Вообще-то, если честно, хотела начать с морализаторств на тему взяток.

Поздравляю с успешной сдачей и получением прав! =) Я тоже сама сдавала - считаю, что для начала главное найти хорошую автошколу, где реально учат водить, а не предлагают "помочь" - тогда и уверенность в себе будет, и мысли о взятках даже не посетят.. В нашей школе был стрессовый выпускной экзамен (незнакомая машина с чужого филиала (мне перепал Лансер вместо моей учебной 99.. другие габариты, непривычная посадка, другие рычаги в дождь еле нашла как дворники включить, всё другое!) и незнакомый "злой" инструктор) - если его сдаешь, то в ГАИ вообще сдать не проблема (там сопровождал свой уже такой родной инструктор и сдавать можно было на той машине, на которой учился). На выпускном экзамене, мне кажется, я стрессовала больше, хоть и сдала с первого раза.. умудрялась на таких клочках площадки все элементы выполнять, что злой дядька инструктор обозвал меня миллиметровщицей, а в конце попросил сказать, сколько по моему мнению метров до столба и отправил проверять (ошиблась на 4 метра!).. а мне тот лансер после девятки Камазом казался, не меньше! Зато в ГАИ сдавала на своей привычной 99 - площадку с первого раза, город со второго: ошибок не было, была придирка по неописанному в ПДД моменту - "нужно ли сдавая задом при развороте с прилегающей включать поворотник вместо аварийки", но протупила - можно было отстоять свое мнение и сдать с первого раза, так как остальные 2 придирки я отбила (про поворот налево в любую полосу и т.п. я хорошо знала, и была уверена в своем мнении). А со вторым инспектором нам повезло - он не то, что ни к кому не придирался, он всем помогал и подсказывал =)
04.02.2016
Ой, Лен, я тебя как-то по осени видела на учебном красном пыжике кажется! У тебя там тоже такое лицо было)))
27.01.2016
Да, это была я:)
27.01.2016
А у меня, наоборот, первым был въезд в гараж, а я думала, что ВСЕГДА, сначала идет эстакада. Экзаменовалась я первой, села в машину и как дебилка поехала к эстакаде. Инспектор меня высадил, сказав, что сгорело право на ошибку в дальнейших действиях. Он, сидя на пассажирском сидении, сам, с шиком вернулся назад, я тоже подгребла. Все на меня смотрели, но ничему не удивлялись... Я въехала в гараж, как то подозрительно идеально проехала эстакаду, затем змейку( при этом правая нога нервно барабанила по педали газа. (машины там на сцеплении ездили:))). Вот этого инспектор не ожидал)), спросил, где училась. Сдала. Нашла на площадке свою группу из автошколы, они обкатывали машину, на которой МЫ должны были сдавать. Я им сказала, что уже проехалась на гибддэшной пятерке. Меня пожалели, вот мол дурочка, сэкономила деньги на обкатку автошкольной машины... Когда узнали, что я сдала... Ооо эти лица))). Город в этот день я завалила. Инспектор все равно меня похвалил, что сама сдаю и пояснил ошибки. Через неделю пересдала. Когда инспекторы всех проэкзаменовали и возвращались с маршрута то, проезжая мимо меня, подвезли к автобусной остановке. Спрашивали, какую мне машину купили))). А машину я только через год купила, ваз 2106))). Училась ездить заново. Ленор, извини, что не удержалась и про себя у тебя тут написала. Все это время следила за твоими злоключениями, так и вертелись воспоминания. Как не трудно заметить, я до сих пор наслаждаюсь своим подвигом))) ах-ха-хаа))), и очень рада за тебя, ты Молодец!
26.01.2016
ЧТо ты! наоборот, спасибо, я очень люблю и такие истории и такие развёрнутые комментарии) Круто, ты молодчина)
26.01.2016
О, на фото узнаю брата Колю, то бишь меня)) Да-да, именно так я и выглядела в первый выезд в город)))
24.01.2016
К слову, на эстакаде очень легко удерживать авто сцеплением)) И даже не торопиться переносить ногу с тормоза на газ. Даже вообще вторую ногу можно убрать отдыхать! Фото клевое, очень позитивно))
23.01.2016
Да. Но это мы понимаем всё позже, когда всё сдали и эмоции улеглись. У каждого периода роста свои рубежи и челленджи:) В любом деле.
23.01.2016
Это да)) У меня на момент сдачи с эстакадой была одна проблема: мне мешал ручник, на который обязательно ставить авто)) Без него было куда проще))
23.01.2016
Вопрос очень прагматичный ( если не хочешь здесь, ответь в личку), очень надо))). Сколько отдала за теорию, за практику в автошколе, за тренера, и раз уж до тебя слухи дошли стоит "страховка от не сдачи", там есть разница в страховке полная или нет: только город или город+ площадка? ( теорию думаю заваливают единицы).
23.01.2016
Курс обучения около 30 тыс стоил. С инструктором тыщ на 10-12 накатала От 17 до 25 тыс "подстраховка"
23.01.2016
на своей или автошкольной машине? сдай контакты инструктора в личку
24.01.2016
У меня два классных инструктора с удалёнными нервами. Один на своей шевроле, второй на твоей или машинке автошколы.
24.01.2016
с удаленными нервами - бугага, поделись! своей нет, а муж не даст свою машину (я не могу с ним ездить, он орет!!), скинь обоих пжл, если сюда неудобно в вотсап, вибер - куда удобно
24.01.2016
Экспресс-курс, интенсивный, очень концентрированный (точечно, ёмко, в реальных боевых условиях по всем сложным перекрёсткам), строгий, но безмерно добрый и очень позитивный человек, отец 4х детей и очень крутой юрист Леон Олегович - 89262635182. Ощущение, что он ещё и психолог - так он круто заряжает уверенностью и энтузиазмом. Я ему звонила, когда площадку сдала:) Я сейчас с ним ещё поезжу на своей уже машине.
24.01.2016
спасибо! ждем постов дальше))
25.01.2016
А сколько занятие с ним стоит, если не секрет? И в какой автошколе занималась? Муж в этом году таки дошел до необходимости получения водительских прав, а моя автошкола пока на переаакредитации по новым правилам - ждут лицензию... Ищем проверенные варианты =)
04.02.2016
Старт-1 на Беляево. 800-1000р
04.02.2016
Спасибо!
05.02.2016
Первый способ я не забуду никогда после нашей поездки в горы, находясь на резком повороте на крутом подъеме. Вот такие же глаза были как на фото с криком "Эстакааааада, ... !" ))))
23.01.2016
О! Круть!!! Ленор,поздравляю от души!!!! Ты молодец и сама это прекрасно знаешь, никто другого от тебя и не ожидал))
23.01.2016
Спасибо большое! Мне очень приятно! И да, было некое чувство ответственности и перед вами)
25.01.2016
Вот-вот) держали за тебя кулачки... Небось сейчас гоняешь уже вовсю!
27.01.2016
Поздравляю!!! Я 2 года назад сдала сама с первого раза в Подмосковье. Принципиально не платила!)) Меня катали 40 минут, чтобы хоть где-то ошиблась. Но я упрямая. Тренировалась много. Остальные 4 человека сдавших платили, признались потом
23.01.2016
Молодец же!:)
25.01.2016
Ну и правильно,что вторым способом воспользовалась,он и практичней(в основном в городе уклоны небольшие) и не такой мудреный как с ручником(с ним только большие уклоны преодолевать).А ты теперь на механике или автомате будешь?
23.01.2016
Купила с автоматич.коробкой
23.01.2016
Там точно все нормально будет👍!Поздравляю с покупой машины!Встретимся на дороге!😉🚘🚦(смотри какие я классные смайлики нашла)
23.01.2016
Ленорка, поздравляю!!!! Я тоже сама сдавала лет 7 назад)))Такие же эмоции были))) Если не секрет какую купила все-таки машину? Мой третий паренек вырос из автолюльки, а три стационарных кресла в Civic не впихиваются ((( Думаю о 7 местной)))
24.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимние неочищенные дороги Cдаём на права в Москве. Давать ли взятку.