Как не просто быть учителем!

Какие молодцы, почти каждый день занимаетесь! Я ехала домой в Россию тоже со стопками тетрадей и книг и русских, и английских. А по сути, получается заниматься только пару раз в неделю.
16.07.2015
Оксана, тут главное саму себя заставить следовать плану. Мне бывает мега лень, но если я дам слабину, то потом не соберу все снова. Я при перла книги на русском.. Толку? Читаю в переводе на инглиш
17.07.2015
Это правильно. Главное- организованность. Тут мои родители, конечно, занимаются по русским книжкам с Машей. Я свои даже не брала, времени нет абсолютно(( Жду, когда снова начну читать)
17.07.2015
Ох, Ирина! Как я ждала твоих рассказов о школе! То, что они учатся в разных классах, как это влияет на их взаимоотношения? Как с другими детьми складываются? Тебе не трудно по разным классам и учителям ходить? Меня пока раздирают сомнения, как лучше поступить. Многие говорят-делай так, как тебе удобнее (т.е в один класс) Потому что и программа может быть разной и собрания как-то надо успеть будет посещать... Напиши, если нетрудно, все + и — раздельной учебы для двойняшек. У твоих большой прогресс в учебе за год!
16.07.2015
Наталья, дорогая, я постоянно думала о тебе! Вернее о своем обещании показать учебный материал своих детей. Но за весь год так и не сфотографировала ни одной бумажки. Извини. Да, прогресс такой, о котором я и не мечтала. Да, дети были в разных классах и будут на следующий год. Из плюсов: у каждой образовался свой микро мир, где отсутствие сравнение, соперничество, ревность.. На игровой площадке и в столовой они играли вместе. На продленке тоже были вместе. Так что пол дня раздельно было моего полезно. Но для нас, родителей это было сложнее. Разный темп и характер занятий и домашних заданий. Поездки и мероприятия, нужно было либо вообще не ездить, либо посещать почти одновременно. Подарки учителям и колличество приглашений на др друзей удвоилось. Я хотела определить их в один класс в этом году, именно из за того, чтобы было легче мне, но муж настоял. У нас Клеа труднее адаптируется к новому. Она застенчивая. А Джейд в центре внимания в считанные минуты. Из-за этого и в разные из записали. Попробуйте в разные сначала Наташа. Потом можно ведь объединить. У нас еще и учителя и набор классов каждый год меняется. Нет такого, что несколько лет все учатся в одном классе. 
16.07.2015
Ирин, спасибо за ответ! Мне очень важно было услышать твое мнение. да, и о подарках я как-то не подумала... И о мероприятиях. У нас тоже Яся моментом знакомится с детьми, Милана в сторонке наблюдает. зато когда ребенок уже "свой" Милана своими улыбочками перехватывает инициативу. Даже маальчика так "увела" у Яси. А мне тоже хочется, чтобы они своей компанией обзавелись, и друг от друга отдыхали. 
18.07.2015
Расскажи потом о своем решении!
19.07.2015
Правильный подход,Ир!Я практикую такое каждое лето,правда 5 дней в неделю.Сейчас дети у бабушек,но и там им приходится писать,читать и решать математику.Зато в новом учебном году они плавно вольются.
11.07.2015
Конечно! Я вот забыла все, чему училась пол жизни. В мед училище и в универе. Потому, что с тех пор ни разу не открыла конспект или книгу. 
12.07.2015
Комментарий удален
12.07.2015
Комментарий удален
12.07.2015
Я тоже со своим каждый день занимаюсь, боюсь забудет все за лето. P.s. Они сами так грамматически правильно пишут или ты делаешь spelling?
11.07.2015
Карина, интересный вопрос. Они конечно делают ошибки в словах и спрашивают как пишется. А я... Открываю айпэд, и после проверки, диктую им по буквам это слово. Сама часто страдаю ошибочным написанием))Конкретно в рассказах своих они пресекли идею и выбирают простые предложения. " it is so cool!" , Почти в каждом Клиином рассказе. Я пока молчу. )))
11.07.2015
Всё равно, очень хорошо пишут. Мой Тигран ходит в summer camp при школе, там еще немного занимаются, через месяц серьезная учеба начнется)) а с русским как у вас? Есть у них еще желание?)
12.07.2015
Спасибо! Нет, русский пролетает. Нет у них интереса. Был бы хоть один друг говорящий по русски, мотивация бы выросла. 
12.07.2015
Ира, а ты английский начала учить когда вышла замуж или знала на уровне школы?
11.07.2015
После замужества годы спустя. Муж и я говорили первое время на русском, что сильно повлияло на хромать в моем английском. Да и толком я не учила его еще. Несколько классов за все 10 лет. Сама никогда не сяду за книги. Не мое(
11.07.2015
Воспрос по рабочей визе в Канаду. Еще раз про школу..