В Ейск на двух машинах..

Ой двумя машинами это очень тяжело, особенно когда стили влждений у всех разные. Мы один раз ехали пожалели 100 раз, ехали гораздо дольше чем одни. Мы могли и 4-5 часов без остановок, а у них ребёнок был в истерики им нужно каждый час останавливаться, походить.
04.03.2016
Мы ездим в Ижевск , муж едет с вечера до утра, утром я его меняю, он спать. Дети сзади в креслах всю дорогу. Вечером сели, дети уснули. Накрыла их пледами. Мне и детям мешал свет от фонарей, делала подобие перегородки между передними и задними сидениями из большого пледа ( кресло мелкого посередине, через лобовое стекло весь свет в лицо прям). Ночью очень много Гайцов на нашем маршруте, много останавливали, опять таки детей будили, спать мешали. Есть останавливались пару раз, там же в туалет и заправиться. Во время этих остановок и размяться заодно. В машине смотрели мультики на планшете, ели яблоки, печенье , пили сок. Смотрели в окно и спали, спали, спали)
02.03.2016
Спасибо)
03.03.2016
Ездили со средним во Владивосток (примерно 4000 км), когда ему было 8,5 месяцев, этим летом гоняли в Крым (6000 км), младшей на момент поездки было 4,5 месяца. У меня особых проблем не возникло, но дети с рождения ездят в машине. Делали остановки каждые 3-3,5 часа, достать ребенка, повертеть, покрутить, покормить ( у меня в обоих случаях было ГВ, да и дети ехали в автолюльке по возрасту, в ней по инструкции ребенок должен находиться не больше 3,5 часов). Но у нас машина большая и оборудована для путешествий, рация стоит СВ (15 канал - дальнобои), всегда с собой рации LPD (но нужно знать частоты, в каждом городе свои)
28.02.2016
Понял))) Спасибо за комментарий)
28.02.2016
Стоит быть готовым к тому, что ребенок откажется спать в кресле. Нам пришлось прямо на заправке, вынимать кресло и из всего, что попалось под руку, стелить постель на заднем сиденье, а кресло предварительно разобрав на 2 части с трудом запихали в багажник, при этом пару сумок пришлось бросить сзади под ноги.
27.02.2016
Дети спят в машине без проблем,, с рождения на машине. а для дочери всегда берем подушку покрывало и стелим на заднем сиденье)
28.02.2016
Лучший вариант-прицеп у друзей взять или бу купить, фаркоп тоже) Рациями если озадачитесь, берите самые дешевые или бу, только длинну провода антенного не меняйте, размер там не случайный. Вы же рядом поедете, вам даже самая слабая подойдет. Выбираете канал почти любой)) и переновариваетесь. Только дите проснется, звуки резкие очень. Ред бул, семечки, жвачка) термос с кофе, чаем Коляску уже можно трость или книжку с откидной спинкой.
27.02.2016
Коляска трость однозначно! выбираю между двумя, багажник очень мал((( про звуки чет не подумала.
27.02.2016
Рейлинги на крышу и навалить тудв всего под пленку))))
27.02.2016
Мы ездием на машине в Абхазию тоже по м4, в этом году будем с грудничком от 3 месяцев примерно из Москвы уехать хотим в июне. У нас есть два плана либо я с ребенком и коляской в купе в фирменном поезде, а муж гонит машину с вещами ( мы едем до октября, по этому вещей очень много, а машина паркетник), либо едем все вместе но берем минимум самое необходимое, а там родственники довезут которые будут приезжать, либо в Сочи докупим) А по существу мотается мы каждый год, в 5:00 рассвет выезжаем с алтуфьево в 5:30 мы уже на м4, платки проходим все кроме последней по ночному тарифу, честно мы медленно не ездием ( может наш минус это, на платках 180 примерно идем, где камеры скорость до 130 снижаем) в 19:00 примерно мы останавливаемся в Краснодаре, по сумеркам уже очень тяжело все таки ехать.... Ну а на следующий день утром часиков в 7 утра просыпается и до конца) но раз на раз не приходится там вечные ремонты после лосево по м4, и пробки могут быть на 3-5 часов... Все же с ребенком мы не будем выезжать в ночь, только после рассвета.
27.02.2016
А мы на оборот, в ночь выезжаем, где-то в 21 и в районе 20 часов в сочи))) в этот раз с 2 детьми ехали, в туапсе сделали на пару часов остановку, что бы основную часть серпантина дети спали, а то укачивает их.
27.02.2016
как по мне так тоже в ночь удобней, не по жаре)
27.02.2016
Мы жару не особо чувствуем, кондей пашет. Мы в ночь больше проезжаем, дети спят часов до 9, спокойно можно гнать не отвлекаясь. Я в этот раз часов до 4 ехала, потом муж сел и пока дети не проснулись не тормозили.
27.02.2016
Выезжать лучше не в ночь, а рано утром часов в 4-5, машин мало и видно хорошо, ребёнок всё равно будет спать, останавливаться через каждые 1-2, разминаться и если почувствуете усталость уже такую тяжёлую, то лучше остановиться и полноценно отдохнуть, потому что реакция снижается и ещё можно за рулём уснуть
27.02.2016
Вы же по М4 поедите? Трасса отличная, много приличных заправок, где можно спокойно передохнуть. Но есть ли смысл ехать на двух машинах? Это очень тяжело и даже опытные люди не ездят попу в попу, просто примерно договариваются, где останавливаются для отдыха. Выезжать все таки лучше рано утром, с непривычки в ночь лучше не ездить, даже если вы поспите днём. Все равно ночь возьмет своё, плюс напряжение для глаз от темноты/фонарей/фар достаточно сильное. Если все таки будете выезжать за темно, постарайтесь закрыть детские кресла от света фар и т.п. так как они могут разбудить.
26.02.2016
Да по М4, знаю что попа в попу тяжко очень, ( гнала машину из Владимира, ехала за мужем, но это был опыт очень хорош, т.к. получила права 19го на след день помчали за машиной) Думала насчет раций( не знаю может глупо, а может и нет) Ночью привыкшая ездить, мне легче ночью, чем днем( часто в ночное время езжу). А вот по поводу фар светящих в лицо ребенка, спасибо, учту.
26.02.2016
мы в сентябре ездили с друзьями в две машины, с рациями, удобно. а вообще в две машины тяжелее и дольше. так что я бы приложила все усилия, чтобы ехать на одной. быстрее, дешевле, два водителя могут меняться и спать. желаю вам все успешно решить !
26.02.2016
Была бы у мужа автомат))) Не вопрос на одной машине, менялись бы. Но давно не езжу на механике((( Спасибо за советы!
26.02.2016
впихивайтесь в цивик))
26.02.2016
Он блин вообще как игрушечный, спереди сидеть отлично, но вот сзади тесно жуть. И багажник мал( Не знаю может все конечно отговорки, но уж очень я нацелена на поездку на двух машинах. Понимаю всю опасность, усталось и т.д. все равно очень хочу. Видимо пока не попробую что это очень тяжело, не пойму. Как баран( хотя Лев по гороскопу)
26.02.2016
Багажник на крышу и все должно поместиться. На одной машине удобней и разумней, чем на двух и детей делить. Доедете быстрее, дети будут меньше мучиться.
27.02.2016
А можете указать прям вот вескую причину, почему на 2х машинах, да еще и детей делить по разным машинам. Мне кажется девочки верно говорят- на вашей на автомате и плюс на крышу багажник . По переменке ехать легче, чем оба за рулем и оба устали в каку. Хоть один из родителей должен быть в строю, пока второй отдыхает. Тем более 2 детей везете и сынок еще маленький
27.02.2016
Весомая причина, дети в комфорте. А не битком. дочь ночью спит на заднем сиденье,потому что 5 лет и спать сидя не вариант вообще. а
27.02.2016
Очень опасно спать дитю на заднем сиденье без кресла((( Опять же, штраф за такую перевозку 3 тысячи....
27.02.2016
У нас кресло примерно как это, ставим на переднее сиденье, и когда ребёнок уснет, раскладываем спинку сиденья машины и кресло тоже раскладывается, спать удобно
27.02.2016
это кресло для взрослого ребенка? Что за фирма?
27.02.2016
Мой месяцев с 8 ездит, он в автокресло переноску помещаттся перестал. Фирм много, просто такая конфигурация кресла, что спинка вообще может сниматься, и останется олин поджопник) до 12 лет кататься. У нас китаеза какая то.
27.02.2016
у нас тоже есть два в которых поджопники остаются)) но так ни один не раскладывается((( но у нас девица крупнячек, я думаю скорее сломает кресло)) весит много(
27.02.2016
Спинка там только вертикально что ли? У нас без опоры спинка сама назад откидывается))
27.02.2016
Да вертикальная))
27.02.2016
Ну надо где-то пересечься, научить вашу спинку раскладываться)
27.02.2016
27.02.2016
Помимо прочего, достаточно много сил отнимает постоянное слежение за второй машиной. Перестраиваться и ждать, если сильно опередил, или догонять если отжали . Дите если ныть начнет, то очень неудобно рулить, смотреть и успокаивать. По возможности, впихнитесь в одну машину и рулите сами, сколько угодно, если драйва охота) Вещи, кстати,которые не первой необходимости, может, посылкой тёте отправить?)
27.02.2016
не посылкой не вариант((
27.02.2016
Едьте на одной. Реально проще меняться, чем постоянно в догонялки играть и тормозить лишний раз, что бы детьми заняться. На трассе есть узкие места, в этот раз некоторые дальнобойщики попадались, вообще никого пропускать не хотели. И дети отвлекают, мои вечно сок-печень-конфетку, за рулем не особо отвлечешься.
27.02.2016
Хотите отрулить всю дорогу как большая? отрулите. Так и скажите мужу: Дорогой, я хочу сама, если что, сменишь меня. Геройствовать не буду. про рацию спрошу.
27.02.2016
А вам не трудно узнать что за рации? Фирма\модель, плюсы\минусы)
26.02.2016
Просто подумайте хорошенько. С кем в машине поедут дети, сможет ли муж, оперативно успокоить детей если с ним? В одной машине легче, пока муж рулит, можно дать деткам попить/перекусить, песенки попеть и просто отвлечь. В одиночку это будет сложнее, придётся чаще останавливаться. Плюс ехать ночью, а потом ещё и днём, все таки сложнее чем просто ночь и приехать завалиться спать.
26.02.2016
Сына со мной, дочь с мужем. А насчет транспондеров Т-Рass, не вкурсе выгодно их брать, для безостановочной поездки по М4?
26.02.2016
Мы не берём, правда и не ездим в высокий сезон. Просто подумайте, нужно ли вам это. Я люблю водить машину, реакция и соображалка хорошая, но трасса достаточно опасное место и я не сажусь за руль, когда ездим из Сочи в Кострому, у нас расстояние 2000км. В октябре того года, когда возвращались домой под Краснадаром, нас фура чуть не размазала об отбойник, если бы за рулём была бы я, точно бы не успела соорентироваться, да и до этого тоже пару моментов не приятных было. Для меня трасса не шутка, тем более с детьми, всегда можно более оптимально подойти к сбору вещей, можно воспользоваться услугами ТК, но доверить руль, лучше кому-то одному.
26.02.2016
Насчет ситуаций на трассе, согласна и спорить даже не буду. Сами в прошлом году насмотрелись на страсти(((
26.02.2016
От фар мы крепили пеленку крабиками такими канцелярскими, ну или прищепками, к автокреслу и сиденью, это если кресло против хода. Если кресло по ходу, то крепили к козырькам солнцещащитным машины и к автокреслу. Ездили несколько раз в Воронеж. 8 часов. Выезжали в ночь, как ребенок спать хотел. Спал всю ночь, как пищать начинал, бутылкой кормила))
27.02.2016
Вам ехать примерно 1200 км, М4 вся хорошая, платные участки ночью дешевле. Можно узнать, зачем вам ехать на двух машинах? Выезжать лучше в 2-4 ночи.
26.02.2016
к сожалению в одной машине очень тесно + вещи, коляска. у нас 14 и цивик хэтчбек. в 14 все не уместится((( понимаю что не дешево и тяжело будет, но почему бы и нет)
26.02.2016
а если гроб на крышу купить ? б/у есть, вам и дальше пригодится. это багажник такой
26.02.2016
Я поняла) Муж хотел прицеп. Но пока не знаю получится ли его купить. Если получится, тогда поедем на одной машине.
26.02.2016
Может коляску лучше транспортной компание отправить? Рублей 500 в одну сторону выйдет?
26.02.2016
Мы, кстати на Зафире ездим на юг в 5ром, на почти 2 месяца. Мы с ребенком + бабушка с дедушкой. На крышу купили багажник. Это удобнее чем прицеп :) И отлично размещаемся... Ну и коляска для младшего - к лету то уже можно будет огроменную заменить на трость компактную с раскладывающейся спинкой и она на фоне остальных вещей места занимает минимум :)
27.02.2016
а почему лучше в 2-4, трасса вся свободная? мы в прошлом году ездили выехали в часов 8 и всю ночь ехали( я правда беременная на 7м месяце) но меня это не остановило))( за рулем был муж)
26.02.2016
мы ездим из Королева, выезжаем так, чтобы все пробки не собрать, вам легче в этом плане. Вообще посчитайте сколько часов вы будете ехать примерно. И смотря где вы там будете жить. Заселение в отели обычно в 12, чтобы лишние деньги не платить) Мне кажется, если выехать вечером, то к рассвету уже устанешь. Да и в обед тяжело заснуть. А если лечь в 21-22 и в 2 встать , пол3 выехать ,то легче. Мне так кажется ,на истину не претендую)
26.02.2016
Мы со Столбовой поедем, у нас там тетушка, у которой каждый год живем) дешево и сердито))) Поэтому с жильем Слава Богу все гуд! Насчет времени обсужу с мужем этот вопрос, возможно вы правы очень даже.
26.02.2016
Лучше не в ночь, а рано-рано утром, чтобы водители поспали хотя бы часиков до 4х утра... Ехать потом будет легче ибо отдохнуть вечером объективно вряд ли получится. Наша обычно вырубается в течение получаса от выезда и сонное царство в машине часов до 10-11 утра. Дальше едем с остановками раз в 2-3 часа. Размять ноги, перекусить, сходить в туалет, пофотографироваться и т.д. и т.п. С собой перекусиков, питья...
26.02.2016
Думали поспать с мужем в обед, в часов 7-8 вечера выехать.
26.02.2016
Очень трудно ночью ехать в районе с 12 и до часов 3х... Т.к. это для организма самое привычное время для сна... А днем сколько сможете поспать.. всего пару часов... если дети дадут.. Это если повезет реально заранее собраться :) И с 8 вечера до часов 10-11 дети будут веселить в дороге :)
27.02.2016
Иллюминация в Москве Кто какой навигацией пользуется