Пищевая аллергия! Когда станет легче?

мы были искуственном . банки для аллергиков и простые банки результатов нам не давали . оказалось что неправильно меняли смесь - сначала одну бутылочку в день, за неделю сменить полностью , и еще давали энтеросгель (не буду врать с какого возраста уточняйте у врача . но и эта схема не дала особых результатов. в Кале слизь, ребенок чешется, никакие эмоленты на нас не действовали... потом я психанула "взяла в заложники" платного аллерголога, записалась сразу на 2 приема подряд, села напротив него и попросила рассказать мне с чистого листа чего как делать - все до мелочей . просидели в результате 3 часа. Ошибки которые мы делали - каши из пачек (даже нордик) убрали совсем - варила в 3-й воде рис и гречку ( в крупах есть добавки технические обязательные их чайная ложка на километр но нашим детям и этого хватает) кипятим 2 раза по 2-3 мин, сливаем, чистой наполняем и варим уже в третьей . во всех баночках дет питания должен быть витамин С - он у нас был аллергеном- покупали у бабушек кабачок варила на 1 раз, подсаливала - масло не клала. брокколи варила по принципу круп. в третьей воде, подсаливала взбитое. мясо нас конечно спасала дичь - мы ели оленину и косулятину. если в доме нет охотника или не сезон мы берем свинину на рынке в деревне, домашнюю индейку . варила тефтели - это были котлеты типа суп- тефтели, лук (четвертинка) кабачок, зелень укроп . Творог делала сама - тоже на 1 раз каждый день ставила - не хранила. в детских творожках иногда добавляют молоко - категорически нашим детям нельзя и конечно витамин С … творожки стали есть с 3 лет и то только агушу - в ней молока нет . Фрукты - одну сливу или поляблока в день. яблоки покупала у Дедка на рынке Семеринку - магазинные давали бурную реакцию... Вот такая диета , курсом энтеросгель, ни шагу в сторону и через 2 месяца нам полегчало. Никакие антигистаминные нам не помогали. от кетотифена мы спали как сурок сутки с полтаблетки . Сил вам и терпения. И да, старший у меня с сахарным диабетом первого типа и когда мне сказал врач что Сд1 это легче чем атопия (начальный дигноз) я подумала что он дурак . а сейчас моему аллергичному чуду 5 лет и я ответственно заявляю - с СД 1 жить легче Дай нашим деткам боже сил, дозреть !
18.11.2019
Как я всех Вас мамы понимаю( кто советует просто идти к врачу не были в нашей ситуации, один одно запрещает, второй другое, третий еще что-то, в итоге мама худая, ребенок на диете и лучше не становится, а по факту, читала интервью главного аллерголога-иммунолога Москвы, она говорит что никакие диагностические методы не информативны при кишечных проявлениях аллергии и непереносимости, все нужно смотреть опытным путем, поэтому и сидят тут мамочки и советов спрашивают а не к аллергологам идут, да и врачей сейчас хороших мало это все не так просто как сдать кровь и мочу, это целая не изученная система, аллерголог эта еще в интервью сказала что такой тип аллергии описали только 30 лет назад, и она редкая, так что понятно что здесь темный лес.
23.12.2019
Моему 1.6 все еще мучаемся( ужасно спит ночью, просыпается орет, какает не оформленным стулом, веду дневник- не могу отследить абсолютно никакой закономерности, кормим тем, с чем обычно просто легче, чем в самые сложные дни, терпим, крепимся.
23.12.2019
Я вас понимаю, у нас тоже проблемы с ЖКТ с рождения, до 6 мес гв и легче не становилось, перешли на неокейт , с животом стало легче. Прикорм пошёл только ближе к году, начинали с каши, рисовая пшенная, гречка, все хлопья нордик, коробки не пошли. Все молола в блендере. Мясо пошло только свинина, так её и едим. Легче стало где то к 1,5-2. Сейчас более менее нормальный рацион, без яиц , бкм и аллергенов. Из вашего рассказа мне кажется нехватка ферментов, я бы попробовала ввести каши с креоном.
26.10.2019
Комментарий удален
26.10.2019
Спасибо за ваш ответ! Он у меня был на СВ с 2 до 6 мес (неокейт и гв) были попытки давать Альфаре аллержи но стул стал-сплошная слизь и полный отказ от еды. Ещё щеки шершавые красные были. На гв по совету врача из Тушинской села на строжайшую диету только 2 продукта и вода:пробовала комбинировать рис,гречку,кукурузу и мясо свинка,кролик, индейка-не помогало, да и мой вес при росте 167 стал 44 кг, честно больше не выдержала такой диеты и полного отсутствия результата о чем жалею...возможно надо было потерпеть или что то ещё добавить из продуктов. Креон ему нельзя-раньше была негативная реакция на него. Сейчас другой врач назначила такую схему: налкром 3 мес -через неделю после начала налкрома ещё раз попробовать ввести рис фирмы Ремедиа (сказала что это единственная фирма кот подходит аллергикам,ранее я флёр альпин пыталась ввести) -через 3 дня после введ риса споробактерин-далее пангрол. Честно,очень надеюсь на положительный результат... мы уже у кого только не были..и у Макаровой СГ из НЦЗД, а результата нет(
26.10.2019
И какие только лекарства не пробовали.. вроде как были периодические улучшения ,но потом срыв и снова слизь и тп , и это при том что ничего абсолютно не менялось в питании ребёнка он получал только неокейт,а в памперсе каждый раз что то новенькое(
26.10.2019
Одно могу сказать, что время лечит. Нам никакие коробочные каши не пошли, запор и сыпь тут же. В этой группе и прочитала про хлопья нордик, варила и в блендер. Нам тоже большинство лекарств не подходило. Да и сейчас с ними проблема. Анализы сдавали, по ним 3+ яйцо и плесень +. Больше не стала сдавать, и так понятно что у нас непереносимость продуктов. Во время прорезывания у нас обязательно обострение. Надеюсь к 3 как то станет попроще)) Я на диете тоже сидела из пары продуктов, толку не было, только на смеси слизь ушла и стул стал оформленный, а главное живот не болел больше. Думала сын никогда не сможет нормально есть, но мне кажется эта смесь нас спасла, дала возможность кишечнику восстановится. По врачам особо не ходили, ничем не помогли. Информацию всю брала здесь от мам.
27.10.2019
У сына сейчас режутся зубы первые и лезут сразу 4 шт( не было ни одного зуба) и сейчас вот опять со стулом ужас, может действительно из-за них очередной срыв( ещё вчера во рту ау него творожистые хлопья обнаружила,не знаю что это,вызвала врача.
28.10.2019
Нам сказала врач что нет смысла сдавать даже иммунокап,что все равно не информативно,хотя Макарова С Г советовала сдать. Пока не сдавали,но если лечение не поможет наверное будем сдавать
28.10.2019
У нас сейчас со стулом тоже беда, как и всегда во время прорезывания. Слава богу, последний лезет) в июле схватили кишечку когда нижние лезли, лечили энтерофурилом. Жду не дождусь нормальной жизни))
29.10.2019
Уже не вспомню, когда. К 2 годам стали расширять рацион. Кстати, тоже возлагала надежды на аллерговал. Но нам не зашёл.
25.10.2019
АБКМ Чем кормить ребёнка 10 -11 месяцев при аллергии почти на все?