Кто-нибудь писал сценарий родов?

Я не писала. Доверилась моему гениальному доктору. Все что нужно капала, все где нужно обрезали. Я очень довольна. Детки и я счастливые были дома на третьи сутки после к/с оба раза. Я просто представила 8 рожениц и у каждой какой-то свой план. Ночной кошмар для персонала. 
08.07.2015
Я писала birth plan. У меня там позиций 30 или 40 было, начиная с того, чтобы никаких капельниц с Питоцином не ставили и студенты не глазели и заканчивая отказом от большинства процедур(капельки какие то там в глаза, обрезание, прививка от Гепатита, ГВ, никаких сосок) для малого. Мед.сестра сделала несколько копий и всем раздала, кто участвовал в родах моих. Так что пишите. Роды хоть и непредсказуемый процесс, но если все нормально идет, то почему бы не следовать вашим желаниям...вы же платите!
05.07.2015
Надо же! Я прям тоже самое сейчас уже в список включила! И никакого окситоцина и вообще каких-либо инъекций, потому что мне рассказали, что при поступлении сразу ставят капельницу с глюкозой и тихонечко туда подвешивают окситоцин без всякого уведомления. Так что лучше вообще без иголок в руки. Про капельки в глаза тоже написала, потому что они закапывают антибиотик. Отказ от гепатита тоже написала, а то бедняги потом желтые по две недели лечатся. Никаких формул, молоко же, если не придет, то все равно только через три дня это будет понятно. А вот про студентов и соски не додумалась!
06.07.2015
Про студентов очень даже актуально. Ко мне хотели вломиться, но их остановили. Только одна девочка сидела со мной и массаж делала. Зато у двух подруг эти студенты настоящие смотрины устроили, да еще и раскрытие смотрели.
02.08.2015
хаха! я представляю картину! лежишь, ноги в разные сторону, а тут студенты косяком заходят и каждый по очереди в тебя заглядывает!
02.08.2015
big_smiles_162.gif Простите, не удержалась. Вы же не в первый раз рожаете? Просто ход родов — процесс непредсказуемый, и слово "сценарий" в контексте родов звучит забавно. Имхо, это не плохо самой подумать и обсудить с партнером разные ходы событий и Ваши возможные действия. Как например, если будет необходимость в стимуляции окситоцином, то сразу просить эпидурал и т.д.
23.06.2015
Нет, не первый. Первого ребенка родила по своему плану со своим акушером дома. Теперь вот второй, узнала, что в Штатах можно писать сценарий, по крайней мере в Сиэтле и в Майами это практикуется. Встречала в каком-то форуме девочки выкладывали свои сценарии, но я почему-то их себе не сохранила, теперь вот жалею.Но на ловца и зверь бежит ))) Мне уже госпиталь прислал пример сценария.Так что, наверное вопрос решен! )))
23.06.2015
На аналогичном ресурсе девочки писали. Посмотрите в поиске baby. ru
24.06.2015
Легких родов и чтобы все пошло по плану!
24.06.2015
Это везде в США практикуется, не только в Майами и Сиэттле. Только это называется Birth Plan, т.е. план, а не сценарий :) И чтобы его написать совсем не нужен какой-то шаблон. Вы просто пишете список того, что хотите или не хотите, чтобы присутствовало в процессе ваших родов, это всё очень индивидуально.
27.06.2015
Да, я уж поняла, что название  - Birth Plan, так назывался файл из госпиталя. Я просто до этого где-то в форумах наткнулась впервые на такой план, но там девушка его сценарием называла и я подумала, что, если напишу свои требования в виде сценария, то мягче все будет звучать, нежели я жестко перечислю все пункты, которые категорически не приемлю. Хотя читать такой список пунктов было бы легче.
27.06.2015
В госпитале им будет абсолютно всё равно, в каком виде у вас написан этот список, мягко, жёстко, да как угодно. Им главное, что он есть и они ему будут следовать.
27.06.2015
это прекрасно!значит напишу как есть и начну с самого важного ))))
28.06.2015
Роды в США Семейный фотограф в Майами