Получение российского больничного на основании справки США

Я делала такую бумагу и в России мне все оформили, только я все оформляла в России до выхода в декрет, а не после. В американской клинике я попросила доктора подтвердить мою беременность, указать срок, дату родов. Такую бумагу можно подготовить самим на английском, с указанием больницы, адреса и телефонов. Врач эту бумагу подписал и в больнице же нотариально подпись врача подтвердили. Затем я получила апостиль и сделала перевод на русский язык ( переводчик должен быть одобрен нашим посольством), затем отправила документы в наше посольство в Вашингтоне. Там мне заверили нотариально и все! Потом приехала беременной в Россию, на учет меня не ставили, все бумаги забрали и на основании их выдали больничный лист для декрета, все заняло в России 10 дней, потом вернулась в Америку. Проблем никаких не было. 
07.08.2015
Оля, большое спасибо за отзыв! К сожалению, до декретного у меня это сделать не получится — беременность обнаружилась в России в отпуске, сейчас 11 недель, через неделю билеты обратно в США куплены, дочери в школу идти. Там буду ходить и рожать, потом мес через 2-3 после родов сюда. Интересно, будет ли разница с тем, что я буду просить больничный в росс. пол-ке задним числом? Думаю да, труднее наверное получить. Но все равно спасибо за отзыв, буду знать что это возможно! ПС: я так думаю, можно получить апостиль в США и потом приехать в Россию и уже здесь сделать нотариальный перевод апостилированного документа на русский. У нас в переводческом аг-ве мы так часто делаем для клиентов. Чтобы избежать этапа с росс посольством в США.
07.08.2015
Еще вспомнила, я в Россию брала с собой копии результатов  всех анализов и тестов, которые мне делали в Америке, когда была беременной. Все это прикладывала к своим бумагам в России
07.08.2015
Помогите советом) Витамины в Америке