На что переводить ребенка после Неокейта?

Я имею ввиду на 120 мл смеси 3 ложки неокейта и 1 пептикейта и смотреть реакцию. Если норм, постепенно, очень медленно заменить неокейт на пептикейт. Мы изначально на пептикейте были после гв, 4 банки съела и одной сплошной слизью какать стала с кровью.
06.01.2020
Я кстати думала тоже про пептикейт. Но нам вот дали на выбор 2 смеси (альфаре , фрисо). Когда на фрисо сыпануло мы ушли к другому врачу. И уже она нам рекомендовала симилак т.к. он по составу ближе к неокейт. Хотя очень многим он не пошёл.
08.01.2020
А вы какой прикорм даете? Я даю рис, гречку, кукурузу, брокколи, кабачок, грушу, морковь, чернослив это все покупное. А супчик даю индейка с картошкой и кабачком или куриный с лапшой. Немного съедает, до 40 грамм, потом 100 гр смеси даю.
06.01.2020
Мы пока не вводили прикорм. В итоге перешли с неокейта на семилак алиментум (фрисо не пошёл ещё на переходе). У нас тоже очень тяжёлая форма аллергии (( На бкм или нет не могу сказать т.к. сыпит нас даже на лекарства (витамин д, нормофлорин и т.д. ) Прикорм врач сказала будет очень скудный - кабачек ( свойский не баночки), конина или баранина, гречневая гипоаллергенная каша, яблочное пюре (опять же не баночки) и печенье без яиц. Вводить нам сказали вот именно в такой последовательности. До года пока так 😢
08.01.2020
У нас абкм в 6 месяцев определили по крови. Ни какая смесь не ближе к неокейту кроме таких же аминокислотных. И то, когда нам бесплатно отдали 2 банки нутрилон аминокислоты, стул снова стал жидкий. Хотя это взаимозаменяемые смеси, на одном заводе изготавливают. Мы были у разных врачей и у меня уже ощущение, что я в смеси разбираюсь лучше них, столько информации перечитала. Не смогла доказать одной что у нас аллергия на пептикейт, а не муковисцидоз!!! Помните одно, что ваш ребенок нужен только вам! Часто помогает мамская интуиция(мне лично) Из мяса нам только кролика разрешили. Но даю индейку в супе, баночную не ест. Хочу баранину попробовать.
08.01.2020
С сегодняшнего дня переходим на пептикейт. Как вы поняли при переходе что фрисо не пошла? Семилак сейчас норм?
13.01.2020
А нас на переходе обсыпало (сыпь по животу, спине). День наверное на 4, когда ещё докармливали неокейтом. И стул резко изменился. Да, семилак алиментум подошел. Сейчас вот разрешили ввести кабачек.
13.01.2020
Спасибо! Буду наблюдать. У нас хорошо идет кабачок и брокколи. Сейчас тыкву добавляем и морковь. 23.01 1год будет
13.01.2020
Нам гастроэнтеролог сказала в год попробовать добавлять по 1 ложке гидролизата в первое кормление и посмотреть ну и если норм постепенно заменить аминокислоты гидролизатом. Нам 23.01 1 год. Вот думаю. Неокейт джуниор 2700 за банку.... очень дорого. Но нам врач говорит такую тяжелую аллергиюна бкм как у нас впервые видит. Так что не знаю. Пытаюсь хотя бы обед супом заменить.
06.01.2020
Аллергия Пищевая или нет