Как приучить к автокреслу

как прошла длительная поездка?у нас были разные кресла. и были попытки познакомить с креслом и приучить в домашних условиях. ничего не работало. я и ложилась к нему в кресло головой, и за ручку-ножку держала — впустую. могло работать только если я над ним с грудью нависала (но это тот еще номер для едущих за нами, да и для меня трюк цирковой), или на руках. преимущественно ездили как раз в сон, как писали — садились в машину, он быстро засыпал и я аккуратно его пересаживала. или пристегивалась вместе с ним. переросли это только после 2х лет. я в течение длительного времени предлагала сесть в кресло. и вот только недавно стал соглашаться сам. но не давал себя пристегивать. и вот буквально неделю, может, назад согласился пристегиваться. но это только сознательный возраст, по крайней мере в нашем случае. я согласна с тем, что безопасность превыше всего. но и насиловать психику ребенка я не согласна. имхо, лучше сесть в центр заднего сиденья (вроде самое безопасное место) и пристегнуться вместе с ребенком, если ни в какую не хочет в кресле. но это мое мнение, я его никому не навязываю. благо муж меня не заставлял против воли ребенка держать его в кресле. мы еще обычно ездили или ночью, или окольными дорогами — в общем, когда и где меньше других авто.
21.06.2014
А у нас так сложились обстоятельства, что муж со старшим поехал, а мы с мелким остались дома)) я уже рада была что так получилось) а на недалекий расстояния ездим так: я втискиваюсь сзади между двумя автокреслами и даю грудь. Вид еще тот)) зато какое то время молчит)
21.06.2014
Я ездила рядом с ним и клала голову в люльку или на кресло. Но это треш. Сейчас считаю что надо перетерпеть
10.05.2014
У вас какое автокресло? 0 или 1? У нас частично проблема ушла с поездками со старшей, когда пересели в сидячее кресло. Ну а так уже все написали — ездить на сон, сидеть рядом, играть и т.п., у нас еще старшая сестренка его отвлекает, если поездка недолгая (мы пока в лежачем кресле, хотя с 4х месяцев сидим.. ждем пока из Германии новое приедет).
04.05.2014
Кстати да, у нас лежачее кресло, так ему явно не нравится лежать. Собираемся поменять, может сидя будет лучше
07.05.2014
Я своего поддерживала просто рукой под спинку и попку и сама была близко-близко
03.05.2014
брала сумку развлечений — от игрушек до книжек. в первой люльке-автокресле до года ребенок дома лежал вместо шезлонга и полусидел при кормлении. стоило поставить его в машину — все, крик был только при виде машины...до двух лет была катастрофа с ездой в машине — но правило есть правило. возил муж, я рядом сидела, развлекала, обнимала как могла, ездили в сон, дочь наплакавшись засыпала.в 2 года полетели на майорку и там на 1,5 недели брали машину. первые два дня был ад в машине, на третий дочь сама подошла и попросила ее посадить. после чего сама уже повторяла правило " в машине к маме на руки нельзя. когда выйдем — мама возьмет". в общем, ребенок смирился с тщетностью — правило есть правило, ВСЕ в машине сидят на своем месте и ВСЕ пристегнуты. ну и еще, я думаю повлияло, что после года дочь дотянулась наконец взглядом до окна и это стало ее отвлекать. иногда даем мульты на телефоне смотреть, если дорога длинная. мой ребенок не укачивается машиной — редко спит. 
03.05.2014
выезжать, когда спать пора, и в то время когда пробок нет, если машина останавливается ребенок просыпается и орет. А вообще нам приучить не удалось, никуда не ездим, ребенку полтора года
02.05.2014
способа приучения не подскажу, но мой старший так же орал с полугода до 9 месяцев, пока мы не купили кресло следующей категории. неудобно чтоли было, не знаю. потому что купили по ходу движения и все стало нормально с первой же поездки. в кресле кстати дома был с момента покупки в 3 месяца. просто с 6 его переклинило и он начал орать)дочь плачет только пока не уснет, а может и не плакать вовсе, но пока до критического возраста не доросла
01.05.2014
Для вас самой это должно быть непреложным правилом — в машине можно только в автокресле. Дома привыкайте к креслу. Пристегните ребёнка, пусть муж покачает, как на качелях, кладите его туда, как в шезлонг, чтоб не было ассоциаций, что кресло — это плохо. Ещё я кормила прямо в автокресле, но не всегда помогало правда. Бывало, что в пробке совсем было все печально, а если едим, то более-менее.
30.04.2014
Сейчас меня закидают тапками, но я даю соску в машине. Я часто езжу одна, и малыш уже очень привык, чаще всего его укачивает и он спит. В самые капризные моменты спасают еще песни, рулю и пою;)
30.04.2014
Да, приучать к креслу лучше дома начинать) при чем с рождения.Если вы не за рулем, то вместо соски дайте грудь) Прям в автокресле.) У меня получалось) ну и старайтесь выезжать, когда малышу спать нужно уже. Мой младший тоже не сидит (да и старшая тоже не любила), поэтому планировали выезд всегда на сон.
30.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про мультики. Бабушка просит подержать младенца