Как поступить?

В автосалонах акции бывают на кредиты, поищите. Предоставляют скидку на сумму переплаты за проценты по кредиту. Мы так машину взяли- в кредит, но на сумму процентов сделали скидку, получилась бес процентная рассрочка на 3года. Мэйджор вольво кредит в юникредитбанк. Еще и документы все помогли заполнить, через 2 дня одобрили.
20.12.2015
мы брали кредит ниссан финанс- под 9,9%, одобрили в воскресенье через 15 минут, все очень быстро и четко. может и вам такую программу поискать
14.09.2015
ну вот покажите мне такую программу с таким!!! процентом на машину за 2,5млн
14.09.2015
например, http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fleet/finance/seven-nine.html , не знаю правда,какая сколько стоит,но партфайндер явно больше 2х стоит
14.09.2015
мы рассматриваем хёндай
14.09.2015
Вы просили показать такой процент на машину стоимостью 2,5 млн-я показала,дальше ниссана не изучала-так как не рассматривали.
15.09.2015
спасибо. я поняла вас
15.09.2015
Посмотрите в автосалонах предложения)у нас со 700тысяч переплата вышла 100тысяч всего за 3года,это салонный кредит был,если бы брали потребительский в сбере,то переплатили бы больше 300)
13.09.2015
спасибо! так и делаем, сами нашли выгодное предложение на сайте ВТБ, обратились в другой салон (с которым сотрудничает ВТБ) и посчитали, пока нас это больше всего устраивает. да, нужно ездить по салонам и считать, иначе никак
13.09.2015
а сейчас больше нет кредитных программ от самих марок ( ну там программы рено кредит, шевроле кредит и т.д.?)
13.09.2015
вот именно хёндай кредит нет)
13.09.2015
А Хендай финанс, под вашу модель не подходит?
13.09.2015
я зашла на сайт, посчитала, предложили два банка- Сетелем (дочка Сбера, они чисто кредитами занимаются, в Сбере узнавал муж) и Русфинанс банк- ну что ежемесячные аналогичные тем, которые предлагают в ВТБ24 через салон. так что условия одинаковые)
13.09.2015
Кстати, я брала в Русфинансе, платеж там получался такой же, как в Сетелеме. Втб мне отказали, хз почему, кред. история у меня хорошая, ЗП достаточная, они мне звонили по 3 раза на дню и на работу и родственникам, но все равно отказали, хотя я у них даже не собиралась брать. У меня с работы вместе со мной еще один сотрудник брал, выше меня должностью и ЗП выше, ему тоже отказали. Меня только Сетелем и Русфин. интересовали, т.к. у них можно отказаться от страхования жизни без изменения % по кред. ставке.
14.09.2015
понятно. спасибо
14.09.2015
ничего не могу сказать по данному вопросу.. но про соц опрос "имущественному положению" это вряд-ли от организации, т.к буквально сегодня(это что о новенькое), мне звонили на мобильный с соц опросом.."добрый день...и т.д.. проводиться опрос по возможно покупке движимого и недвижемого имущества, просим вас позвать к телефону одного из членов семьи ,чей доход больше вашего ежемесячного дохода... Я так немного офигела. от опроса..но рядом со мной был только ребенок 4х лет..поэтому я сказал что рядом со мной на данный момент вообще нет людей которые превышают мой доход)))странно но мне сразу сказали до свидание...з/ы Рольф нормальная контора., но думаю по кредиту лучше просчитать все возможные варианты... С подругой не связываться..., подруга подругой, но знаете как бывает, вдруг не отдаст..задержит выплаты и т.д. мне кажется в денежном вопросе всегда надо полагаться только на себя, особенно в вопросе выплат по кредиту..
12.09.2015
Самый выгодный кредит на авто - это потреб с невысоким процентом, сопоставимым с автокредитом. Чтобы понять, чт выгоднее, достаточно посчитать: 1. Переплата за авто при автокредите + каско на срок кредита. 2. Переплата по потреб кредиту. Сравнить цифры, учесть повышение стоимости каско за период кредитования, учесть риск угона и собственный опыт эксплуатации. Сделать единственно верный выбор.
12.09.2015
спасибо!
12.09.2015
В потребе будет +, что в любой момент если понадобится, машину можете продать, и полностью кредит погасить.
13.09.2015
Вам же распечатку должны дать с расмером ежемесячного платежа, таи все видно что впихнули, а что нет. Страхование жизни нам только в опеле предлагали ( навязали) сделать, но при этом нам скидку сделали в 100000!
12.09.2015
ох, нам вообще пока ничего не предлагают. похоже, что кредит вообще не одобрят по непонятным причинам. кроме как нет кредитной истории, в голову ничего не приходит
12.09.2015
20% в салоне? Это грабеж! Обычно автокредит дешевле чем потребительский, вы все банки рассмотрели? Я знаю что у рендж роверов один из самых высоких и это 17%. Обычно при трейд ине и кредите можно большую скидку выбить. Если не дают рассмотрите другие салоны. Мы всегда в несколько заезжаем и кто-то да делает самое выгодное предложение. Кредитов не бойтесь, но найдите более выгодные условия если это возможно.
12.09.2015
Анастасия, если вы можете, поясните, пожалуйста. К примеру, салон мы выбрали, нас всё устраивает, а вот условия кредита не устраивают либо наш вариант- вообще не одобрили кредит. Разве обращение в другой салон чем-то поможет и что-то изменит?
12.09.2015
Ну во-первых, разные салоны дают разные цены и скидки. Во-вторых, я бы на вашем месте всё равно обзвонила другие салоны, все работают с разными банками и разные банки дают разные условия. И лично мое мнение что 20% это дофигища. Сейчас у нас авто под 6,8, до этого под 7 было. Даже если не спец предложение от салона, то средний процент 10-13%, но не 20%. Мы родителям покупали машину объехали 4 салона, в итоге в 1 салоне нам дали скидку самую привлекательную. Салоны вообще на пустом месте цены накручивают, обсчитываем 1 и ту же комплектацию где-то она на 100000 дороже, где-то на 300000! В последний раз нам кредит неделю рассматривали. И по страховке тоже теребите их до последнего, пусть ищат самое выгодное предложение. Они тоже первую цену дают ппц какую, а потом смотришь и цена опустилась на 30000. Мы часто ходим по салонам, то мы меняем, то родители, так что опыт есть небольшой))))
12.09.2015
неделю рассматривали? вот и нам уже неделю. спасибо, что делитесь опытом, у нас его ноль) первую машину покупали наличными, сейчас вот нужно с кредитом, так что вообще дебри) и так -то я не доверяю салонам, менеджерам и банкам, а тут еще и кредит) мы сейчас в другой салон поедем, нашли у ВТБ24 процент самый низкий (примерно 16%), переплата на 200 тыс меньше чем нам сразу в первом салоне озвучили, ну и процент меньше процентов на 6 как минимум. А процент наверное ведь от стоимости машины зависит? мы с мужем мониторим сайты, считаем, получается, что у машин до 1млн вообще низкие проценты
12.09.2015
Нет, не от стоимости машины)) что 800 машина стоит, что 3,5 млн, процент может быть один и тот же, зависит от марки, салона, новизны авто ( например, сейчас у мерса многие машины по 6,9%, а новинки gle иglc по 13 или 14%) и прочего.
12.09.2015
И да, я какско к кредиту не привязываю, т.к. Страхуемся всегда. Единственное, если вы аккуратно ездите, оформляйте КАСКО с франшизой, это существенно снизит стоимость КАСКО. Я делаю франшизу 15000. И я не понимаю как можно не делать КАСКО, нам 1 раз товарищ въехал, наша машина под списание, по КАСКО нам 1,6 млн выплатили без проблем. Иначе бы остались со 120000 по ОСАГО и привет!
12.09.2015
мы тоже за КАСКО, к кредиту его не привязываем (не включаем), отдельно наличными. первый год берем без франшизы. Сейчас на нынешней машине сделали с франшизой 15 тысяч
13.09.2015
А я, честно говоря, не вижу смысла в покупке такой дорогой машины. Вы сами себя вгоняете в неудобное положение морально. Не в обиду, не подумайте.. я просто сама бы ни за что не взяла машину в такой огромный кредит при реальной возможности на нее просто накопить со временем. Это если Вы свою в трейд-ин сдали, и еще часть налом отдали, и еще кредит больше ляма... Это ж что-то по цене больше 2х чтоли? :)) Вы уверены, что потянете техобслуживание этой машины и сам кредит? Взяла бы что-то по проще )))
12.09.2015
уверена ли я? а вы уверены в завтрашнем дне?))) тоже без обид.быть уверенным ни в чем невозможно) мы с такой позицией живем, с Божьей помощью. но на сегодняшний день и при дальнейшем таком ходе дел кредит рассчитываем погасить за год. Машина не из дешевых, точнее как сказать) Разве сегодня есть дешевые машины? речь не о Вольво от 3,2 млн, не о мерседесе, обслуживание которых мы реально не можем и не хотим на себя взвалить. Речь о 7местной машине и о новой- наверное последнее ключевое в цене. Поэтому, да, это не лада ларгус за 650. Накопить? да, можно за полтора года, но 1. нам нужна машина, больше чем нынешняя (что уже само по себе существенное увеличение цены), мы ждём третьего ребенка (и отложить рождение малыша хотя бы на несколько месяцев невозможно)) + нам необходимо перевозить бабушку помимо нас и трех автокресел. 2. наша машина с каждым днем дешевеет, а не становится дороже.она за год уже как в цене потеряла. Обслуживание новой такое же как и нашей нынешней, которая стоит дешевле (в марке дело), даже каско почти аналогично, ТО такое же по цене. попроще- да, если было бы что с нынешней ситуацией на российском рынке. морально- да, тяжело и неприятно хотя бы заполнять все эти бумажки с подробностями при одобрении кредита
12.09.2015
я просто в принципе противник кредитования. Я бы посмотрела бу машину по Вашим требованиям, но за реально существующие деньги. И морально нет никаких неприятностей, и она будет в любом случае относительно свежая)
12.09.2015
мы вот с мужем тоже всю свою жизнь были против кредитов. У нас вообще машина появилась первая после рождения второго ребенка (мы всё спокойно и планомерно, по очереди тратились) и были ярыми противниками кредита) но сейчас мы реально смотрим на вещи, без кредита, хотя бы какого -то (меньше/больше сумма- вопрос времени) никак) ну если разве забросить дачу, ради которой в том числе и покупается большая машина, вообще на нее не ездить (несмотря на то, что отстроили и вложились как следует, а дача для нас, с тремя детьми и двумя бабушками место отдыха, летать мы не летаем никуда), останется вариант передвигаться редко на нынешней, поставив кресло старшего впереди, а меня втиснув между двух других детских кресел сзади))) мы такие же противники не новой машины как и кредитования. но из двух зол в нашем понимании выбрали второе) пока, а там кто знает, не одобрят нам кредит и всё))))
12.09.2015
Я б взяла потребительский кредит. Просто потому, что знаю изнутри банковскую кухню. Нужно взять и посчитать все очень основательно. При покупке очередного авто нам очень навязывали кредит. Все у них так красиво обставлено и машина типа дешевле на 30000. (при покупке авто за 3млн это очень актуально).И как то скривились в салоне когда мы всю сумму внесли сразу и наличными. Банк платит автосалону за каждый оформленный кредит,да и клиентом так легче манипулировать,навязывать всякую хрень.
12.09.2015
Всякую хрень, а ля допник страхование жизни, при потребе навязывают еще больше, помню ко мне вышел начальник отделения банка, уговаривать взять себе страхование жизни. При автокреде, я отказалась быстро. Скидки действительно могут хорошие давать, мне давали 60 т.р., на другую машину 45 +скидка на допники+допники в подарок. Машины до млн. Все зависит от вашего умения договариваться. У меня отец брал 2 внедорожника, за нал. скидка была 1 млн. Единственное, что может некоторых смущать при покупке в автокред., это обязательное каско.
12.09.2015
Банки тем и живут:))лучше правда без кредитов. Я б лучше попроще машинку, но за свои.
12.09.2015
я-за, но за конструктив) предлагайте)))нужна на 7 мест и новая
12.09.2015
У меня детей двое,хватает обычного авто:))))многодетные друзья ездят на форд гэлэкси,вольво хс90,форд с-макс. Сейчас наткнулась на рекламу санта фе(внутри прикольно,7 мест). Мы тут все умные советчики:))а вообще кризисы в нашей стране постоянно и чуда ждать не приходится:)первую машину 10 лет назад муж брал в кредит(потребительский). Очень хотелось ему ,денег сразу не хватило,копить долго. Случилось так что в должности повысили,зарплату прибавили и получилось расплатится за два месяца. Глаза боятся -руки делают:)))
12.09.2015
да, кажется, что вариантов много, но как начинаешь смотреть, копаться в мелочах и деталях, съездишь в салон, то всё выстраивается в логическую цепочку))) еще же такое дело, тут на ББ советуют, а каждый мужчина он своей головой думает))) вот мой муж вообще любит шкоду и ждет выхода сноумена, ну никакие ниссаны-форд не нужны) У нас тоже так в семье. Как вторым забеременела, так и ЗП больше, и подработка, так и дачу благоустраиваем, и машину купили)теперь вот еще и новую смотрим))) еще и значительно дороже
12.09.2015
мой вообще ни с кем не советуется:)захотел-купил:))считает что лучше жалеть о сделанном,чем о несделанном. Удачи в выборе:)
12.09.2015
а может так и проще по жизни)))) мы с мужем тоже всё спонтанно, начиная знакомством и свадьбой заканчивая покупкой машин))
12.09.2015
А я поддержу ваш выбор ( вы ведь хьюндай санта фе выбрали??), у меня муж от нее балдеет, хочет себе как следующую, при том что сейчас катается на лексусе рх 450h, а до этого на бмв 5 ке, говорит, для него она как любовь с первого взгляда;) В ваших вводных, я б наверное, взяла кредит в банке, тк мне морально проще держать ответственность перед безликой организацией, чем перед близкой подругой. Но просто потреб. конечно более гибкий вариант...
12.09.2015
да, это наш выбор. вот тоже- любовь с первого взгляда, хотя вообще машины хёндай даже не смотрела и в салон не собиралась ехать, так, по пути) пока рассматриваем другой вариант автокредита в другом салоне
13.09.2015
За страхование жизни деньги можно вернуть. Есть какой-то срок по закону, в течении которого если напишите заявление о расторжении этого страхования, вернут всю сумму. Ну и отказаться можно, когда навязывают на этапе принятия решения.
12.09.2015
Вернуть вы можете , если раньше погасите. Но динамить банк вас будет долго, почитайте на Банки.ру отзывы о банках, возвращают не всем и не всегда. Отказывается маленький % заемщиков. Т.к. все слова менеджера воспринимают за чистую монету, к примеру, Вам одобрили только со страховкой,% по кредиту будет меньше (он действительно может поменяться, но по итоговой сумме переплаты за кредит, выгоднее все равно отказаться), а где-то менеджер и вовсе не скажет, что включил вам в договор допник, просто озвучит, что у вас будет такая-то опция или услуга, а то что за нее с вас отдельно деньги списали, вы уже перечитывая договор и приложения поймете, но таких людей мало, оплачивают и все, надо значит надо.
13.09.2015
Я говорю о том, что взял кредит и навязывают страхование жизни, на следующий день пошёл, написал заявление на расторжение страховки и получил всю сумму за нее назад.
14.09.2015
Татьяна, не все так просто. Это наивная фантазия. Что так просто, на след. день пошел, написал заявление и тебе на блюдечке деньги вернули. Еще по судам придется походить. Если вы возвращали, на след день. после крупного кредита, расскажите о своем опыте, тысячи людей, Вам скажут спасибо.
14.09.2015
Мне без проблем сняли эту страховку перед самой выдачей одобренного кредита. И после сказали, так же без проблем возврат.
14.09.2015
Сняли ПЕРЕД выдачей, т.е. до подписания кред. договора. Сказать, что после, возврат денег за страхование жизни, это фигня, только заявление написать и тебе все вернут, это наивно. У продажников всегда все просто, делите их слова на 10.
14.09.2015
ну у нас в любом случае будет без вариантов, кредит потребительский уж, или автокредит... наверное, какую-нибудь хрень запихнут и там, и там
12.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сэкономить на страховке при покупке автомобиля Автокредит и каско