.2016
У нас действует принцип " Нет оснований не доверять инспектору". И видеозапись не обязательна. Достаточно слов инспектора.
14.03.2016
Комментарий удален
14.03.2016
Да боже упаси. Это все интернет)
14.03.2016
Ужасный день для водителей . Да и для пешеходов тоже . Развязки в Москве