Аптечка малышу

кстати, спрошу прямо здесь, может и автору пригодится... Так ли безопасно пользоваться пипетками с совсем малышами. Я даю Gripe Water с пипетки по 0.5 мл. То есть самую малость. Стараюсь капать на язык. Обычно всё нормально, но пару раз попадало не в то горло почему-то и она начинала задыхаться. Во второй раз даже посинела чуть-чуть. Это был такой ужас, что я теперь вообще боюсь что-то с пипетки давать. Можно Gripe Water прямо в бутылку мешать с остатками молока ? Всё равно оно в животе перемешается :)
26.02.2009
Из пипетки нужно давать не на язык, а между щекой и десной (любое лекарство)
26.02.2009
Автору обязательно пригодиться :)
01.03.2009
кстати, я сегодня просто добавила Gripe Water в остатки молока в бутылке. Выпила как миленькая. Фуууу, гора с плеч. Хотя она сонная была, может завтра просечёт что к чему :)
01.03.2009
из пипетки нельзя на язык, так конечно давиться будет. капаешь за щечку и все ок
09.03.2009
не надо пупок ничем трогать. У нас отпал ровно в 2 недели, хотя обычно раньше. Я боялась её купать, чтобы не залить туда воды, так за 2 недели только 2 раза искупали, а потом только мыли голову и протирали влажной тряпочкой. Она за 2 недели не сильно испачкалась :)
26.02.2009
Понятно. Я тоже собираюсь оптирать пока пупок не заживет и пока я не буду уверенно ребенка держать на руках :)
01.03.2009
Мы спиртом не пользовались для пупка, он отпал сам аж через 2 недели. Но спирт-вещь нужная в обиходе, чтоб что-то продезинфецировать. Жаропонижающее-Tylenol сироп, специально для детей. Когда был забит носик, я капала соленую водичку (Little Noses). А что еще нужно? Была у нас Gripe Water, но неуверенна, эффективна ли он от коликов, он после нее рвал. Ну а так, имеется пипетка (дозированная), соплеотсос, градусник...Больше у нас ничего нет.ПС Пудрой для попы не рекоммендую пользоваться-ребенок может вдыхать эту пудру, когда ты ее наносишь, а это не есть хорошо. Обычный Diaper Rash Cream (Target Brand or Destin) в состав которого входит цинк.
25.02.2009
Спасибо большое. Пойду куплю тайленол. Соплеотсос, градусник - есть, крем, да именно такой есть.
25.02.2009
мы пупок ничем не обрабатывали. нам врач сказал что так быстрее заживет, просто держать в чистоте. и правда через 3 дня он отпал и через неделю уже купали нормально.аптечка у нас чисто американская, ничего лишнего))Little Tommy от животика, у этой же фирмы есть укропная водичка и у них же есть от простуды. Так же Тайленол детский, можно еще и Motrin, это тоже самое что и тайленол, только посильнее.для подгузника самый лучший крем это Desetin в синей упаковке. есть еще в зеленой, он с алое, но он воняет сильно. пользовались им за 9 месяцев может раза 4 и все. соплеотсос, ватные палочки джонсоновские есть для деток.
25.02.2009
Спасибо большое, все запишу :)
25.02.2009
Спирт нельзя.Можно марганцовку,перекись,если есть
25.02.2009
Что делать с вещами в роддоме? Sicko