Покупка авто в первый раз без помощи мужа и пр

Все покупала сама, потому что только я знаю какая для меня хорошая , ну и конечно же я разбираюсь во всем что под капотом и прочее , никакого мужика и не надо
09.09.2014
мне кажется, в вашем случае лучше купить новую машину у официального дилера и не париться. иначе велик риск кидалова
22.08.2014
Выбрать хорошую машину как оказалось не легко. Я Вот второй месяц в поисках. Звоню по объявлением-все в один голос говорят, что машина не бита, не крашена. Говорю сразу , что приеду с мастером(хорошо когда есть такие друзья) так ято давай те по честному. Ага конечно. Приезжаем и видим одну и туже картину, машина бита и не один раз, не которые вобще кувыркались, начинаешь спрашивать что и как??? Многие начинают хамить и говорят типа не нрав проваливайте. Так что мой совет ищите человека который поможет Вам выбрать Нормальную машину, понимает толк и знает где и что посмотреть надо в первую очередь.
21.08.2014
Форумы автоклубов смотрите.Допусти если  к примеру, нексия, то нексия клуб. Там на форуме должен быть куплю/продам. И смотреть сообщение не от новичков, а от бывалых пользователей. Покопавшись по его профилю, можно узнать, что и когда он с машиной делал.
21.08.2014
спасибо
23.08.2014
Ищите автомобиль, снятый в естественных условиях — во дворе жилого дома или на даче. А вот проверку лучше делать в сервисе, вместо пустой траты денег на "помощников". Какую машину ищите? Напишите марку, модель и год, постараюсь накидать список для проверки до сервиса.
21.08.2014
добрый день,подскажите мне,пожалуйста,такой списочек для Шкода Фабия и Хюндай Гетца.
22.08.2014
Обе машины без серьезных особенностей. Смотреть:1. Подвеску и ходовую (на ходу послушать — она должна отрабатывать упруго и тихо, без скрипов, стуков, воев и т.д). Качните на месте — нажмите на угол автомобиля — положение кузова вернется в исходное спокойно и плавно. Раскачки быть не должно. На ходу при торможении послушайте тормоза. Скрипы и стоны указывают, что придется поменять колодки (возможно, с тормозными дисками) — недорого, но повод попросить скидку.2. Коробка автомат переключает передачи плавно и без толчков/рывков/звуков. Небольшой толчок допустим только при переходе из положений P или N в положения D или R. Механикая КПП: передачи включаются четко, без лишних звуков. Передачи не вылетают под нагрузкой (езда на передаче без выжатого сцепления). Выжмите сцепление и прислушайтесь: дребезгов и стуков быть не должно ни при выжиме, ни при отпускании (тест выжимного подшипника). Сцепление "хватает" предсказуемо, не в самом низу.3. Двигатель работает равномерно. У Фабии и Гетца двигатели цепные, на них допустимо небольшое плавание оборотов при пробегах свыше 80-90 тысяч. 4. Осмотрите болты креплений под капотом и в багажнике. Если кузовные запчасти снимали, то болты зачастую либо поцарапаны, либо некрашены, либо залиты краской вместе с местом крепления. Обратите внимание на целостность номерных рамок и на то, одинаковые ли они спереди и сзади. Визуально оцените зазоры между кузовными элементами — они должны быть ровные и одинаковые. Сильно затертые фары говорят о большом пробеге, затертые неодинаково интенсивно — о замене фары.5. До завода машины проверить уровень антифриза. После завода машины (на короткий срок, чтобы излишне не разогревать жидкости) заглушите двигатель и проверьте состояние масла, уровень тормозной жидкости. Все жидкости должны находиться в пределах отметок мин. и макс. Масло должно быть прозрачным, жидким, цветом от светло-желтого до коричневого, без примесей, частиц, осадков.6. Подкапотное пространство и асфальт под машиной должны быть сухими, без потеков. Присядьте на корточки и хотя бы на глаз оцените постановку колес. 7. Проверьте электрооборудование (фары, кондей и т.д.). Убедитесь, что приборная панель не обтянута посторонними материалами. Если все нормально по этим параметрам — отгоните в сервис на компьютерную диагностику, кузовную и техническую диагностику. Все вместе — около 1.5 тысяч рублей. Сервис выбирайте заранее и сами (посмотрите в интернете перед выездом). Удачи в покупке!!!
22.08.2014
огромное спасибо.в закладки сохраню ответ.очень полезная информация!
22.08.2014
Еще раз удачи в поиске своей лучшей машинки!)))
22.08.2014
ух ты) спасибо)
28.08.2014
мазда 3 2009-2010 года акпп, ПОЖАЛУЙСТА!
23.08.2014
Все то же самое, что перечислено мною ниже, только на подвеску особое внимание!!! Усиленно, это слабое место.Двигатель 2.0 отличается умеренным масложором, потому обязательно мониторить состояние и количества масла. Если масла мало, спросите хозяина, как часто он это масло доливает. Если не доливает, а просто ездит на плановые ТО, то велик шанс, что у двигателя большой износ даже при небольшом пробеге. С двигателем 1.6 таких серьезных заморочек не будет.Что еще смотреть? Состояние кузова, ЛКП, хромированных деталей: у мазд не самые крепкие кузова и тонкое ЛКП. Если появились точки ржавчины (например, машина зимой подолгу стоит без движения в снегу), будете бороться с ними до усрачки. А вероятнее — попадете на коррозию кузова. В движении выключаете музыку и обдув и слушайте салон — на предмет сверчков и скрипов: для б/у Мазды (да и не только Мазды) это нормально, но зато будет еще один повод для торга!Двигатели и коробки надежные, переборки при нормальной эксплуатации потребуют не раньше 200 тысяч пробега.Удачи Вам в покупке. 
23.08.2014
уууу спасиб
23.08.2014
Там на пару комментов ниже, если что, список к первичной проверке)))
23.08.2014
ага видел, большое спасибище
23.08.2014
Еще раз удачи в поиске и покупке! Мазда 3 — хороший автомобиль.
23.08.2014
тьфу тьфу тьфу))
23.08.2014
Мы первую машину брали БУ с рук, но перед покупкой нашли в инете фирму, которая присылает дядечку со всякими измерителями и компом, он какой то штукой проверял крашеная ли машина, смотрел битая ли, с компом влезал в мозги, покатался, рассказал нам про все + и — машины, стоило это года 4 назад 3 тысячи. Не жалею что заплатили! Там еще договоренность была, что если машину не берем, если плохая, какая то скидка на последующие проверки, но нам с первого раза повезло. И да, мы сначала приехали сами посмотрели, потом уже с мастером
21.08.2014
примерно так и представлю свой вариант....
21.08.2014
Все отталкиваются от бюджета и желаемой модели. Если то, что нравится и получается купить по деньгам старше 4-х лет, выбрать очень сложно хорошую машинку.В любом случае, лучше ехать в сервис проверять (смотреть геометрию, в каком состоянии тормоза, стойки, коробка, ходовая, проверить что красилось и почему). У меня знакомая сейчас тоже пытается выбрать б/у авто, скидывает ссылки на то, что нравится, а муж бракует — много битых и ушатанных — потому что приличные варианты ей не по бюджеты, а умерить аппетиты не хочет(
21.08.2014
Советую Вам, если хотите проверить технически машину - съездить с продавцом к диллеру. Услуга стоит в райное 3тыс (по крайней мере наш фольксваген так стоил). Если продавцу скрывать нечего, то он без проблем согласится на проверку.
21.08.2014
спасибо, буду иметь ввиду что это возможно
21.08.2014
т.е. приезжаю к любому офиц.дилеру и заказываю проверку? есть такая услуга?
22.08.2014
мне тут сказали, что оф диллеры могут быть в сговоре. 
28.08.2014
ищите знакомых,которые разбираются в машинах. одноклассники, однокурсники, соседи, дяди-братья.
21.08.2014
могу сказать однозначно, что покупать нужно только у официального диллера!!! Месяц назад мы по объявлению на авто.ру приехали в салон посмотреть и купить машину с пробегом, нас кинули почти на миллион, оффера в том, что показывают машину кот хочешь, платишь, а потом они начинают тянуть с ПТС итд и начинают предлагать другие тачки (плохие и не соответствующие цене , кот уже уплачена), типа эта не продается...и деньги не отдают, мы в полицию заявили, привлекли друзей...в итоге смогли вернуть свои деньги, но стоило это больших нервов и усилий!!!
21.08.2014
Так официальный диллер это тот же салон и выгоднее покупать у частника. Другой вопрос, что Вы сами позволили так себя за нос водить. Вы договор заключали? Если да, то после подписания договора машина становится Ваша, а в договоре прописана, какая машина. Поэтому сранный у вас салон какой-то был... 
21.08.2014
мне не 10 лет, с мошенниками может столкнуться каждый, договор был подписан, все документы кроме птс на руках, машину не отдавали и деньги не возвращали!!!! вот , пример, такие же потерпевшие http://xn----7sbgzkqfjydk.xn--p1ai/avtosalony/perovo-motors-otzyvy.html правда салон другой, но схема та же
21.08.2014
Чтобы определится какой автомобиль приобрести, советую почитать статью https://fastmb.ru/autonews/autonews_mir/2177-luchshie-avtomobili-2017-goda-top-10.html , лично мне она очень помогла и мы купили себе субару форeстер=)
28.12.2017
Это уже не так. У дилеров сейчас полно хороших машин по средним и ниже средних ценам. Они теперь предпочитают зарабатывать, предлагая низкую цену выкупа при обмене авто в трейд ин.
21.08.2014
Салон вам предоставит отполированную конфетку со скрученным в этом же автосалоне пробегом, и с сервисной книжкой, отражающей новый пробег и все то в сервисе)))
21.08.2014
С механики на автомат Не паркуйте машину где не надо если у вас нет в кармане 8 тысяч