Как подготовиться к автопутешествию с ребенком

У меня вопрос. Сама давно за рулем, обожаю поездки на авто. Но после рождения ребенка как-то меньше времени на прогулки, хотя вопрос не в этом. Я как-то опасаюсь возить свою дочь в машине долго, тем более летом, когда на улице невыносимо жарко.. Поделитесь, как ребенок переносит поездки в автомобиле, что вы делаете для того, чтобы не утомило и поддерживать хорошее самочувствие?
27.06.2013
Ой, да ничего мы специально не делаем)) Главное в жару кондиционер ставить не на самый холодный режим, а 2-3 градуса меньше того, что на улице, чтобы никто не простудился. Чтобы не утомились, я уже писала - каждые три часа делаем остановки. А чувствуют себя они нормально в машине, может, потому, что с рождения все приучены к автокреслам и долгим поездкам.
27.06.2013
Мы тоже много ездим)В целом солгана с советами,но...Ни одна люлька от колясок не прошла ни одного краш-теста и использовать ее не рекомендует никто,кроме их продавцов(( Дети прекрасно ездят в автокреслах 0+,мои ездили в них,как в коляске,поставленных на шасси.В остальном-я бы брала больше времени на 1000 км-мы сейчас ездили в Питер,так более 2,5 часов только из мОсквы выезжали, это было утро субботы( Так что,получилось 11 часов на 700км(Назад пробок было меньше,проехали за 9.Но мы не останвливались в "медленных" кафе и взяли больше запас еды в машину.Ну и мы будим через 3 часа,иначе таки все затекают и устают.Особенно летом,когда в машине сухой воздух от кондея(Пить,умываться и подышать-всем помогает легче перенести дорогу)
26.06.2013
Да, действительно забыла написать о московских пробках, но ведь такая гадость только в Москве и есть, а москвичи о них и так знают. Мы стараемся выезжать в 5-6 утра, чтобы не было проблем с пробками. Пока проскакивали отлично.
26.06.2013
Для меня тоже очень полезная информация (маленькая едет в первый раз)) правда на наше побережье), вот теперь точно знаю , что все правильно делаю, спасибо огромное))
26.06.2013
Рада, что нашли что-то полезное. Вам спасибо :)
26.06.2013
спасибо за пост. вот у нас в бкбекар нет почему то таких ремней((
26.06.2013
Главное, чтобы были крепления по бокам люльки, за которые крепятся замки. А ремни, возможно, надо отдельно докупать как аксессуар.
26.06.2013
Скоросной режим... Как пристягнуть автолюльку?