Каков шанс заразиться от привитого от полимиелита живой вакциной? Так ли страшен черт как его малюют

Лучший ответ

Год в сад отходили. Там вообще никто не парился. Теперь нас ждет новый сад. И там сразу уточнила, что буду водить под свою ответственность. Почему привитому капли безопасны, а моему непривитому , прошедший через чей-то организм вирус опасен?))
16.08.2016
Привитому безопаснее потому что каплями ре вакцинируют. Если нас коснется то у меня будут два аргумента. 1) эта прививка будет не по графику календаря прививок, а по личному графику прививающегося- соответственно это его проблемы! Пусть где хочет нам и отсиживается. 2) В приложении к официальному медицинскому документу о возможных последствиях прививок черным по белому написано, что ВАПП может развиться у привитых в течение 30 суток, у непривитых в течение 60 суток, однако привитых никто не изолирует.
16.08.2016
Ваши аргументы более чем)) все правильно. По ревакцинацию я знаю. Только раньше убитых вакцин вообще не было. Капали сразу капли. Сейчас, конечно, это пересмотрено. Но суть одна. И Быстрее бы убрали эти капли...(( от них одни проблемы ((
16.08.2016
А что за официальный медицинский документ? Хорошо бы ссылочку если есть.
16.08.2016
Сам документ. Таблица в самом низу в приложении
16.08.2016
Отлично! Спасибо вам!
16.08.2016
Сам документ. Таблица в самом низу в приложении
16.08.2016
Да, я поняла. Знакома с таким документом.
16.08.2016
Потому что прививку от полиомиелита вначале в уколах делают, не живым вирусом. Иммунитет появляется, после делают уже живым. Вообще может быть заразно, если детки в какахах чужих ковыряются. Согласитесь, этого нет. Булку в магазине купить опаснее
02.10.2016
У нас недавно был случай. Дочу из сада забрала- дома поднялась температура не сильно высокая,не больше 38.+ жидкий стул(не диарея)но часто ходила. Эти симптомы держались недолго. Случайно узнала,что в этот день в нашей группе капали живую вакцину. Нам- нет. Я не утверждаю что это как-то взаимосвязано. Может случайность.
27.01.2017
Мы такие, год ходили по заявлению под свою ответственность. Случаев заражения нигде не зарегистрировано (ну я по крайней мере не нашла, да и в поликлинике одна нормальная врач когда я носилась с этим завлением о своей ответвенности сказала тем которые не хотели мне его подписывать - типо да бросьте Вы ерундой заниматься, до 2011г до выхода этого постановления все дети и привитые и нет ходили в одну группу и ничего, а сейчас выпустили его и утроили хрен знает что, ведь и Онищенко сняли уже и от постановления никак не избавятся! Вот в общем так :). А вообще в самом постановлении написано что сад обязан разобщить детей привитых и не привитых! И там нет ни слова о том что кого на карантин отправить, слово разобщить предполагает перевести не привитого ребенка в другую группу на 60 дней, но они этого делать не хотят. Я просто не захотела портить отношения, поэтому написала заявление с сыном, а вот на счет дочки думаю что пусть или переводят в другу группу или пусть выводят из сада не на словах, а официальной бумажкой с указание причины, а уж применение этой незаконной бумажке я найду!
28.08.2016
Мы ходили на развивашки, где сын полизал игрушку после мальчика, которому закапали капли пару-тройку дней назад. Итог: рвота, темпа и понос, понос -неделя. Хромал неделю после этого. Ортопед, невролог и педиатр говорили, что типа ротовирус у нас, хотя перешёптывались про полиомиелит. Хочу сдать на антитела и проверить, что это было в итоге.
22.08.2016
Ого! Напишите потом результат анализа, пожалуйста.
22.08.2016
Это будет не скоро) в любом случае пост напишу, как сдадим
22.08.2016
Ок. Буду следить)
22.08.2016
Добрый день! Как вы в итоге, сдали анализ на антитела?
19.02.2017
Добрый день! Пока нет
20.02.2017
Скорее всего, Вы будете ходить не в вашу группу. Нас высаживают на карантин на эти 60 дней в другую группу, где нет привиты детей. Отправить домой не имеют права. У нас под свою ответственность не получилось. Медсестра строго стояла на своём. Так. К. Это больше её ответственность - случись что-то, все равно она виновата,т.к. Обязана обеспечить вам изоляцию от привитого ребёнка. Дочке 5 лет, прививок нет. Ходим постоянно в бассейн. Основной риск заражения- это через слюну и ,извиняюсь, какашки. Так мне иммунолог объяснил. Это либо облизывать что- то, либо ,к примеру, ребёнок нечаянно показал в бассейне, а ваш где-то в другом конце бассейна хлебные воды. Но вероятность ничтожно мала. Больше вероятность заразиться в момент вакцинации. Мы весь год отсидели на карантин ( благо были в одной группе), а потом, когда вернулись в свою, наш же товарищ по несчастью, бывший с нами на карантин, весь год тоже решил прививаться- и нас снова высадили обратно. Итог: за 2 года в саду в родную группу ходили 2 недели. Все остальное время на карантин. Благо это была всего одна группа и мы не шатались по другим. Потом уже воспитатели пошли нам на встречу и мы не возвращались в свою группу. А то бы получалось,что в промежутках должны были на недедю-две возвращаться в свою группу, а это стресс для ребёнка.
16.08.2016
Татьяна, а в какой вы сад ходите?
22.08.2016
Мы ездим в Дзержинку, т.к. Планируем туда переезжать)
22.08.2016
А, ясно.
22.08.2016
Мы ходили и у нас многие ходили. Никто не заболел. Я когда спрашивала у медсестры, когда заявление писала, были ли случаи вот такого заражения, она сказала ни разу. Полиомелит на воздухе не живет, это ребенок должен чуть ли не сьесть какашку привитого. А во рту тоже эта вакцина не долго живая, она долго в кишечном тракте живет
16.08.2016
Спасибо, Татьяна! Вот и мне всегда казалось что эти умные медицинские доводы о возможности заражения раздуты из ничего.
16.08.2016
я бы ходила под свою ответственность, но нам не дали. Полгода шатались по разным группам старше нас по возрасту. Я бы не рассчитывала отделаться 60-ю днями, делают разным детям в группе в разное время. То болеют, то ранее отказавшихся додавили...
16.08.2016
любой врач скажет (хороший иммунолог), что 60 дней -это бред. а в садик не пускают иногда неадекватные заведующие, которые всего боятся. причем, если у вас медотвод - та же заведующая до вас не докопается, а если сами отказ писали -да. а так, если у вас здоровый и закаленный ребенок - шанс на любое инфекционное заболевание - минимален. а если больной и привитый - все равно при эпидемии заразится. мой здоровый непривитый ребенок пережил 3 эпидемии ветрянки в детсаду. я уже стала беспокоиться - надо ей в детстве переболеть - но сама ее домой принесла. мне совершенно ясно из вашего рассказа, что у вас странное руководство в детсаду. тк ни я, ни другие мои подруги с непривитыми детьми с таким не сталкивались. ребенок посещал сад с 2,5... желаю вам и ребенку не болеть и не встречаться по жизни с неадекватами...
16.08.2016
спасибо за пожелания! Нас таких скитающихся согруппников было пятеро. Один в итоге ушел из сада, потому что не выдержал смены коллектива и воспитателей несколько раз за год (трехлетки тогда были, еще не адаптировались), другого родители сдались и решили привить. Я не буду, мне реанимации с токсико-аллергической реакцией на прививку хватило. Болеет дочь не чаще других (может и реже).
16.08.2016
как я не люблю такое руководство... если у вас анафилактический шок, то аллерголог вам сделает медотвод и вас будут обязаны принять. а так, можно найти аллерголога, чтобы сделал медотвод. вы , разумеется, во всем правы и имеете право, но иногда в случае неадекватности проще предъявить бумажку и успокоить брожение умов. и вам, и ребенку проще
16.08.2016
ну конечно Вы посещали без проблем, потому как капают полиомиелит в 18 и 20 месяцев, а потом уже в 6 лет. Даже с учетом что кто-то запоздал, дотянут задержку в ревакцинации до 30 месяцев сложно. А вот мой с 1,5лет пошел, там каждому второму капали полиомиелит, поэтому пришлось писать заявление.
28.08.2016
у меня старший ребенок не привит, рожден в германии. там вообще в роддоме не прививают, а потом можно без проблем и последствий от прививок отказаться. здесь в садик пошел в 3,5 - никто никогда ничего, кроме письменного отказа, не требовал. как и должно быть!
28.08.2016
Вакцинация в глубинке Как вам такая социальная реклама для радио?