Дистанционное обучение в школе

Инна, добрый день!) Интересно, как Вы вышли из этой ситуации?)
18.02.2019
Никакой справки не нужно,вам бы самой лучше почитать про все формы образования,а то директор навещает лапши,такой как ей выгодно. Есть заочное образование,вы должны написать заявление,вам должны написать план сдачи предметов,когда какой,сколько работ и ТД. Все напишите и вас переводят в след класс. Справка нужна,для домашнего обучения,когда учителя приходят домой и проводят урок индивидуально,понятно ,это сложно,поэтому это только для детей с сильными ограничениями. Заочное образование не предусматривает приход учителя домой,только вы ходите в школу на консультацию,если вам нужно и на аттестацию
11.12.2018
Вот меня такой вариант и устроил бы. Домой ко мне не нужно ходить. Но завуч утверждает, что это возможно только при семейном образовании. В этом случае ребенок отчисляется из школы, исключается из контингента, оформление происходит через управление образование. Функцию учителя на себя при этом берет родитель. Соответственно родитель сам выстраивает план обучения. И даже доступ к электронному дневнику аннулируется. Что по мне так мне очень хорошо, чтобы хоть как-то ориентироваться на д/з по предметам и по темам. В школу ребенок приходит только для сдачи итоговых работ. Ну и непонятно пока для меня, если ребенок отчислен из школы, может ли эта школа отказать в прикреплении для сдачи итоговых работ. Школа у нас не по прописке.
11.12.2018
Если вы идете на семейное,то нет смысла биться за эту школу,аттестоваться именно в ней,это никаких бонусов не даст,особенно если они не очень расположены к принятию аттестации. Достаточно найти любую дружественную к семейникам школу и аттестоваться у них. Прикрепляют они только на период аттестации. Возможно заучу просто неохота возится,ТК если у них не было до сих пор заочников,им придется переделывать устав школы и прочее,кучу бумажек... Вот она и говорит,либо уходите,либо несите справку для домашнего. Вам посоветую либо проштудировать законы и форумы семейников,либо обратится в вышестоящую,не знаю как они точно называются,организацию,где методисты и прочие сидят. Либо просто найти типовой образец заявления перехода на заочное,принести его секретарю,записать входящий и ждать ответа) они должны либо подтвердить что отказать,и с отказом идти уже в вышестоящую.но я не думаю,что они откажут,они обязаны предоставлять любую форму обучения.
11.12.2018
Вот и я думаю, что просто завуч не хотела морочиться, то ли сама не очень в курсе, так как внятно объяснить не могла ничего.
11.12.2018
Для очно-заочного не нужны справки. Лишь ваше желание. Справка нужна для надомного обучения, это другая форма.
11.12.2018
При заочном обучении отчисляют из школы? Это не синоним семейного (домашнего)?
11.12.2018
Нет, на очно-заочном ребенок числится в классе своём, может посещать уроки вместе с классом, но когда необходимо, учиться дома. Семейное - полная ответственность родителей.
11.12.2018
Спасибо! Вот именно очно-заочная форма мне и нужна. Буду выяснять ситуацию
11.12.2018
Частные школы-экстернаты не расматриваете? Есть для старших классов, есть с первого класса. Еще есть школы с дистанционным обучение по скайпу в удобное для вас время. Клеймо в виде диагноза я б ребенку ни за какие деньги не делала. Мали как аукнется. Уж лучше прогуливать на худой конец.
11.12.2018
Вот тоже ниже про это написала. Частные школы не рассматриваем, так как планируем ходить на курсы 4 дня в неделю по 3 урока по тем предметам, которые нужны для поступления в лицей. Их 5. Поэтому хотела бы наоборот нагрузку снизить, мы дома сами справляемся со всеми предметами, да и большинство учителей адекватны, и с ними можно договориться.
11.12.2018
Экстернатов государственных нет. Где ходить в школу 5 дней в неделю ненадо, а учишься дома сам либо дистанционно с преподавателем (в зависимости от особенностей экстерната) и сдаешь что- то типа экзаменов. Они все частные. Либо туда, либо гос школу прогуливать и нервы трепать с преподавателями.
11.12.2018
Получается, что либо купить справку с нужным «диагнозом», либо ходить редко, как ходите...
11.12.2018
Там такие диагнозы, что не хочу покупать, мало ли потом где всплывет и как аукнется. Вот тоже думала, в крайнем случае буду и дальше ходить как ходим, как это формально зафиксировано - больше интерес администрации. Я могу каждый день уведомления в электронном дневнике о плохом самочувствии слать и приносить домашку учителям для оценивания раз в неделю.
11.12.2018
Правила сдачи промежуточной аттестации, кто знает? Переход на учебу в онлайн-школу