Над кем-нибудь еще насмехались за ваш несовершенный английский?

Таким хорошо отвечать: Если я говорю с акцентом, это не значит, что я думаю с акцентом.
03.04.2016
А вы отвечайте так: ну хорошо мол я не могу правильно говорить, тогда скажите как правильно, научите меня правильно говорить по английски) и вот увидите обычно тот человек что вам начал что-то предъявлять затыкается)
19.03.2016
такие нападки к сожалениию будут всегда , поверь всегда есть тот кого ты будешь раздражать даже хотя бы тем что знаешь 2 языка. После 6 лет тут приехав в Россию и сказав "я не имею времени сделать это" - услышала очень грубое замечание в свой адрес , в Америке не сталкивалась с таким явным придиранием но было пору неприятных моментов
09.03.2016
У меня тоже частенько бывает, что я в уме перевожу с английского на русский, и с русского на английский... Интересно, если это просто такая стадия, или же у меня просто нереальная каша в голове на всю жизнь)))
09.03.2016
это не каша - это так и будет - я считаю что невежество посторонних не наше дело девочки мы все большие умнички - не только освоились в чужой стране но и растим детишек!!!
10.03.2016
Это да! И мои дети, даже несмотря на то что разговаривают со мной больше, чем с любым другим взрослым, моих ошибок не повторяют, и это главное. А мне не стыдно быть иностранкой)))
10.03.2016
Сволочь! Конечно это обидно. Я когда в гневе, вообще теряю язык. Чувствую себя несчастной дурой. Английский, мой, не идеальный, очень ограничивает социальную жизнь.
06.03.2016
Ирочка, даже не переживай. Мы иностранки, говорим на двух языках. Очень многие в Америке иностранцы с вторым языком английским. Такие злые люди иногда попадаются, но в своем большинстве народ относится спокойно к ошибкам. Многие даже сами коренные носители языка, а говорят и пишут хуже нас, и плевать они на всех хотели... Мне кажется, что комплексы по поводу нашего английского привиты нам в школе, где нас оценивали по пятибальной шкале. Вот нам и кажется, что все нас так оценивают. В реальности, такой деспотизм - единичные случаи.
06.03.2016
Ты права, но все же, англосаксонские снобы, услышав грубые ошибки, относят тебя в другой разряд социума, у них даже мимика меняется)) Я когда нибудь серьезно возьмусь за инглиш. Начну наконец-то его изучать. Писать начала несколько лет назад из за друзей на Фейсбуке. И каждое слово проверяла в Гугле. Пытка! Но теперь потихоньку освоилась, пытаюсь думать на английском.
07.03.2016
Эти снобы не заслужили, чтобы ради их эго учиться в совершенстве владеть их языком))) Я, однако, для себя хочу изучить язык, но у меня просто блок какой-то. Не понимаю, почему в одном случае надо говорить так, но в другом, подобном этому случае, говорить так уже не правильно... Это просто нереально! Наверное, понимается только если с рождения. Или, родись я в англоговорящей семье, была бы идиотом, который не умеет правильно говорить на родном языке)))
09.03.2016
Ха-ха-))) аналогично! Но по сути и русский, если анализировать правила, совершенно непонятно что и почему. Пример пришел в голову "1 ребенок, 2 ребенка, 3...4... 5 детей. Почему не 5 ребенка? Ну и так далее.
10.03.2016
Можно сказать "Одно дитя, пятеро детей". "Один ребенок, пятеро ребят"))) Просто мы привыкли к определенному словосочетанию))) Но вот построение английских предложений с их союзами и порядком слов, о, это кошмар! Английский - это мой китайский))) С другой же стороны, жена моего двоюродного брата имеет докторскую степень в английском, муж говорит, у нее даже акцента нет, не то что речевых ошибок. Как она это делает? XD
10.03.2016
Про ребят понятно, но почему нельзя сказать пять ребенка? ) Я начала английский учить из атмосферы, в свои 27. Это поздно и неправильно. А если бы в школе или в универе учила хотя бы базу, новые знания хоть как то укладывались бы в паттерн, а не обрушивались хаусно на голову. Зато благодаря хорошему слуху я уловила неплохо фонетику. Может у тебя похожие причины? Ты когда взялась учить язык?
10.03.2016
Английский начала изучать в школе с семи лет. Шел он умеренно, когда на пятерку, когда на тройку (когда мне было лень его учить). Но окунулась в язык с головой чуть меньше девяти лет назад, только когда приехала в Штаты. Так что можно смело сказать, что я тоже начала изучать английский уже будучи взрослой. Школьную программу вообще не помню, словарный запас был очень базовым, я даже не могла называть многие базовые предметы. По поводу "пять ребят", думаю, что так просто исторически сложилось для удобства?))) Мне кажется, мы это как-то на интуитивном уровне уловили еще в детстве. То же самое и здесь - они в детстве изучают как правильно склонять, или чего еще они там делают))) Изначально ведь детишки тоже говорят-калякают, а потом язык совершенствуется, откладываются в подсознании правильные обороты и прочее, гораздо лучше, чем у нас, взрослых.
10.03.2016
Я чего тебе с этим примером пристала, мой муж немного учил русский (без него мы бы не смогли встречаться, я вообще не говорила и не понимала англ.) Иногда задает вопросы "а почему так говорят а не эдак, как и мы с тобой))) Я в начале еще помню удивлялась сложнонаписанным и просто звучащим словам типа ночь, школа, дочь...))
10.03.2016
Можешь всегда сказать, что это тысячи лет эволюции языка, с эволюцией не поспоришь))) А сложные слова, это да. Мое любимое - queue :D Оно было для меня долгое время "куэуэ" XD
10.03.2016
снобы - это вообще "тяжелый случай! - не обращай внимание!
10.03.2016
Я как-то соседу пожаловалась, что у меня плохой английский. На что ответил, что он меня хорошо понимает, и если я знаю 3 языка, то он- всего 1... А вообще, правильно пишут- Вы то за 9 лет всего 1 раз нарвались на грубость. Забудьте! В России, я думаю, какой-то строитель из Узбекистана почаще нарывается на грубость о плохом русском...;-)
01.03.2016
Я уже забыла))). Просто впервые с таким столкнулась, было неожиданно. Он мне ответил, кстати, что обычно он не грубит, но раз я в такой темке (подруга дала ссылку на книгу "english for dummies", девка та развонялась, что какое ей дело как кто пишет, а я и спросила, зачем она провоцирует ссору, особенно если ей наплевать), то сама нарвалась. На свою кричащую с грубейшими ошибками дуру он внимания не обратил, меня же за незначительные ошибки в речи чуть не сожрал. А потом посоветовал книжку почитать... ну да ладно, честно, наплевать на него. Даже отвечать не стала. Смысла нет кормить тролля.
01.03.2016
Многие американцы сами допускают элементарные ошибки при разговоре. У меня лучшая подруга американка. Постоянно говорит: she don't или there is 8 cans. Это сленг , но всё равно ужасно безграмотно. И многие так говорЯт. Твои дети на русском говорят?
23.02.2016
Не говорят... Ну, пару фраз могут сказать, и все... А что?
23.02.2016
Просто интересно)
24.02.2016
Мне одна русская как-то написала в блог что вот мол столько лет тут живу, а некоторые ошибки элементарные делаю, как так можно, учиться надо. Я мысленно данную овцу послала нахер и забила. Американцы никто никогда не поправлял.
22.02.2016
Мне очень нравится как ты пишешь. Честно, ошибок не замечала.
23.02.2016
Были бы ошибки из-за наплевательского отношения, а то непреднамеренные. Я тоже решила забить... Говорю\пишу как могу, стараюсь соблюдать правила языка, но не получается... Это чужой язык как ни крути.
23.02.2016
За 9 лет ни разу, причем даже не разу не исправлял никто. Хотя я сама понимаю что ошибки в речи у меня есть, все таки не родной язык. Я когда приехала в США, у меня даже комплекс по этому поводу был, я боялась разговаривать чтоб меня не засмеяли, а потом поняла, что тут мало кто сам говорит на чистом английском без ошибок. Но если вдруг кто-то когда-то скажет или начнет насмехаться, я все таки скажу что я знаю 4 языка, врядли аппонент будет знать больше 2х.
21.02.2016
Я тоже комплексовала по поводу своего языка))) Благо, прошло.
23.02.2016
Явно просто захотел придраться! Не обращайте внимания. У меня пока не было таких инцидентов, но всегда заготовлен ответ, на всякий случай: ok, my English might not be perfect, but I speak 4 languages, how many do you speak?
21.02.2016
Так скорее всего и есть)))
23.02.2016
Ну ему просто нечего было возразить, вот и стал к языку придираться. Надо было начать с ним по-русски разговаривать и поржать)))
21.02.2016
У меня был такой момент))) Хотела ему предложить на моем родном языке поговорить. Но просто забила...
23.02.2016
Надо было сразу заговорить, на таком хорошем полноценном русском матерном))) А если серьезно, забить -лучший вариант
23.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двуязычие