Как эвалюировать диплом РФ в США

Тоже не думаю, что вам именно эвалюация нужна. Кстати, не самое дешевое удовольствие. К тому же его предварительно надо в россии апостилизовать. Ограничьтесь для начала переводом.
05.02.2015
спасибо за ответ!
05.02.2015
Здорово что работать собралась! А младший уже ходит в сад или как там это называется? Daycare? На полный день? Мои зайчики по пол дня учатся, у меня чистого времени 3,5 часа в день остаётся(( думаю такой работничег никому не нужен, да и сокращения всюду... Но декретный отпуск затянулся, правда, в июне будет 5 лет как я дома
05.02.2015
ну я же не завтра выходить собралась) У меня сейчас этап подготовки =)))
05.02.2015
У меня есть всего пара знакомых, у кого просили диплом эвалюировать именно для работы. Большинству компаний подходят просто переведённые и заверенные дипломы (особенно, если есть опыт). Обычно их эвалюируют для дальнейшей учёбы. Но если кому-то и нужна будет эвалюация, то я бы не спешила с этим до поиска работы, так как разные работодатели (как и университеты) принимают эвалюации от разных агентств. И если сделать эвалюацию заранее, то можно попасть на деньги, так как при потенциальной работе, возможно её придётся переделывать в том агентстве, в котором захочет работодатель (знаю несколько таких случаев). А если потенциальный работодатель предложит позицию, то он уже и подождёт эвалюацию (если она им нужна), так как он будет в тебе заинтересован.Что касается агентств, самые распространённые, которые я знаю (откуда принимаются эвалюации в большинство университетов), это WES (www.wes.org) и IERF (ierf.org). То есть, если  всё-таки делать эвалюацию заранее, то в одном из этих агентств, так как гораздо больше вероятность, что их эвалюацию примет бОльшая часть работодателей. И они работают по всей стране, не концентрируясь на каком-то одном штате или городе.
05.02.2015
Да да, я воспользовалась Wes, но мне для учебы нужно было. Предварительно перевела. Не помню точно, но дорого вышло...
05.02.2015
Обычно у технарей с опытом не просят диплом эвалюировать. Сами сделайте перевод и заверьте у нотариуса в банке бесплатно. У меня муж инженер и куча друзей в ай ти и техно сфере и никогда никого не просили эвалюированный диплом
05.02.2015
спасибо! пока так и сделаю
05.02.2015
Оль! Щас тебя удивлю)) мне подруга перевела мой диплом с русского на английский, типа, мы с ней вместе сели и перевели, распечатали- сьездили к нотвриусу, он поставил печать и гуд!!!;) никто не придрался!;) Делай все это до поиска!;)
05.02.2015
спасиб!
05.02.2015
Я бы посоветовала эвалюировать до поиска, тк многие просят документ. Я так попала в самом начале — попросили эвалюировать, пока я это делала, вакансия ушла. Тебе нужен будет сертефицированный перевод. По поводу фирм — возьми сайт любого колледжа ближайшего и посмотри список квалифайд агенств. Их же будут принемать работадатели. 
05.02.2015
спасиб!
05.02.2015
Задайте вопрос на форуме сайта govorimpro.us 
05.02.2015
спасиб
05.02.2015
Частная школа Gold Material Montessori