Краткая история семейного обучения.

Я тоже приверженец домашнего обучения. Та и вообще считаю, что нельзя заставлять ребенка делать что-то, что не делаешь сам. И решила кое-что попробовать. Я учила английский в Америке и много лет преподавала. И создала курсы, семейные, где дети учат английский вместе со своим взрослым или учат взрослого сами. Все основано на психологии и удешевлении получения этого навыка. Интересно? letbyheart.com или @let_byheart ( инста)
02.11.2020
Анна, расскажите, пожалуйста, по какой причине именно Вы выбрали домашнее обучение или, если уже есть пост об этом, скиньте ссылку на него ☺️ Вот прям самая главная причина!
23.10.2019
Мы, например, выбрали СО по причине неэффективной траты времени на школу.
23.10.2019
Да,что-то не то,посиди и в школе 5-7 часов,а потом приди домой и выучи с родителями... Но пока разбираюсь с этим вопросом сама.
24.10.2019
Ну вообще-то пост есть, мой самый первый закрепленный постик, его легко найти в моем дневнике. Но там много всего и кроме этого, поэтому напишу тут более кратко, а если подробнее, то почитайте там). Во-первых, я учитель и знаю что сейчас творится в школах (об этом можно много спорить, но я готова это делать только с теми, кто реально там рабтает, а не видит красивую декорацию) в плане образования и в плане культуры... Во-вторых, не хочется тратить время моих малышей на школу, когда можно за это же время изучить школьную программу (с интересом) и иметь еще огромное количество времени для своих собственных интересов и увлечений... Это основные причины.
23.10.2019
Да,первый пост я читала,конечно,но здесь все же более конкретно. И про то,что в школе происходит,видно и со стороны. Слушая рассказы знакомых о школе,создаётся впечатление,что любое реалити скандальное отдыхает. Склоки между учителями,в которые вмешаны и дети,и родители,выяснения отношений с детьми,постоянные сборы денег какие-то и выяснение,кто кому что должен и т.д. Хотя в реальной жизни такого не так уж много. И очень мало об учебе, кроме жалоб на домашнее задание. Потому,хоть мы ещё и маленькие,но уже думаю о том,какой путь лучше выбрать в будущем,не ошибиться и не поддаваться эмоциям,спрашиваю главную причину,как у человека,понимающего в этом,чтобы сравнить с собственным представлением (может,мое представление и неверно на данный момент). :) И вот меня,по рассказам,смущает "атмосфера" в школе.
24.10.2019
Да, сто процентов эта атмосфера в школе присутстует. Плюс к этому добавьте, что учителя морально и физически измотаны, потому что нагрузка несопоставима с заработной платой.
03.11.2019
Рисуем... РКШ, набор в семейные классы. Москва