Нужно ли обслуживать авто только у дилера?

1-2 года лучше всего обслуживаться у дилера, дальше можно в другом проверенном сервисе или самому :)
09.07.2014
Третья новая машина, все то у дилера. Сейчас еще до то не наездила еще пробег всего 10 тысяч, а на прошлой машинке если было время и желание покупала расходники сама, дилер не возражал, еще и советовал что лучше и т.д. При этом колодки например могу заменить и не у дилера.  Если придется покупать машину не новую то обязательно буду смотреть что бы была сервисная книжка. 
06.07.2014
Обе машины покупала новыми, в обоих случаях ездила на то к дилеру. 
04.07.2014
Имеет смысл подержать на гарантии хотя бы год-полтора. Чтобы выявить браки и детские болячки.
03.07.2014
Конечно в гарантии есть смысл. У меня как то на вектре коробка накрылась, меняли по гарантии, по гарантии много что можно менять, хром детали, сейчас на мерсе, вибрировало зеркало, поменяли по гарантии, на 1 то купон давали на бесплатное обслуживание. 
02.07.2014
читая обсуждение пришла к мысли о том, что вам дилер предлагает дополнительную страховку продавца? это уж точно развод на деньги! потому как возьмем пример: я купила две шкоды одну за другой. первый раз у одного дилера, безо всяких допстраховок. только гарантия завода-изготовителя: два года или 100000 пробега на двигатель и коробку, 15 лет на кузов от ржавчины. прошло три года. за это время мне по гарантии поменяли бензонасос. по гарантии завода-производителя! через три года я меняю машинку на новую, но конечно ищу самое выгодное предложение по разным дилерам. у другого дилера мне начинают ездить по ушам и предлагают купить допстраховку продавца, с мелкими пометками о том, что пять лет — это стразховка на все, кроме (внимание!) ходовой части, стекла/зеркала, двигателя и коробки! ходовая и стекла вообще не гарантийные, а двигатель и коробка только на два года или 100 тыс. пробега. упс??? это при том, что остался только кузов, на который завод изготовитель дает гарантию 15 лет от ржавчины! за что я должна платить дилеру вообще??? за какую такую гарантию? ЛКС страхуется по каско в любом случае или за свой счет ремонтируется. так по договору дополнительного страхования вам еще вменяется проходить ТО у того же дилера. развод чистой воды)))))
02.07.2014
Мне вполне тут http://www.mazdovod.ru/nash_avtoservis/ (на случай если Вы с Москвы) хватает всего, и не переплачиваю... уже третья Мазда, машины надежные! А деньги они с неба не падают
02.07.2014
С дилерами нужно уметь разговаривать и ставить их на место, с советом засунуть свои незаконные требования в @опу. В гарантии есть смысл. Все косяки (а они частенько бывают) устраняют бесплатно. У меня, например, новый Лексус зимой в -25 ехать не хотел. Проблему устраняли бесплатно. З/ч не обязательно у них заказывать. Вы можете приобрести оригинальные з/ч самостоятельно. Правда, могут потребовать сертификат (обязан выдать продавце). Тоже самое с техжидкостями. Покупаете подходящие по параметрам, описанным в инструкции к а/м (или как там она называется) + сертификат. Всякие там регулировки тоже бесплатно делаются.
02.07.2014
Не вижу смысла преобретать  новый авто и экономить и вообще глупый вопрос вы поговорите с менеджерами в салоне они вам все разъяснят что вы всеравно ТО у них проходить будете и по двадцаточке выкладывать каждый раз. 
02.07.2014
мы вот только купили шестерку,  ТО первое примерно 7000р будет ... у вас ценник может быть другой, мы на севере живем.ну сэкономите вы денег 2-3 тыщи, сделав ТО в гаражах — это разве деньги за год эксплуатации ? За то пройдя у официалов, в дальнейшем у меня не будет голова болеть не дай Бог что навернется ...да и при продаже машины очень многие учитывают как и где машина обслуживалась.
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Киа соренто. Kia sorento. Живые фото Почему не заводится хендай?