не знаю как поступить...

Про пупок почитайте нашу историю про омфалит и не только, моему сыну кололи антибиотики, причем, до того как были взяты анализы, оказалось позже, что это не омфалит и уколов можно было избежать, просто нужен был более грамотный специалистhttp://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1709301?srcid=859121
16.10.2013
Пупочная ранка-это ворота для различной инфекции!Проникает всякая кака на раз-два!Может в анализе крови что-то смутило врачей!Антибиотики никогда не колят просто так,для профилактики!А стон-это грозный признак!Не хочу пугать,но потормошите еще своего врача!
15.10.2013
Я не врач ни разу, но хочу посоветовать не отказываться от лечения, если назначили антибиотики, значит, это необходимо. На сколько мне известно, если уже начали давать антибиотик, то курс нужно закончить, прерывать крайне не желательно. В любом случае, нужно внимательно выслушать врача и к нему прислушиться. 
14.10.2013
Да,надо активно кормить,сцеживайтесь раз в 2 часа,прикладывайте так же не реже 10-12 раз в сутки.Давайте обе груди за кормление.Не держите ребенка долго на груди-как перестает глотать,сразу меняйте давайте др грудь.Лучше из ложки или шприца залейте за щечку сцеженное молоко и пусть поспит полчаса-час.И все повторить.Грудь сжимайте при сосении-помогайте ему опорожнять.
12.10.2013
Спасибо, поняла. А по поводу пупка что нибудь посоветуете?
12.10.2013
Ничего.Не видя,что с пупком сосетовать не сможет никто.Омфалит может быть достаточно серьезным заболеванием и может требовать назначения антибитиков.
12.10.2013
Я сейчас могу сцедить только при кормлении во время приливов. Даю одну грудь, другую сцеживаю.Только омфалит ли это? Я вижу пупочную ранку с кровянистой корочкой. Пупок не мокнет. Запаха гноя нет. Но в любом случае, можно заменить на местные антибиотики - банеоцин например? Сейчас выходные, врачей нет, и  не н кто толком объяснить не может
12.10.2013
Врачи есть всегда,роддом не остается без дежурного педиатра,потребуйте прийти к вам и рассказать о состоянии ребенка подробно.Любой врач обязан общаться с мамой.Попробуйте дать обе груди за кормление со сжатием,а потом,когда дадите третью-паралельно сцедите и докормите.Если молоко отделяется только во время сосания,то так будет проще.Ну и даже если ничего не сцеживается,даже просто стимуляция сосков напр 10 мин каждый час-уже хорошо.глядя на ребенка,рядом с ним.
12.10.2013
Аурика, нам от желтухи советуют поить водой с глюкозой - высокий биллирубин, 200. Я боюсь ему воду давать, и так сосет мало. Можно без этого  обойтись? Они еще колят глюкозу внутривенно, может этого достаточно?
16.10.2013
Да,биллирубин-жирорастворим,глюкоза его не выводит((Нужно очень активно кормить грудью,часто+светить под лампой все остальное время.Ну и биллирубин у вас не страшный))Все скоро пройдет)
16.10.2013
Понос у грудничка "Естественная" помощь при первых зубках