Собственники в ПТС (((

Светлана Здравствуйте! Случилось так что мы попали в такую же ситуацию как у вас. тот же самый Аква холдинг в птс, а потом какой-то ООО "Бьюти". Скажите пожалуйста не было ли каких-либо неприятностей связанных с этим.И действительно ли машина не в залоге. сама сижу вся на нервах....
08.03.2014
ну а при чем тут залог?
20.11.2013
Рада, очень приятно видеть ваш отклик Ведь если первый покупатель по ПТС (т.е. ООО "Аква-холдинг") взял машину у официального дилера в кредит, то машина же в залоге у банка, предоставившего кредит. Разве нет?
21.11.2013
Стоп. Банк тут вообще при чем? ПТС оригинал у вас на руках? 1. При кредитном автомобиле банк первым делом забирает оригинал ПТС.2. Какой банк вдруг(!) взял авто в залог у юр.лица?Обычная схема. Я даже ради интереса достала ПТС своих машин. У Крузака купленного новым в автосалоне тойта 2 юр лица вледельца до меня, у Аудюшки тоже 2 владельца Мейджер и еще Мейджер.Обе машины новые, сделанные на заводе для меня.Это не схема ухода от налогов, это чуть сложнее....( не буду вас грузить) так удобнее продавать автомобиле короче)не переживайте
21.11.2013
1. Да, ПТС на руках, но в реальности выходит так, что это, к сожалению, не 100% гарантия того, что авто не в кредите. 2. Я что-то недопонимаю... а что, юридическое лицо не может приобрести машину в автокредит?P.S. Рада, ну скажите хоть в двух словах, зачем такая схема с этими меняющимися собственниками? Мой пытливый ум, он же ж ведь не успокоится никак))) я даже никак не могу сесть почитать руководство по эксплуатации к ней, потому что из-за своих дум не могу свыкнуться с мыслью, что она точно теперь наша.
21.11.2013
Обычное дело)Я в салоне работаю оформителем и сама каждый день ПТС заполняю, вписываю туда нескольких собственников. По сути, это разные конторы, но собственник один)По факту, машина чаще всего стоит на месте и не двигается, все движения только в ПТС. Не обязательно ставить машину на учет)
19.11.2013
правильно Олег написал - автосалон таким образом уходит от налогов...
19.11.2013
     Компания уходит от налогов и вероятно таможенных сборов. Чтобы передавать автомобиль в собственность не требуется его постановка на учет. Постановка на учет требуется для эксплуатации автомобиля. Когда 2004 я покупал Хендэ в Рольфе, была та же песня.
19.11.2013
спасибо за отклик. поясните, пожалуйста, какая именно компания, вы считаете, уходит от налогов? и каким образом она это делает? какая ситуация у вас была при покупке хёнде? куча собственников в птс?
19.11.2013
Это все юр.лица одной и той же компании, с разными ген. директорами и разными местами регистрации... Было тоже 3 собственника до продажи мне т.е. частному лицу :)
19.11.2013
еще раз благодарю за ответ непатриотично, конечно, с моей стороны))), но мне остается только надеяться, что целью этих их махинаций был именно уклонение от налогов, а не уход от необходимости выплачивать автокредит...
19.11.2013
я работала в автосалоне..с чего вы решили что у них автокредит?спите спокойно всё с вашим авто гуд
19.11.2013
Просто непонятно мне, зачем авто передавать другому ООО по какому-то агентскому договору, которое передаст авто по поручению на продажу другому ООО.  К чему все эти хитрости, я не понимаю. Не проще первому ООО самому продать авто физическому лицу? Да к тому же я и не разбираюсь в том, что такое агентский договор и поручение на продажу. Вот и закрались у меня мыслишки, что у первого ООО автокредит и может все эти манипуляции были для того, чтобы в случае прекращения выплат по кредиту этим ООО нельзя было концов найти)))).
19.11.2013
Дилер купил авто за 600 тысяч допустим, Вы в конечном итоге покупаете за 900. А по документам дилер продал Аква за 650, потом пошли агентские схемы и поручения, они получают свой процент по агентскому договору, увеличивая номинально затраты на продажу. И в тоге Вы купили за 900, плюс дилер затратил на продажу Вам его еще 250 тысяч. Вот и выручка маленькая и налог красивый.
19.11.2013
муж хочет взять кредит на машиу Программа государственного со финансирования автокредитования