Проходит ли аллергия на белок коровьего молока?

У нас все также было, сейчас сыну три с половиной, уже год как ищем причину периодической крови в стуле. И нашли в непероносимости бкм.. теперь он полностью на безмолочной диете, и красота... какахи чистые. Я даже и не думала, что такое бывает))) думала что только на гв может быть нбкм
12.02.2020
Моей племеннице сейчас 4 года, и аллергия почти прошла. Заметили ее только когда приком начали вводить. Было очень сильно. Она начала задыхаться, когда пролила на себя со стола кофе с молоком. А у нас похоже у сына такая ерунда. Сыпет всего все больше с каждым днем. Перестала есть молочку, сейчас еще все мучное исключила, подозреваю глютен или пшеница. Поэтому очень Вас понимаю, есть хочется, а нечего. Один плюс - начала худеть)
28.10.2019
и кстати, диета для матери хрень полная. экзотику не ешьте и все. а остальное наоборот должно быть максимально разнообразно в рационе (не переедать!) . т.е это если вы будете всю неделю есть гречу - то этак гречка у вас накопится и тоже реакцию даст. не ешьте просто каждый одно и тоже хоть это и трудно)
15.10.2019
я чем чаще разную еду, но всю, ела тем сыну было лучше. представляю че за гв он ел при том что все одно по одному да по кругу каж день. сейяас многие говорят что если аллерголог прописал диету - надо менять таких врачей. собственно я сама стала есть все и по немногу и сыну становилось лучше.
15.10.2019
тема писец сложная. я войну прошла за эти 3 года и стала врачом для сына (((((( много читала что перерастают. и действительно, молочка была под диким запретом , даже контакт. к саду сдали анализы - там риск почти отсутствует( я негодовала что анализы фигня. а через неделю дала ложку молока ( руки тряслись), сейчас уже месяц все подряд в рот пихает. но не понимает что это - много не ест. а вообще есть такое лечение , при аллергии вводить микродозы аллергена, у нас так и вышло. я с 1,5 начинала с сыра, с ноготок, с чайную, целый кусочек. раз в неделю.... реакция была до 2х лет примерно. я опустила руки( первый раз 3 мес назад дала сметану пол ложки, утром был понос. опять расстроилась (че в саду то есть??) , собственно все началось с сыра и булок и пирожков (там молоко, или молочка в иной степени) - думаю это была не зрелость ЖКТ, не верю что аллергия проходит ( а у нас на молочку был отек квинке ) теперь понять не могу - если не зрелость то я бы еще поняла, а у нас была контактная тоже(!!!) т.е. это если в молочку руку засунет то и рука краснеет. так и с яйцами было. котлеты не получались. и "типа ввода" одно яйцо в фарш ложила, сыпал около трех месяцев ( но только вокруг рта), после 1,5 у нас кожные высыпания ужасные закончились . еще на картошку (если каж день есть) бывает реагирует . сейчас и яйца едим и молоко выхожит пьем - а вот с рыбой очень туго. отец рыбу есть и его целует ( к примеру) картина страя Даже на контакт. с рыбой пока не буду возиться.. сижу гадаю - если у нас ЖКТ то при чем тут внешний контакт. А еще, мне мамина знакомая советовала Лактозар (там из капсул высыпать в пищу, и давать по тихоньку молочку) но по инструкции как бы вроде не по теме это все. почитайте про него, там с рождения, я даже думаю почему я о нем не знала при его вздутиях. написала ужас конечно)))
15.10.2019
Лактазар нам прописывали, но нам не зашёл, реакция кишечника была дикой. Все бурлило, ребёнок весь извивался от боли. После такой реакции гастроэнтеролог нам его отменил(( Нам уже 3 месяца хочу ввести молочное в свой рацион (например положить в кашу сливочное масло), но боюсь
15.10.2019
Да нуууу . ешьте свободно. У него пока кишечник не "вырастет" так и будет хоть на воде сидите . флоорой заполняется животик и привыкает.
16.10.2019
У моего аллергия на бкм. сейчас ему 2,10. В августе попытались ввести бкм. Ели месяц малоежку и смесь клирутрен, а через месяц отек глаз, острая аллергия, токсикодермия и уколы преднизалона(
03.10.2019
вы пробовали давать сыр по чуть чуть ?
15.10.2019
Сыр нет, так как год назад он ставил кусок и у него понос с кровью начался. Но мы пробовали биолакт в августе и на него локти высыпало. Немного. А на малоежку ничего не было целый месяц, а потом бабах и токсикодермия.
15.10.2019
а лактазар пробовали ? я его месяц назад купила но у нас и без него на сыре израслась по ходу аллергия
15.10.2019
А еще у нас дома тысяч на 10 косметики для атопиков! Так что диета диета диета и ГВ!
22.09.2019
Я сама не могла без творога со сметаной, но мы не знали еще про абкм, потому что был только жидкий стул и колики. Диатез вылез когда добавили к гв смесь. Так вот если вы едите молочку это очень влияет на жкт ребенка. С абкм очень тяжело придется. У нас почти на весь прикорм аллергия, ребенок нам в рот заглядывает, мы жрем фрукты и овощи а ей даже яблочко нельзя, сердце кровью обливается. Так что крепитесь и сохраняйте молоко. Дай Бог с жкт все ок будет у вас и прикорм хорошо зайдет.
22.09.2019
Сохраняйте молоко как можно дольше! У меня получилось только до 6 мес. Сейчас 15 т.р в месяц тратим на смесь неокейт, она единственная подошла при абкм
22.09.2019
Проходит часто. И с сыном и с дочерью проходила после 8-9 месяцев. Очень постепенно вводила в свой рацион - сначала сливочное масло, потом кусочек сыра, потом побольше, потом творог, и не каждый день молочка поначалу. В рацион сына вводила молочку так же очень постепенно после года, через день, через два, с дочерью планирую тоже после года. Сына сыпало кроме всей молочки на курицу, говядину, рыбу, яйца, все глютен-содержащие продукты, то есть все из пшеницы и не только, и ничего, я умудрялась без этих продуктов составлять полноценный по белкам-жирам-углеводам, витаминам и минералам рацион )) А сейчас в три года ни на что нет реакции. У дочери только на бкм была реакция, после сына это я считаю за счастье.
18.09.2019
Вот у меня с младшей дочкой, почти как у вас с сыном. До яиц мы и не дошли даже, на весь первый гипоалергенный прикорм обострение дерматита на второй день.
22.09.2019
Типа на кабачки с брокколи? Да, тоже сыпало с первой ложки, отложила прикорм на две недели, через две недели уже нормально пошло.
22.09.2019
Да, на такое. Моя так хочет нашей еды, что у меня не получалось по ложке вводить, грам по 30 съедала. Щас прочитала что может быть и в этом причина, надо с ложки начинать..
22.09.2019
Тоже мучалась без молочных продуктов. Покупаю себе козье молоко, правда только в чай могу добавить, просто пить не могу, но хоть как-то потребность в молочке перебиваю, сыр, йогурт, сейчас много всего из козьего молока продают. Есть ещё Немолоко, но честно говоря я ещё не пробовала, но желание есть хотя бы понять вкусно это или так...Нам тоже обещают что перерастёт. Сын младший перерос, сейчас очень любит всю кисломолочную продукцию и молоко тоже пьёт и все хорошо.
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непереносимость БКМ - смеси, переход на взрослую пищу? Гастростинтестенальная форма аллергии на бкм