Подводные камни

Дополнительные "камни" В связи с функционированием института банкротства физических лиц http://money.rbc.ru/news/569cb8fb9a794781dcc3f218
20.01.2016
Езжайте со знающим более-менее другом, попросите помочь. Машины смотрите у частников и в трейд-ине. Ценовой сегмент лучше выбирать в категории средней цены и чуть выше средней по рынку. Проверьте документы (кем выдан птс), пробейте по автокоду. Если не знаете, как проверить на дтп, возьмите в прокат толщиномер. Понравившийся авто можно загнать в ближайший сервис на предпродажную диагностику. Обязательно покатайте и послушайте машину. Любые странные посторонние звуки Вас должны насторожить. Проверьте состояние жидкостей и колодок на предмет честности продавца (его спросите, когда было последнее то, сравните). Задавайте вопросы об автомобиле, чтобы понять, реально ли человек продает свое авто или он перекуп. Настоящий владелец знает о своем авто все. Осмотрите салон, лкп и резину на предмет соответствия пробегу хотя бы бегло. Сверьте вин-номера с птс. Помните, что хороший авто - любимый авто, а значит, за ним ухаживали - и это видно невооруженным глазом.
19.01.2016
Почитайте форумы тех марок и моделей которые рассматриваете, узнайте слабые места моделей. Конечно проверяйте машину в сервисе (диагностика коробки, подвески, двигателя, кузов ( например что бы не была перевертвшом) ) Так же можете нанять специалиста по поиску машины если сами не очень располагаете информацией Так же можно подъехать на любой пост ГАИ и пробить машину На госуслугах попробовать посмотреть историю машины
18.01.2016
спасибо за тему,очень актуальна и для меня,как раз сейчас в поиске замены машины....два собственника не показатель плохого авто,мы брали свою (сузуки сх4) с рук с пробегом 5000км,летним полугодовым использованием и осмотр знатоков авто дал вердикт-новая....почти,мы откатали 3 года(дом-магазин-поликлинника) без единой проблемы ,все ТО всрок и у официалов,итого 17000 км побега...так что бывает,вот как угадать что люди честны,ведь научились многим ухищрениям...в выборе новой учитываем, что бы еще на гарантии была,пробег небольшой и диагностика обязательно,в том числе на предмет кузовных ремонт,может как то так надежней ...и спасибо всем за комменты-знания это сила
18.01.2016
Искать, тратить деньги на диагностику. Дилеры дороже, т.к. они наводят марафет, какашку украшают, и втюхивают вам. Так же будут и перекрашены и с проблемами и т.п. Поэтому искать, где угодно, кроме ашотсервисов))) И качественно проверять) от и до. Ну можно купить от нормальных дилеров, майджер, рольф, фаворит-моторс. Ноооо, цена выше будет, качество такой же, как у частника. Брать, только, если дадут гарантию, хоть полгода, и естественно тщательно осматривать с толшемером и.т.п
18.01.2016
с ценой Вы не правы. На трейд-ин ценник ставится ниже рынка даже, ну или на низком уровне рынка.
18.01.2016
покупка да, а продажа по рынку))) В декабре брал машину, по рынку 580-600. В трейд-ине 630
18.01.2016
у машин стоимостью до ляма пожалуй так да. Но по рынку а не выше рынка. Но разница в 30 тысяч имхо вообще не разница)) Я просто подороже машины продавала\покупала, там не так это ощутимо что ли да и порядок цен изначально другой. К слову, икса покупала за 1,9 в трейдине. Это был ценник ниже среднего по объявам, а машина в идеале и ни одного крашеного элемента.
18.01.2016
есть знакомые в у официалов и в салонах, хорошие машины уходят между своих в тот же день. Остальное это лотерея для покупателя, ничего там особо они не устраняют, и машину после аварии продают как "хорошую безаварийную". Ищите машину с одним владельцем. Я продавала свою короллу 2,5 года ей было. У меня были ВСЕ чеки и накладные по обслуживанию, договор купли-продажи у официалов (брала новую машину). Пришли проверили на толщину краски, все нюансы я рассказала и фото показала (я фотографирую все аварии, пусть даже и мелкие, меня притёрли чуток, на бампере была царапина, как притирали, я фоткала для истории) Затем они проехали на машине, на ровной дороге отпустив руль, машина едет ровно (после аварий, особенно серьёзных, часто машину ведёт). Ну и меня попросили приехать к их диагностам, мне нечего было скрывать, сказала любые проверки за Ваш счёт. Машина была в идеальном состоянии. Как правило на такие машины не сбавляют (я скинула 10 тыс, продала дорого), так как знают что хорошая машина, и она в любом случае уйдёт.
18.01.2016
Идите просто к оф. дилерам в салон, смотреть на машины, которые сдали в трейд ин. Перед приемкой дилер всегда делает полную диагностику, в частности и лкп тоже на покрашеные места. Соответственно, покупая там, обезопасите себя от кредитных\привезенных не пойми откуда машин, плюс прозрачная история, особенно если в этом же салоне машину и покупали изначально. То есть судьбу машины можно проследить, и по диагностике понять что менять нужно будет, если нужно. Вот) ну и цены там адекватные, но именно на трейдиновские машины а не на те, которые просто на комиссию сдали. Смотрите от одного владельца )))
18.01.2016
Ну справедливости ради, покупка БУ машины в салоне дилера тоже лотерея. Я сдавал свою машину в трейд-ин одного крупного дилера, вся их комплексная диагностика заключалась в проверке толщины краски по кузову. Хотя не исключаю, что они могли запросить историю по VIN от дилера, где я обслуживал машину.
18.01.2016
Наверное от дилера зависит еще. Я сдавала свой новый мерс обратно в салон после 9 месяцев езды, не понравился) они тоже только подвеску и толщину краски смотрели. А вот когда сдают машины по старше, там уже загоняют на полную диагностику. А если машина годовалая то что там смотреть то кроме краски? если не билась значит все окей))
18.01.2016
Оригиналы документов на машину, наличие комплектов ключей, документы на оплату а\м при предыдущем приобретении. Пробивают по базе ГИБДД по VIN. Желательно знающему человеку осмотреть авто на предмет его технического состояния, может даже в сервис сгонять за свой счет, если продавец не против. Читала, что последнее время увеличиваются случаи мошенничества, в том числе и продаже ранее оформленных в кредит машин. Жулят с восстановленными из разных битых а\м. Только при постановке на учет косяки всплывают. Тоже присматриваюсь к авто с пробегом. Наверное буду брать только после одного владельца в истории. Большее количество че то напрягает.
18.01.2016
Потом просто сложнее продать с бОльшим кол-ом людей, вот я, например, смотрю машины с 1 владельцем) Кстати, из салона тоже не застрахован о битой машине. У меня брат купил новую машину, как позже выяснилось, она была битая( Вот так вот продают, а платишь за новую(
18.01.2016
Кстати да, они при транспортировке часто бьют. Вроде новое авто, с нулевым пробегом, а уже битое. И об этом умалчивается.
18.01.2016
Дада, кто ж скажет-то( Обидно( Брали в Мажор Сити
18.01.2016
в мажоре есть форма, которая заполняется, если с машиной что-либо делали/ремонтировали. В принципе, если найти кого-нить из знакомых в этой сети, то по конкретной машине можно посмотреть, что с ней делали, либо не делали. Я об этом случайно узнала, заброниравала авто, а знакомый глянул в общей базе, все ли с ней чисто)))
19.01.2016
Это было 8 лет назад)
19.01.2016
Авто с пробегом дешевле купить сейчас или весной? В последнее время стало меня укачивать в машине.