Совет один- будьте внимательны, покупая машину в салоне!

Просто нужно в проверенный салон обращаться. Мы тоже покупали авто с пробегом и все нормально.
20.07.2016
А какую вы машину купили и где?
21.07.2016
Мы тоже недавно купили) новый Солярис на http://www.hyundai-sim.ru/
21.07.2016
Напишу, если вам ещё актуально.С юридической точки зрения схема выглядит так: Человек, который указан в качестве продавца этот договор не подписывал, на этом основании сделка может быть признана недействительной, соответветственнно машину вам не вернут, вы не проявили должную степень заботливости и осмотрительности в данной сделке, подписав договор в отсутствии продавца, теперь вопрос о применении последствий недействительности сделки, кто должен вернуть вам деньги? Вы не указали, кому вы их оплатили, от вас их принял салон или они это также оформили как расписку в получении от Продавца?
02.04.2016
Спасибо за ответ! Салон взял деньги, но не дал никаких расписок в получении денег. Муж описал следователю менеджера, которому передал деньги за машину, того вызывали, но он сказал, что не помнит ничего и от экспертизы по проверке подчерка отказался. Теперь ищут третье лицо, которое сдало машину в салон. Наняли адвоката и он составил заявление, чтобы нам вернули машину, тк мы ее купили в салоне. Ждем суда.
03.04.2016
В этом случае я вообще не понимаю как доказать причастность салона к данной сделке и то, что именно он был получателями денежных средств. По факту они могут вообще сказать, что первый раз вас видят и машины такой у них никогда не было, нужно искать лицо, которое предоставило в салон этот авто, но может оказаться так, что никаких подтверждающих доков у этого лица не будет. Пока все не в вашу пользу Я желаю вам удачи в возврате авто или хотя бы денежных средств.
04.04.2016
Спасибо!
04.04.2016
Сколько копий об это сломано: брать авто в салоне можно только, если речь идет о официальном дилере. Что новую, что б/у - из трейд-ина. Остальные салоны - надувательство всегда. Обманут и продавца, и покупателя. Ваш случай - отличная иллюстрация! Я очень желаю Вам, чтобы деньги вернули как можно быстрее!! Хорошо, что поделились своей историей - будет еще одно напоминание для покупающих.
11.03.2016
Спасибо, нас предупредили, что суд не раньше, чем через год... И что мы не одни единственные. Неприятно попадать в такие ситуации, муж довольно опытный в продаже авто, но тут не ожидал даже от салона! Да, лучше не экономить и купить дороже, но в официальном салоне. А тому салону лет 6, продолжает работать и дальше...
11.03.2016
Там такие говнюки, ничего святого. Очень Вам сочувствую! Надеюсь, все разрешится с минимальными потерями!
11.03.2016
Спасибо! Я посмотрела в интернете, салон большой достаточно, есть они и на авито с 2010 года, и свой сайт, машин около 100 у них, название пока не буду писать, но как только все прояснится- обязательно напишу!
12.03.2016
Да там порой огромные площадки, и 99% автомобилей - какашка!
12.03.2016
А что за салон был? Явно не от официалов. Кстати и покупая б/у у официалов, люди тоже не застрахованы, летом смотрела передачу, где не честный сотрудник, работая в официальном салоне, продавал машины по какой-то левой схеме, клиенты даже не догадывались, что есть подвох. А потом машин 20 ( может больше или меньше, не помню), были аренстованы, т.к. якобы салон их не досчитался, и подал на угон. У всех владельцев машины отобрали, сейчас они судятся. Я сомневаюсь, точнее уверенна, что в этой схеме был задействован не один лишь менеджер салона. В салоне ведь в кассе расплачиваешься, а не на руки менеджеру деньги передаешь. Удачи вам.
11.03.2016
Спасибо! Попозже напишу, что за салон, да, сейчас афер очень много с машинами!
12.03.2016
Каждый раз, пытаясь обойти закон, нужно помнить, что себе это может выйти дороже! Сочувствую, но вина мужа тоже очевидна... Мы когда покупали, смотрели, чтоб салон по птс был владельцем.
11.03.2016
Согласна, машину на угон проверил, а вот договор левый оказался. Теперь вся надежда, что салон этот будут проверять и выяснять откуда у них машина...
11.03.2016
Салон может работать как комиссионер по поручению продавца - это тоже легальная схема. Но никаких договоров между продавцом и покупателем с левыми подписями и отсутствием печатей и договора с автосалоном.
11.03.2016
Взгляд со стороны, может я смогу посмотреть с другой стороны Авто с большим багажником