Merry Christmas!

Трогательно как!... За океаном этот Праздник воистину волшебный)) Здесь совсем другая атмосфера Рождества, нет той лёгкости и атмосферы сказки, какая есть в католических странах...  Леночка, с прошедшим вас Рождеством! Пусть праздничное волшебство воплотится в жизнь каждого дня!)))
28.12.2010
Ксюшенька спасибо большое! :-)) image
28.12.2010
Спасибо Леночка! Тебе тоже всего самого хорошего! Мы славим 24- когда в Над Бетлемом зажглась звезда, показывающая что в хлеве появился на свет маленький Ежишек. Именно он приносит нашим детишкам подарки. Чехи в штыки приняли как деду Мороза так и Санту.. Наша Рождество пахнет медовыми пряниками и глитвейном и готовимся к нему недель пять. Особый праздник и особая подготовка. Чехи самый атеистичный народ в Европе, но 24 декабря все дружно тянут под елочкой рождествеские коледы, после которого очень хочется зайти в костел на полночную богослужбу. image Мой старший безбожник и нигелист  Богуслав  в рождествеский вечернапялил куртку и отправился с подружкой вместо  пивной в костел .Атмосфера подействовала. Лен, мне б было тяжело в такой Америке и даже не из-за финансов ..как меня иногда муж достает своей наивностью.Я не знаю почему но европейцы  друг друга понимают с полуслова. шутку... исторический эпизод, сравнение. Американцы немного  из другого мира.
27.12.2010
Жанночка спасибо! :-)). Я вот тоже люблю Рождество здесь и идею "Деда Мороза" предала легко и без принуждения :-)))). А по поводу недалёких американцев... Ты же знаешь, что я из Одессы :-)), так вот шутки мой американский муж ловит на лету :-)) и его друзья и семейка тоже :-)). И он единственный, из всех мною близко знаемых, в прошлом, мужичков... :-))) кто может ржать даже в процессе ... занятия глупостями :-)))))... Благодаря тому, что в Штатах очень терпимо относятся к иностранцам, и при наличии социальной жизни ты всегда найдёшь, подходящее тебе окружение :-)).
28.12.2010
Леночка... мой не ловит совсем. Даже со свекровью легче. Она из второго поколения итальянских эммигрантов и в ней много еще осталось европейского. Представь себе, на всях  family celebrations  только я и она выпиваем побокалу- лва вина. Все остальные вообще не пьют. так что свекровь всегда рада моей компании - чтоб не выглядеть одиночкой алкоголиком image. Богуслав мой что-то новострил уши и собирается в Америку. Прочитал какие там средние зарплаты и глаза загорелись... Свя\тая простота. Кто ему эту среднюю зарплату сразу даст? Уже два месяца пытаюсь ему объяснить, что не все американцы как сыр в масле катается, но он мои слова пропускает мимо ушей.
28.12.2010
По поводу выпивки - ты права - у нас тоже кроме меня никто не пьёт :-)). Но я уже привыкла и пью, в основном красное вино, только дома за обедом, 1-2 раза в неделю, муж знает как оно на меня действует, поэтому только рад :-)). А про Богуслава... посмотри вот эту ссылку (Occupational Outlook Handbook)... это сайт Государственной статистики, там всё подробненько так, по поводу любой профессии, и про то где и сколько учиться, и про востребованность, и про зарплату. Объясни также, сколько стоит обучение, и что без местного (американского), приличную работу найти практически невозможно...
28.12.2010
И Вашу семью с Новогодними праздниками! Лен, а ведь твой пост заставил меня задуматься. Мы живём в довольно богатом городе, везде и во всём чувствуется достаток и дети здесь, скорее, избалованы, но ведь ты права, бедного населения и в Америке немало, и все они стараются для своих детей в канун Рождества. Хорошо бы уметь по-настоящему ценить то, что имеешь. 
27.12.2010
Это точно... Я сегодня ещё комент, по этому поводу писала, вот ЗДЕСЬ. Для меня, в этом празднике, сущность многих простых американцев - не религиозных, но верующих... тяжело работающих... очень любящих своих детей... скромно отмечающих Дни Рожденья, но заваливающих друг друга подарками на Рождество :-))... может потому, что я счастлива замужем - за американцем и его семьёй, я так легко предала идею "Деда Мороза" :-))...
27.12.2010
то же самое и в Германии..только святой Николаус 6 декабря..а Вайнахтсман..это дед мороз..он в рождество....в носки подарки 6 декабря..а в рождество под елку....я очень любою это сказочное время...и тоже верю в чудо, что именно в рождество и в новый год сбываются все мечты!!!! спасибо за поздравления, Лена!!! удачи вашей семье и крепкого здоровья!!!
27.12.2010
Спасибо большое Майечка! :-))
27.12.2010
Merry Christmas & Happy New Year!!! Первый день рожденья на носу