езда задним ходом!

ну со временем определенно научитесь. практика-практика и практика. я вот на площадке всегда парковалась идеально, а на улице возникали проблемы. частенько у магазина выходила и смотрела, как мне проехать надо чтоб хорошо встать. мысленно прям полосу для колес рисовала, несмотря на возмущенные взгляды окружающих водителей.Старайтесь парковать только по зеркалам, не оборачиваясь назад. на самом деле так обзор даже лучше.я ездила первое время очень много! парковаться задом приходилось раз по пять в день минимум. специально лезла там где места поменьше, стараясь еще чтоб с пассажирской стороны место было больше, чем с водительской (мне так сложнее было. не помню точно, но думаю за полгода этим искусством овладела.зато сейчас реально понимаю, что параллельная парковка основательно подзабыта (как-то у нас пользоваться особо негде ей.)
04.10.2013
Да у меня тоже многие знакомы паралельной не пользуются вообще)))Муж тоже всегда к бордюру "попой" ставит в основном))
05.10.2013
Уже не помню, забыла , есть статистика, в процентных соотношениях, то ли 60 то ли 90 % женщин плохо вообще передвигаются задним ходом. Главное , чтобы были правильно настроены зеркала, арка заднего колеса должна быть всегда в обозрении. Я к примеру паркуюсь идеально, быстро, но вот ехать задним ходом, как например муж, на большой скорости, так за 11 лет  и не научилась, смотрю, для него что вперед , что назад, одинаково, а я не умею. вы главное не спешите, поймете и освоите технологию, проблем не будет, а кому надо, подождут, просто этого стесняться не надо. мало ли кто и что не умеет. 
04.10.2013
спасибо,буду стараться!))
05.10.2013
Как ни стыдно мне это признавать, но все-таки расскажу:я оооочень долго тупила с парковкой любой (на площадке все идеально, а вот в реале из-за осознания того, что вокруг "живые" машины, очень боязно было тюкнуть кого-нибудь) - я либо "подъезжала" так, чтобы уж точно встать, либо передом заезжала. Потом через 2 года стажа (мне реально оооочень стыдно, я не тупица, училась хорошо, но вот тут хоть ты тресни!), когда сестра получила права и я узрела, как она бесстрашно паркуется "задом " (типа в гараж), мне стало вкрай стыдно и я тоже начала так парковаться - освоилась очень быстро (но появилась другая проблема - передом парковаться стало сложнее))))) отвыкла видимо). А вот с параллельной все было хуже и рассказы сестры о том, как она параллельно паркуется, не помогали))) В итоге, когда жаренный петух клюнул меня в известное место, а именно: когда сложилась такая ситуация, что либо параллельно паркуйся, либо вали куда подальше и топай полчаса пешком от того места, где припаркуешься, я благополучно припарковалась параллельно. И теперь оттачиваю навык) Больше не страшно)
04.10.2013
Вы умничка,что преодолели и сумели!А мне вот паралельная как то сразу далась(если конечно там место достаточно.а не в упор),хотя муж говорит,что ему паралельно тяжелее парковаться,мол задом легче))Я еще очень боюсь выезжать с задней парковки,так как двор узки и машины с двух сторон,надо чтоб обязательно кто то смотрел чтоб я не задела ничего,но надо же учиться самой,но не настолько еще чувствую габариты.А паралельную я с инструутором сразу запомнила когда он мне про фары впереди стоящей машины стал объяснять,мне как то легко стало и понятно.Муж говорит ,что я слишком замарачиваюсь всякими там оринтирами,мол надо просто сразу понять на сколько надо отъехать вперед,назад,вправо.Но я знаю,что когда опыта будет побольше то тогда и начну чувствовать просто внешне без фар и т.д.самое главное ,что мне эти ориентиры помогают))Я вринцие и сзадней парковкой более менее подружилась,у меня проблема-когда машину задом надо выровнить я вечно руль перекручиваю и не могу поймать момент когда колеса ровно и машина ровна относительно других машин.Как то стало поспокойней,что все через это проходят и это вппринципе для начинающих явление не редкое,а то я уж себя в такие лохушки записала
04.10.2013
Муж правильно говорит))) Только чтобы до осознания этих мыслей дойти, нужен опыт. Так что не переживайте, со временем все придет)
04.10.2013
Могу посоветовать Вам приехать на парковку супермаркета, поставить тележки на н-ном расстоянии и выполнять змейку задом между ними. Я так тренировалась возле икеи)) помогает.
04.10.2013
спасибо.обязательно приму к сведению! Главное змейку передом никогда проблем не было.даже инструктор говорил. что не каждый мужик с первого раза так змейку сделает.а задом прям мученье.Но попробую как вы говорите)
04.10.2013
Александра не знаю писали тут или нет, но я когда начинаю сдавать назад, то опускаю зеркала вниз, так чтобы я видела бордюрный камень и двигаюсь вдоль него, но не забывайте про пешеходов (зеркало заднего вида). Может и вам так будет проще)
04.10.2013
спасибо!я так при паралельной парковке делаю))
04.10.2013
Я начала активно ездить только с лета, поначалу тоже страшно было.... а сейчас мне пофигу кто и что обо мне думает... я медленно еду по двору например, так как очень близко припаркованны машины... и мне плевать что кому-то за мной хочется пролететь с ветерком... значит он будет ехать с моей скоростью... или пусть выбирает другую дорогу... а насчет зада - парктроник - неплохая штука... сильно помогает
04.10.2013
мне в-принципе тоже пофигу,тем более значок висит,но самой очень хочется чтобы действия происходили за секунды,а не как счас по 3 минуты чтобы сообразить куда повернуть руль при движении назад!ВОт и думаю когда же уже это придет!?
04.10.2013
 ох уж,эта езда задом.... как я Вас понимаю))) сама зашла на ББ написать пост про это,а тут все за меня написано))))
04.10.2013
вот мы с вами встретились по несчастью)))Надеюсь скоро будем писать как быстро и правильно у нас все получается))
04.10.2013
это всё с опытом приходит, я 8 лет уже за рулем каждый день... знаешь, как научилась задом ездить и парковаться? у меня другого выхода не было, как научиться... у меня у машины задние и все боковые стекла были до черноты затонированы, ничего через них не видно, пришлось сразу учиться по зеркалам ездить... Жесть была сначала... а потом ничего приспособилась, уже много лет по зеркалам задом езжу и в гараж и на парковку... и опменьше смотри на окружающих водителей, как они на твои выкрутасы реагируют - мужики всегда считают, что ты не умеешь ездить, даже если ты  как асс паркуешься)))
04.10.2013
спасибо, Алин, за поддержку)) я конечно чувствую что с каждым разом лучше получается.но не так как хотелось бы и как надо!Надеюсь научюсь и без всяких непридвиденных ситуаций! Я уже даже смеюсь.что наверно на ютюбе кто-нить выложил мою парковку задом(наблюдая за мной из окна)
04.10.2013
Дело решают километры!)) Чем больше ездите, тем проще.Заставляйте себя выезжать регклярно, в олиночку, без мужа, проговаривайте свои действия, хвалите себя за успехи и простите себе неуверенность!) Все придет с опытом!)положите в бардачок шоколад и за успехи-кусочек себе сразу))
04.10.2013
спасибо! Да понимаю, что нужна только практика! Хотя для меня вообще прогресс что я за руль решилась сесть))Раньше даже не садилась за водительское сиденье,когда муж просил завести машину,я дела безумные глаза и говорила что даже не притронусь,но обстаятельства сложились и у меня пришло желание овладеть этим можно сказать искусством вождения!А кстати шоколадка это хорошая идея,сладкое всегда врадость и для снятия напряжения)
04.10.2013
Медведи в цирке водят машину и велрсипед)) все научаются этим техническим навыкам!)Есть методики , есть психология, мне в свое время очень помогло прочитать книдку Ю.Гейко "Автоликбез", после чего многое устаканилось в голове , пришло осмысленное вождение.Рекомендую)
04.10.2013
спасибо обязательно почитаю.Я всегда стараюсь найти в интернете полезные статьи,рассказы.А страх это вообще чистая психология)
04.10.2013
Я езжу с февраля,правам уже 4 года)) тоже нервничаю когда приходится назад сдавать,особенно во дворе,но я просто беру себя в руки,внимательно смотрю в зеркала,потом не торопясь сдаю))) просто не надо торопится))) выдохнули и поехали)) 
04.10.2013
спасибо за поддержку.Я вот и стараюсь не спешить,но прям по взгляду сидящего напротив водителя чувствую как он говорит:не умееш ездить-дома сиди!" Очень надеюсь,что с опытом придет,ведь передом то разъезжаюсь_))
04.10.2013
Да да да,я вас понимаю!! У меня такое бывает на перекрестках не регулируемых)) стою пропускаю,понимаю что надо шустрить но не могу,жду,вижу в зеркало заднего вида сидит мужик и весь уже пыхтит,вот тут то и начинается волнение пипец какое!! Но последнее время беру себя в руки)) и все делаю как надо))) конечно опыт придет и будем ассами)))
04.10.2013
У меня подруга лет 5 за рулем - причем постоянно ездит и я знаю, что она старается ставить машину так, чтобы не пришлось потом задом ниоткуда выезжать...Хотя на одной аварии (Тьфу,тьфу, тьфу!) просто до сих пор не уверена.А у меня правам 2,5 года я тоже задом....ну очень сложно...Но если другого выхода нет - корячусь медленно и упорно и плевать что кому-то там некогда или у самой в машине сидят умники вроде сына и мужа! Мне кажется это все придет только с практикой причем не просто с вождением, а именно задним ходом...Что мы девочки не очень любим....
04.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каблуки и машина! Подушка безопасности и очки...