Плавное торможение...

1) Вы вообще молодец что ездите на ручной коробке. 2) странный у вас инструктор, вообще не на том фокусируется. Не надо резко тормозить - что бы в зад не въехали. Если у кого то из других водителей проблемы с терпением это их проблемы. Но и ползти как черепаха не надо - создаёте аварийную ситуацию. 3)Правилтно учить - заранее анализировать ситуацию, видеть заранее жёлтый/красный 4) Реально важно - перед сменой полосы проверять слепую зону. Крутить головой и смотреть. Там целый набор правил.
06.06.2020
Спасибо, Луна, за поддержку! Это было 5 лет назад, я тогда сдала единственная из группы с первого раза. И на следующий день после получения прав села за автомат, езжу с тех пор каждый день).
06.06.2020
Не парься, все со временем придет. Меня вообще тормозить учили в пробках. Плавно, но быстро. Метод жесткий, но действенный. А было это на втором занятии.
06.11.2015
Научили?) Меня ж он тоже учит, а я вот уже на целом пятом занятии "торможу" на поворотах))
06.11.2015
Еще как! в пробках лучше мужа тыркаюсь))) И, мой инструктор тоже ругал за "покатушки" на светофорах. Но когда я почувствовала в полной мере габариты машины, педали, все прекратилось.
06.11.2015
Вооот! Я тоже считаю, что нужно все это прочувствовать, иначе никак, я думала, что все не так быстро происходит! Спасибо за поддержку!
06.11.2015
Забейте) все придёт с опытом и с опытом реального вождения, а не с инструктором) у меня есть девочка, которая машину давно водит, но плавное торможение не её конёк) я тоже по разному торможу, иногда достаточно резко и замедлив ход, уже докатываюсь тихонечко, иногда на оборот плавно, это зависит от ситуации на дороге и скоростного режима.
06.11.2015
Согласна, спасибо)
06.11.2015
Довольная! Нужен автоинструктор МКПП ВАО