Цилиакия и клиники

а что Вы сдавали конкретно? какие анализы? начинают с игДжи и игА к глиадину, тканевой и эндомизию, параллельно исключить игЕ - все на фоне провокации, клиническая картина на строгой диете без следов, потом биопсия, ну и у кого спорная биопсия, те копят денежки и делают генетический анализ питерское сообщество больных целиакией (форум), есть группы ВК, там спросить будет более познавательно
03.06.2019
относительно роста, моя дочь на безглютене не росла, именно на фоне диеты, была нехватка Д, кальция, хотя по анализам только Д, но прием препаратов дал ярковыраженный прирост к эндокринолога с ростом были?
03.06.2019
Генетика на целиакию не такая уж и дорогая. У нас 5 тр. Дешевле всех остальных анализов вместе взятых. У нас отрицательная генетика. Скорее всего, у нас аллергия. А вот остальные анализы сдать не можем, так как не можем сделать провокацию. Реакция на глютен есть стопудово.
09.07.2019
а зачем сдавать остальные анализы, если генетика отрицательная и точно есть реакция подтвержденная клинической картиной и пищевым дневником?
09.07.2019
Потому что ни одним анализом реакция на глютен не подтверждена. Это рождает трудности бюрократического плана. Кроме того, в результатах ген анализа а также в научных трудах написано, что целиакия МАЛОвероятна, а не "невероятна".
10.07.2019
грустно( удачи Вам!
10.07.2019
Аллергия на цветение? Что это может быть?